Чернігівський форум про дітей

Голосування

Вал (детская площадка), среда 11.00

подойду на встречу
 5 (62.5%)
не подходит день недели
 1 (12.5%)
не подходит время
 1 (12.5%)
не подходит место встречи
 0 (0%)
не пойду
 1 (12.5%)

Всього голосів: 8

Автор Тема: Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012  (Прочитано 262193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11925 : 24 Січня 2018, 08:29:50 »
Привет.
Если тесты пройдёт - то в этом году и Лизуля станет школьницей. Ходим с октября на подготовку, 2р/неделю. Несколько контрольных написала, пока, ттт. Ошибки, конечно, были, но не много. Читает, но "туговато", как по мне. Возможно, я многого хочу в 5 лет.  :girlsmile: но мне кажется, Антоша в её возрасте читал лучше. Примеры решает, что не получается сразу - пальчики в помощь  :D.  Склады чисел знает, но забывает некоторые. Надеюсь, прорвемся. То есть, поступим.
Рюкзак красивенный у нас уже есть. В садик ходить очень любит, няня у нас там-мировая  :-* но, тем не менее, хочет в школу. Взрослая ж типа уже  ;D
Я б такая, чтоб ещё годик переждать - ну какая школа ровно в 6 :'( но папа наш был категоричен   :walldash: 12 же лет учиться, понимаете ли. Но он не хочет слышать :9- обязательно, далее можно идти профессию получать. Многие знакомые так и делают. Вон кумы доця дручивается 9кл и на переводчика. Говорит :школьная программа с каждым классом все более маразматична. Она на начальных курсах пройдёт то, что надо из общеобразовательного +на любимый английский упор будет. Тем более слышала давно, что и в школах 10-12 классы будут уже с каким-то направлением, типа бурсы. Так что это не повод так рано отдавать в школу. Но разве мужа, военного, в этом убедишь  :cray2:
Ходит на рукоделие. Шахматами вот, наконец, увлеклась. То раз в неделю ходила, теперь все 4 раза. И на английский, групповой стала водить. Там прикольно : упор на речь делают. В игры постоянно играют. На английском. Вроде, мелочь, а не инет, да и сказанет что-то  :D месяц вот только ходим.


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11926 : 24 Січня 2018, 08:44:55 »
А я Ир, с вашим мужем солидрна. Лучше после 9-го идти профессию получать. После и о высшем подумать.
Дети ещё в школу не пошли, а мы тут о том,  что будет, когда они ее закончат  ;D Давайте уже о свадьбах, внуках...

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11927 : 24 Січня 2018, 08:54:46 »
У нас туговато с письмом. рука оооочень слабая


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11928 : 24 Січня 2018, 09:04:33 »
У нас туговато с письмом. рука оооочень слабая
Да и у нас так же. Моторика слабая. Но по сравнению с сентябрем прогресс есть. На подготовку ходит дважды в неделю,  плюс дома с ним занимаюсь, уже привык, начал интересоваться, слова простые сам пишет. Со счетом хуже,  чем с письмом. Но работаем и в этом направлении) До сентября думаю хорошо подтянемся.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11929 : 24 Січня 2018, 09:35:30 »
А я Ир, с вашим мужем солидрна. Лучше после 9-го идти профессию получать. После и о высшем подумать.
Дети ещё в школу не пошли, а мы тут о том,  что будет, когда они ее закончат  ;D Давайте уже о свадьбах, внуках...
Ира, это ты со мной солидарна  :D
Это я так думаю :пойти лучше в 7,после 9 кл можно уйти "в профессию". И поменяется ещё все сто раз даже до их 9 класса. Вот придёт очередной, новый министр. И ещё чтоб нибудь  "оригинальное " придумает. Чтоб отличаться от остальных. Ну, показать, что вот он-работает  >:(
Но папа наш боится год терять. Он почему-то думает, что если 12 лет школы, - девчонки - школьницы замуж повыскакивают и родить успеют.
Ну, посмотрим. У нас уже скоро" экзамен ". Переживаю  :-[ ведь доця очень расстроится, если не возьмут. Она на уроках не всегда все успевает сделать, делает медленно. Учитель все время мне об этом говорит. Типа, это плохо. Но она у меня - педант ещё тот. Если разукрасить - чтоб за линии не выйти. Писать - стараться. Пока выводит - класс уже след. делает.
Но мне наш учитель очень нравится. Это талант :после своих "родных" 4классников вести 4 урока у малявок. А их - 40 человек  :wacko: и Лизка мне прям её словами часто во время занятия говорит. Слушает же на уроках, получается, запоминает  :super:


alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11930 : 24 Січня 2018, 10:52:54 »
мы идем в следующем году,  цифры и буквы знает, но не читает и не считает.  простые слова может написать :)
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11931 : 24 Січня 2018, 12:10:07 »
И мы идём в этом году в школу,в садик не хочет ходить вообще ,отказывается напрочь спать в садике, лежит и всем мешает только на тихом часе,если оставить ещё на один год в садике,то это будет ещё год мучений  :walldash:.В школу хочет ходить пока  :D .Ходим 2 раза в неделю на подготовку к школе в развивающий центр.Считает до 60,задачки на одно действие выполняет,буквы все знает,пытается читать,но пока слабовато, слова из 3-4 букв читает,а больше пока нет.Пишет хорошо ,руку рисованием развивали,да и прописи она начала с 4 лет писать,нравятся задачки на логику,мышление.Только вот после каникул начала некоторые  буквы и цифры в зеркальном отражении писать  :wacko:
Английский дома учим,пробовали в центре развития английский,не пошёл он ей что то там,сказала лучше дома будет учить,начальные знания по англ  и я ей могу дать  ;)
Тоже очень медленная она у нас,учитель тоже об этом говорит,а что с этим поделать незнаю  :-\

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11932 : 24 Січня 2018, 12:30:34 »
а мой наоборот не хочет в школу ходить, уже второй год говорит что там тяжело :wacko: и где он это услышал.
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11933 : 24 Січня 2018, 12:58:06 »
И у нас Виктория такая медлительная, капец просто. Как пойдет в туалет... или как начнет переодеваться. По утрам так это вообще аут  :walldash: Из-за этого переживаю по поводу школы.  В школу то пока идти хочет, на подготовке было весело. Учитель, что б не попугать детей, так и музыкальные разминочки делала на переменке, та и подготовка та одно название. Скорее знакомство с учителем, классом. Дите мое наверное думает что школа это так весело  :D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11934 : 24 Січня 2018, 13:04:12 »
Оооо... Наш тоже черепаха.
Я бы не отдавала в этом году, но муж против. Плюс он не хочет в садик ходить


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11935 : 24 Січня 2018, 13:12:47 »
И мой ещё тот "энерджайзер"  :D Бывает прям по шее хочется надавать. Придёт с улицы,  штаны снимет, и сидит мечтает. Помечтает минут пять, носок снимет  :walldash: Одевается самостоятельно ещё медленнее,  чем раздевается.  В туалете как засядет,  так непойми что там делает. Мечтает наверное как обычно.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11936 : 24 Січня 2018, 13:17:05 »
ООО, так нас много черепашек  :D
А у Вас уже распределяли детей по классам? у нас ходили на подготовку и разные учителя были,говорили весной только будут распределять   ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11937 : 24 Січня 2018, 13:20:45 »
У нас проще : 2 класса на параллели, ведёт подготовку тот учитель, который и будет у этих деток.
Но из-за того, что классов только два, по 35-37 детей в каждом  :(
Хотя, вот по Антону смотрю :у нас ежедневно "урожай"  оценок. Не смотря на количество детей, учитель уделит внимание, спросит каждого. Как ей это удаётся  ???


(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11938 : 24 Січня 2018, 13:20:59 »
В 11 мы уже к определенному учителю на подготовительные ходили.
У нас еще беда, мы всего 108 см. рост


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11939 : 24 Січня 2018, 13:30:04 »
В 11 мы уже к определенному учителю на подготовительные ходили.
У нас еще беда, мы всего 108 см. рост
И у меня Ромка 108 см. Их в саду только трое мелких таких из мальчишек. Но я не особо переживаю пока, я в детстве тоже мелкая была,  что не помешало мне вымахать почти до 180см. Больше напрягает вот это " хмммм,  какой-то маленький он у вас для пяти лет " от посторонних ( да и не только) людей.

Kupi.cn.ua