Чернігівський форум про дітей

Голосування

организуем встречу?

да, с детками
 13 (59.1%)
да, без деток
 1 (4.5%)
нет, не хочу
 2 (9.1%)
да, без разницы как(как большинство)
 6 (27.3%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 28 Квітня 2015, 17:35:13

Автор Тема: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)  (Прочитано 230193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #60 : 16 Червня 2014, 15:13:32 »
даже точно могу написать ;D на прошлой неделе брала 85,95 грн. Думаю что должна быть и в аптеке что на углу возле мега :)

о, вот туда мне ближе всего, не считая аптеку на Киевской!  спасибки!  :beer:

marisabel

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 973
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 0930773784
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #61 : 16 Червня 2014, 15:17:47 »
Привет, мамочки)))
У нас РОмку вчера обсыпало всего - прыщики и на глазах, на голове, на попке. А сегодня и вся спина с животиком в прыщиках :walldash:
Я подумала что это ветрянка - к нам просто приходила в гости моя кума, она и ее сын только переболели ею. Сгоняла сегодня в поликлинику - педиатр сказала что это никакая не ветрянка, а аллергия.  :walldash: :walldash: Прописала капать Фенистил, и давать секту. Только не могу понять на что аллергия - мы вообще не склонны к ней, да и в последнюю неделю никаких новых продуктов не пробовала.
А еще заметила что стал плохо есть, много спит, вялый какой-то, немного был понос пару дней. Но температуры, кашля и соплей нету.
Я уже в нете кучу всего начиталась - у меня уже мысль о зубах появилась. Так еще ж рано вроде. Он постоянно в рот всё тянет, жует пальцы свои.
Вобщем ума не приложу что это.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #62 : 16 Червня 2014, 15:19:46 »
У малой организм такой интересный , когда в квартире 27 было -были только в памперсе и температура была всегда 37,2. Сейчас в квартире 24-25 градусов, немного мерзнет в теплых носочках и бодике с длинным рукавом, ручки прохладные.
А казалось бы не жарко, не душно сейчас но Диана 2 дня уже очень и очень плохо спит :walldash: спать улаживаем по 2 часа на ночь :'( вчера у меня ужасно аж спина заболела. Отдала мужу добаюкать и завалилась вообще никакая.
Кстати с сегодняшнего дня мы уже сами. То муж еще вот недельку в отпуске был, а теперь одна :-[ Сегодня Диана и на улице спать не хотела, хорошо что малой долго довольно таки на качеле катался. Так одной рукой коляску качала другой качель  :walldash:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #63 : 16 Червня 2014, 15:23:52 »
У малой организм такой интересный , когда в квартире 27 было -были только в памперсе и температура была всегда 37,2. Сейчас в квартире 24-25 градусов, немного мерзнет в теплых носочках и бодике с длинным рукавом, ручки прохладные.
А казалось бы не жарко, не душно сейчас но Диана 2 дня уже очень и очень плохо спит :walldash: спать улаживаем по 2 часа на ночь :'( вчера у меня ужасно аж спина заболела. Отдала мужу добаюкать и завалилась вообще никакая.
Кстати с сегодняшнего дня мы уже сами. То муж еще вот недельку в отпуске был, а теперь одна :-[ Сегодня Диана и на улице спать не хотела, хорошо что малой долго довольно таки на качеле катался. Так одной рукой коляску качала другой качель  :walldash:

ты по ручкам и ножкам не смотри. они просто могут быть прохладными от пота или типа того. говорят, что надо смотреть по затылку - там температура правильная для определения.
а я смотрю правда по носику ;D

сынок мой тоже сегодня беспокойный. плачет, часто крутится и хнычет регулярно. уложить трудно что-то


marisabel

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 973
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 0930773784
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #64 : 16 Червня 2014, 15:27:18 »
ты по ручкам и ножкам не смотри. они просто могут быть прохладными от пота или типа того. говорят, что надо смотреть по затылку - там температура правильная для определения.
а я смотрю правда по носику ;D

сынок мой тоже сегодня беспокойный. плачет, часто крутится и хнычет регулярно. уложить трудно что-то
я тоже носик всегда проверяю.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #65 : 16 Червня 2014, 15:28:19 »
ты по ручкам и ножкам не смотри. они просто могут быть прохладными от пота или типа того. говорят, что надо смотреть по затылку - там температура правильная для определения.
а я смотрю правда по носику ;D

сынок мой тоже сегодня беспокойный. плачет, часто крутится и хнычет регулярно. уложить трудно что-то
я к стати тоже по носику смотрю. Хотя медсестра в роддоме говорила, что если нос теплый так это уже температура наверное, а ножки всегда должны быть теплыми. А про затылок не знала  :-\

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #66 : 16 Червня 2014, 15:30:02 »
Ира, тожен самое-у моего вчера и сегодня ручки холоднющие  :o  и ножки тоже, мы в человечке и носочках, спим под тоненьким одеяльцем
носик я тоже всегда проверяю)))  это уже на уровне рефлексов  :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #67 : 16 Червня 2014, 15:32:18 »
девчёнки, у малого в саду в другом крыле опять 2 группы не карантине по ветрянке  :walldash: 
вот думаю, что делать с Романом?  :-\  водить в сад или дома придержать? 
я ж так понимаю карантин-это группу не должны и на улицу выводить?  :-\ 
в нашем крыле чисто

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #68 : 16 Червня 2014, 15:34:17 »
Ира, тожен самое-у моего вчера и сегодня ручки холоднющие  :o  и ножки тоже, мы в человечке и носочках, спим под тоненьким одеяльцем
носик я тоже всегда проверяю)))  это уже на уровне рефлексов  :)
Тань как у вас с кормлением ??? У нас день на день не приходится но вроде реже стала крутиться у груди :-\ недавно перестала давать пробиотик после антибиотика, и изменения немного есть :-\

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #69 : 16 Червня 2014, 15:36:12 »
девчёнки, у малого в саду в другом крыле опять 2 группы не карантине по ветрянке  :walldash: 
вот думаю, что делать с Романом?  :-\  водить в сад или дома придержать? 
я ж так понимаю карантин-это группу не должны и на улицу выводить?  :-\ 
в нашем крыле чисто
посмотри Комаровского по ветрянке. Я возраст конечно не знаю, может не для таких манюнь, но он вроде говорил что раньше переболеет ре легче будет, вроде так :-X

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #70 : 16 Червня 2014, 15:36:26 »
Тань как у вас с кормлением ??? У нас день на день не приходится но вроде реже стала крутиться у груди :-\ недавно перестала давать пробиотик после антибиотика, и изменения немного есть :-\

с переменным успехом
день лучше, день хуже
если сонный-ест нормально, если бодрствует-то капец

а нормальная темпа до 3х месяцев какая? не в курсе?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #71 : 16 Червня 2014, 15:37:08 »
посмотри Комаровского по ветрянке. Я возраст конечно не знаю, может не для таких манюнь, но он вроде говорил что раньше переболеет ре легче будет, вроде так :-X

да я не против))  но не в 2-3 месяца же, это жесть

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #72 : 16 Червня 2014, 15:38:00 »
Девуля моя лежит сейчас на мне на животе, пальчик свой поймала и посасывает и спатуняет, но только перелаживаю где и сон девается. А сейчас уже Илья проснется :-[

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #73 : 16 Червня 2014, 15:39:15 »
Девуля моя лежит сейчас на мне на животе, пальчик свой поймала и посасывает и спатуняет, но только перелаживаю где и сон девается. А сейчас уже Илья проснется :-[

и мы всгда днём спим на животе, ложу в кроватке и даю соску, так и спим, бывает и по 2 часа

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Весняшки (наши детки) 2014 (новая тема)
« Reply #74 : 16 Червня 2014, 15:40:27 »
с переменным успехом
день лучше, день хуже
если сонный-ест нормально, если бодрствует-то капец

а нормальная темпа до 3х месяцев какая? не в курсе?

по Комаровскому:
В принципе, для грудного ребенка верхней границей нормы принято считать 37,4. Если исключается перегрев (лишняя одежда, жарко и сухо в комнате), то 37,5 - 37,6 требует определенных диагностических усилий.


Kupi.cn.ua