Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды - есть ли чего бояться?  (Прочитано 16534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #60 : 15 Червня 2013, 18:42:27 »
Расскажу и о своих родах, успокою беременяшек и себя  ;D. Первого рожала, толком ничего не знала, только подружки что рожали на несколько месяцев раньше описывали мне все "прелести родов". Кто сутки рожал, кого зашивали, кому выдавливали, у кого воды отошли. Я ж все так внимательно слушала, думая что так у всех, а тут еще одна говорит что кричать нельзя, а то ребенок задохнется  :o. Ну думаю - всё, пропала. Настроилась хорошенько и пришло мое время! В 23.00 начались схватки (да еще и какие :o). А я ж хожу и думаю, надо терпеть - будет еще хуже, это  ж сутки так буду ходить  ^-^. В итоге родила через 3 часа - стремительные роды и без разрывов!!! Лежу думаю когда же шить будут...  :)). И все прошло хорошо, вот мечтаю о таких же легких родах.
Девочки, хочу сказать одно, что бы кто не говорил, у всех будет по разному! Надо настраиваться на хорошее вот и все! Ведь за все наши муки такая награда - маленький комочек счастья!!!  O:-)



Alena87

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1379
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • ОПЛАТА И РАЗДАЧА В ЛИЧКУ
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #61 : 18 Червня 2013, 16:25:28 »
и я теперь могу поделиться ))) все прошло отлично хотя и пугали что плод большой )
родила 4150 и 56 см ))
рожала сама и очень повезло только две трещенки )
но большое спасибо врачам )
все зависит от настроя роженици )
даже не кричала при схватках только на потугах __)
все думала что нужны силы на роды )))


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #62 : 21 Червня 2013, 14:15:50 »
лично мне никакие рассказы о родах не пригодились, все было совсем по другому ??? наверное просто это словами не опишешь...
схватки быстро забываются, мне было больно при потугах и никогда не забуду как меня зашивали :-X боль адская :walldash:
а так главное не паниковать.. а то я от рассказов рожениц все ждала, когда же схватки еще больнее будут))))


Оксана01

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 779 5 один 10
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #63 : 22 Червня 2013, 22:20:08 »
Бояться абсолютно нечего! Действительно природа многое продумала за нас! Больно конечно очень, но все терпимо! Рожала впервые, но страшно не было... за 5 часов справилась. Просто нужно понимать, что нам сложно, а малышу еще сложнее и думать только о нем!!! Хороших и легких родов всем, девочки!

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #64 : 22 Червня 2013, 22:29:20 »
лично мне никакие рассказы о родах не пригодились, все было совсем по другому ??? наверное просто это словами не опишешь...
схватки быстро забываются, мне было больно при потугах и никогда не забуду как меня зашивали :-X боль адская :walldash:
а так главное не паниковать.. а то я от рассказов рожениц все ждала, когда же схватки еще больнее будут))))
Меня зашивали тоже, не скажу, что боль там такая, что прям вообще  :o Было просто неприятно
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #65 : 22 Червня 2013, 22:35:01 »
Я после первых родов не то чтоб боюсь... сказать боюсь-это ничего не сказать ;D
Первый раз настрой был отличный) да и сейчас тоже :super: верю что все будет быстро и безболезненно почти :D
Но вот не хочу даже 10-й части той боли испытать :(
Вот борюсь со своим страхом >:(

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #66 : 22 Червня 2013, 22:41:09 »
Я после первых родов не то чтоб боюсь... сказать боюсь-это ничего не сказать ;D
Первый раз настрой был отличный) да и сейчас тоже :super: верю что все будет быстро и безболезненно почти :D
Но вот не хочу даже 10-й части той боли испытать :(
Вот борюсь со своим страхом >:(
Я вот сходила в гости к новорожденной девчонке(такая крошечка, просто котеночек) и вроде рожать захотелось, и страх где-то спрятался А Вы давно рожали? Может еще просто мало времени прошло? Забудется  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #67 : 22 Червня 2013, 23:04:13 »
3,5 года назад.
Со временем страх наоборот все больше ???

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #68 : 22 Червня 2013, 23:11:00 »
Разница не сильно большая и испугаться не успеешь,все быстро произойдет  :D Двое деток-это клево,хоть и мозг кипит.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #69 : 22 Червня 2013, 23:17:51 »
Вот и расчитываю на то чтоб быстро было)
Вот только чего-то прям ощущения воспроизводятся в памяти))) бррр...
Работаю над тем чтоб пока об этом не думать)

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #70 : 24 Червня 2013, 19:34:11 »
У меня тоже после первых родов страхи были всю вторую беременность Боролась я с ними, боролась, иногда мне казалось, что справилась с ними. А в последний момент конкретно перетрухнула, да еще и "добрые люди" подсоветовали. Вобщем пошла на КС, очень спонтанно, вечером решила, на след день в 12,05 - уже мама (срок позволял) Слава Богу все хорошо и со мной и с деткой. Вот только до сих пор гложет меня совесть, за мою трусость, очень-очень жалею что не пошла в ЕР. (Иногда даже представляю, как рожала бы свою доченьку, эх!) Вот такой крик души. Так что не бойтесь и прислушивайтесь к своему организму (если конечно нет серьезных мед противопоказаний)

мама доченьки

  • Гість
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #71 : 30 Червня 2013, 19:05:22 »
Мне тоже кажется что второй раз страшнее. Сижу и прислушиваюсь к каждому ощущению. Мне уже скоро, как начинаю представлять, то голова кружится. Хотя первые нормальные были.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #72 : 02 Липня 2013, 21:16:04 »
Меня зашивали тоже, не скажу, что боль там такая, что прям вообще  :o Было просто неприятно

внешние швы не чувствовалось как шили, а вот внутри - это что-то... да и много их у меня было(((


Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #73 : 07 Липня 2013, 23:16:51 »
Я после первых родов не то чтоб боюсь... сказать боюсь-это ничего не сказать ;D
Первый раз настрой был отличный) да и сейчас тоже :super: верю что все будет быстро и безболезненно почти :D
Но вот не хочу даже 10-й части той боли испытать :(
Вот борюсь со своим страхом >:(
у меня точно так было. и разница между детками 3 г2м. но второй раз 100% легче.. не бойтесь..я оч схваток боялась. первый раз -это капец просто. а вторую за 2 часа родила- воды отошли дома и мы быстренько в роддом. так все быстро , что устать не успела... все будет хорошо...от вас все зависит..я про доцю думала и страх отошел на 2 план
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

klybnika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 6
Re: Роды - есть ли чего бояться?
« Reply #74 : 25 Липня 2013, 13:36:07 »
А зачем бояться?  ??? Это естественный процесс.  Главное положительный настрой и делать то что говорят.  ;)
Дівчинка (6 років) почувши, як її подружка щось голосно говорить своїй мамі, безапеляційним тоном заявила:
 – На батьків кричати не можна! Вони від цього псуються

Kupi.cn.ua