Чернігівський форум про дітей

Голосування

организуем встречу?

да, с детками
 13 (59.1%)
да, без деток
 1 (4.5%)
нет, не хочу
 2 (9.1%)
да, без разницы как(как большинство)
 6 (27.3%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 28 Квітня 2015, 17:35:13

Автор Тема: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)  (Прочитано 230505 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #75 : 16 Червня 2014, 15:42:01 »
с переменным успехом
день лучше, день хуже
если сонный-ест нормально, если бодрствует-то капец

а нормальная темпа до 3х месяцев какая? не в курсе?
я знаю что до года может быть нормой до 37,3. У Ильи сейчас обычная его температура 36,8-36,9. Бывыет и 37,0. Врач говорил что это норма. А до 3 у них же только все налаживается, терморегуляция. А ты раньше до болезни меряла, сколько обычно было. Потому что у Дианы часто 37,2,а если пере греется то и все 37,4-37,5 :o

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #76 : 16 Червня 2014, 15:43:30 »
я знаю что до года может быть нормой до 37,3. У Ильи сейчас обычная его температура 36,8-36,9. Бывыет и 37,0. Врач говорил что это норма. А до 3 у них же только все налаживается, терморегуляция. А ты раньше до болезни меряла, сколько обычно было. Потому что у Дианы часто 37,2,а если пере греется то и все 37,4-37,5 :o

меряла, было 36.7-36.8  ???
а сегодня мне показалась головка горячевата, оказалось 37.2

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #77 : 16 Червня 2014, 15:44:52 »
по Комаровскому:
В принципе, для грудного ребенка верхней границей нормы принято считать 37,4. Если исключается перегрев (лишняя одежда, жарко и сухо в комнате), то 37,5 - 37,6 требует определенных диагностических усилий.

ну вот и я что-то подобное помню, но всё равно стремаюсь
привыкла, что у Ромы всегда 36.6 грубо говоря))

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #78 : 16 Червня 2014, 15:58:48 »
ДЕВОЧКИ А ВЫ АБРИКОСЫ КУШАЛИ И ШАЛКОВИЦУ?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #79 : 16 Червня 2014, 16:12:08 »
ДЕВОЧКИ А ВЫ АБРИКОСЫ КУШАЛИ И ШАЛКОВИЦУ?

нет, только клубнику свою

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #80 : 16 Червня 2014, 16:25:18 »
Привет, девочки!
Танюш, не вешай нос!
Про сопельки, так я бы точно тоже делала, а что добавить не скажу.

Привет, мамочки)))
У нас РОмку вчера обсыпало всего - прыщики и на глазах, на голове, на попке. А сегодня и вся спина с животиком в прыщиках :walldash:
Я подумала что это ветрянка - к нам просто приходила в гости моя кума, она и ее сын только переболели ею. Сгоняла сегодня в поликлинику - педиатр сказала что это никакая не ветрянка, а аллергия.  :walldash: :walldash: Прописала капать Фенистил, и давать секту. Только не могу понять на что аллергия - мы вообще не склонны к ней, да и в последнюю неделю никаких новых продуктов не пробовала.
А еще заметила что стал плохо есть, много спит, вялый какой-то, немного был понос пару дней. Но температуры, кашля и соплей нету.
Я уже в нете кучу всего начиталась - у меня уже мысль о зубах появилась. Так еще ж рано вроде. Он постоянно в рот всё тянет, жует пальцы свои.
Вобщем ума не приложу что это.
В рот может и просто так все тянуть  ;)
Может на него погода (или там бури какие-нибудь) влияют

Ирка, держись, мы сильные и без мужей справимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты по ручкам и ножкам не смотри. они просто могут быть прохладными от пота или типа того. говорят, что надо смотреть по затылку - там температура правильная для определения.
а я смотрю правда по носику ;D

сынок мой тоже сегодня беспокойный. плачет, часто крутится и хнычет регулярно. уложить трудно что-то
А Комаровский говорит, что холодные ножки ещё не страшно, просто ре уменьшает теплоотдачу свою (темп. таже, но тепла просто меньше отдает, вот и холодные)  ???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #81 : 16 Червня 2014, 16:28:35 »
Привет, девочки!
Танюш, не вешай нос!
Про сопельки, так я бы точно тоже делала, а что добавить не скажу.

А Комаровский говорит, что холодные ножки ещё не страшно, просто ре уменьшает теплоотдачу свою (темп. таже, но тепла просто меньше отдает, вот и холодные)  ???

спасибки, Тань!
Как Игорюня?  :)  Отличное имя  выбрали :super:   У меня муж Игорь  ::)   мне оч нравится))

отсасываю соплюшки, постояннб хьмером капаю, ну вроде носик дышит, хоть и соплюшки есть
надеюсь на лучшее

а про ножки можнт и так, только вот хожу по квартире без тапочек-ноги холодные сразу, так мне некомфортно сразу становится, так я и малому носочки поддела.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #82 : 16 Червня 2014, 16:32:00 »
девчёнки, у малого в саду в другом крыле опять 2 группы не карантине по ветрянке  :walldash: 
вот думаю, что делать с Романом?  :-\  водить в сад или дома придержать? 
я ж так понимаю карантин-это группу не должны и на улицу выводить?  :-\ 
в нашем крыле чисто
Тань, а тогда когда вы в поездку собирались, он не болел?
Просто опять таки тот же Комаровский говорит, что если в саду есть вирус Ветряной оспы, то не заболеть не реально! Можно просто очень легко и незаметно переболеть.

А для деток первого года жизни может быть опасно!!!!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #83 : 16 Червня 2014, 16:34:20 »
... у нас просто на днях тоже были гости которые переболели ветрянкой  :walldash:
Так я передачу пересмотрела))))

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #84 : 16 Червня 2014, 16:36:20 »
Тань, а тогда когда вы в поездку собирались, он не болел?
Просто опять таки тот же Комаровский говорит, что если в саду есть вирус Ветряной оспы, то не заболеть не реально! Можно просто очень легко и незаметно переболеть.

А для деток первого года жизни может быть опасно!!!!

неа, тогда не заболел
потом был опять карантин в его группе в марте не ходили тогда в сад с марта по май, щас походили по сей  день и узнала сегодня, что в соседнем крыле в других 2х группах опять ветрянка  :walldash:  в этом году просто аншлаг с этой гадостью  :-[  получается, что вообще надо ребёнка из сада забирать...  так тоже не вариант, он дома с ума двинется от скуки

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #85 : 16 Червня 2014, 16:43:45 »
спасибки, Тань!
Как Игорюня?  :)  Отличное имя  выбрали :super:   У меня муж Игорь  ::)   мне оч нравится))

отсасываю соплюшки, постояннб хьмером капаю, ну вроде носик дышит, хоть и соплюшки есть
надеюсь на лучшее

а про ножки можнт и так, только вот хожу по квартире без тапочек-ноги холодные сразу, так мне некомфортно сразу становится, так я и малому носочки поддела.
Спасибо!
Мы нормально! Игорёк ведет себя хорошо! Молюсь, чтоб оно так и было дальше, а то если меня сейчас иногда "срывает", то что потом может быть... ))))))
Мед.персонал наш только что-то не очень хочет ходить. Нам сегодня 2 недельки, должна была доктор придти, но видать забыла. Да и доктор у нас  :negative:  За это время пришли по одному разу док. и медсестра.

Кстати, скажите, к вам когда приходят, они обутые в комнату идут? А то раньше всегда доктор наша бахилы обувала (я давала), а сейчас доктор поменялась. Заходит - я ей бахилы - она морду кирпичом (извините) и пошла!!!!!!!!!!!  >:D

А малыш переношенный, так шелушиться очень, мажу маслом постоянно.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #86 : 16 Червня 2014, 16:48:24 »
девочки а вы что то своим малышам даете пить типа укропной водички? моя крехтит вечно и животик напреженный и твердоват бывает. Я ей и масажик животика делаю и на животик выкладываю всеравно крехтит

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #87 : 16 Червня 2014, 16:55:40 »
Кстати, скажите, к вам когда приходят, они обутые в комнату идут? А то раньше всегда доктор наша бахилы обувала (я давала), а сейчас доктор поменялась. Заходит - я ей бахилы - она морду кирпичом (извините) и пошла!!!!!!!!!!!  >:D
А малыш переношенный, так шелушиться очень, мажу маслом постоянно.

ага, постоянно в обуви  >:D  ну худо-бедно могу понять, когда зимой в сапогах...  но летом, пардон, шлёпки западло скинуть?

мы тоже сильно шелушились, хоть и не переношенные, тоже маслом смазывала, бюбхеном, на голове ещё до сих пор шелушение есть

девочки а вы что то своим малышам даете пить типа укропной водички? моя крехтит вечно и животик напреженный и твердоват бывает. Я ей и масажик животика делаю и на животик выкладываю всеравно крехтит

укропная вода нам не пошла чего-то, не понимает он ложечки, давится, а бутылку выплёвывает, давала эспумизан чаще, к 2м мес полегчало вроде))

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #88 : 16 Червня 2014, 16:57:59 »

укропная вода нам не пошла чего-то, не понимает он ложечки, давится, а бутылку выплёвывает, давала эспумизан чаще, к 2м мес полегчало вроде))

а где ее покупать укропную водичку? или лучше с врачем посоветыватся?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #89 : 16 Червня 2014, 16:59:46 »
а где ее покупать укропную водичку? или лучше с врачем посоветыватся?

я сама заваривала семена укропа, врачам как-то всё фиолетово, как я заметила))  но вы спросите, конечно же!

Kupi.cn.ua