Чернігівський форум про дітей

Голосування

Вал (детская площадка), среда 11.00

подойду на встречу
 5 (62.5%)
не подходит день недели
 1 (12.5%)
не подходит время
 1 (12.5%)
не подходит место встречи
 0 (0%)
не пойду
 1 (12.5%)

Всього голосів: 8

Автор Тема: Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012  (Прочитано 262191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11880 : 25 Березня 2015, 15:51:55 »
Антошина мама, это все гены. Сразу понятно чей ребенок  ;)
У нас тоже характер тот еще. При чем с бабушкой и дедушкой она ведет себя совсем по-другому чем с мамой и папой. У меня или у мужа никогда не просит конфет (просто знает что мы такое не даем). Зато деду с бабой с порога: "Дай конфету"  ;D И показательные хныканья у нас через каждые пять минут  :walldash: 
В магазинах с ней хоть не заходи. Лезет везде, за кассы к кассиршам, в подсобки  :walldash:, короче везде куда нельзя. И если забираешь так тоже руки за спину и до свидания. А недавно стоим в магазине, Вика увидела юбку и говорит рядом стоящему мужчине : "Дай, я померяю"  :walldash:
мы такое с прошлого года делаем ;)  еще и  если хорошее настроение у него то бегает по магазину акции срывает и смеется, падает на пол в магазине, качается, смеется и так пока кто нибудь с посторонних не вмешаются. :walldash: очень любит деток, уже их не обижает как в прошлом году
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11881 : 25 Березня 2015, 15:58:11 »
а еще так интересно наблюдать как детки растут и проходят определенные этапы развития. вот сейчас у нас этап:буду сама платить.в транспорте и в магазине. в банке или в ...везде. такое было у сына примерно в таком же возрасте. много уже было такого, возрастного, что прошли оба. интересно наблюдать за их ростом и развитием O:-)


Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11882 : 25 Березня 2015, 16:03:09 »
Всем привет))) мы пока в сад не ходим, отказалась я прошлой весной еще из за младшей. Так он мне голову сносит((( и я стала гораздо злее, прям сама себя ненавижу за это. Так надоело повторять:"Илья не трогай Диану!" та сидит себе спокойНо играет нет надо трронуть и понеслось.' со сном проблемы днём стали,я сторонница дневного сна,обязательно ребёнок должен спать, но вовремя его не уложить. Вот сейчас Ди уложила,а ему мультики включила, обычно он и засыпает под них, ну а потом вступаем в шесть семь вечера и раньше не бужу тубы хоть немного доня поспала. Говорит все лучше и лучше, знает все цвета ))) считать не хочет по очереди но модет сказать сколько сидит котиков правильно. Ночью спим когда как, иногда всю ночь а иногда как начинает криком кричать. Встает в основном в 5-5.30 утра((( ну хоть чуть повзрослел так хоть капельку легче стало)))

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11883 : 26 Березня 2015, 10:48:12 »
Мы в садик ходим,очень нравится,когда забираю из садика устраивает истерику, не хочет идти домой .Спит и кушает в садике хорошо,когда дома,совершенно другой ребёнок.Когда воспитатели рассказывают про ребёнка как он себя ведёт в садике ,то мне кажется что рассказывают совершенно про другого ребёнка.
Разговаривает хорошо,мыслит как взрослый человек  :o,иногда такое выдаёт,что на голову не налазит.
Сама включает компьютер,ищет  мультик свой любимый Машу и Медведь и смотрит.Запомнила в какую папку нужно заходить,и всю последовательность действий.Бабушка с дедушкой в шоке  :))
Каждый вечер просит сестричку,говорит, скучно мне дома одной  :D Я конечно ожидала,что она когда то начнёт этот разговор,но не думала,что так рано

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11884 : 26 Березня 2015, 11:07:35 »
Мы в садик ходим,очень нравится,когда забираю из садика устраивает истерику, не хочет идти домой .Спит и кушает в садике хорошо,когда дома,совершенно другой ребёнок.Когда воспитатели рассказывают про ребёнка как он себя ведёт в садике ,то мне кажется что рассказывают совершенно про другого ребёнка.
Разговаривает хорошо,мыслит как взрослый человек  :o,иногда такое выдаёт,что на голову не налазит.
Сама включает компьютер,ищет  мультик свой любимый Машу и Медведь и смотрит.Запомнила в какую папку нужно заходить,и всю последовательность действий.Бабушка с дедушкой в шоке  :))
Каждый вечер просит сестричку,говорит, скучно мне дома одной  :D Я конечно ожидала,что она когда то начнёт этот разговор,но не думала,что так рано
Моя старшая "батика" в 1.5 года просила :D так , что уже не рано ^-^

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11885 : 26 Березня 2015, 14:55:07 »
У нас прикол с дневным сном - только вчера официально договорилась с заведующей, что мы будем забирать Тиму до сна, птому что он все равно не спит и лучше это время с пользой проведем, так он сегодня пошел после садика в кровать, лег и заснул! А до этого месяца 3-4 не спал, только в случае болезни

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11886 : 26 Березня 2015, 14:59:35 »
У нас прикол с дневным сном - только вчера официально договорилась с заведующей, что мы будем забирать Тиму до сна, птому что он все равно не спит и лучше это время с пользой проведем, так он сегодня пошел после садика в кровать, лег и заснул! А до этого месяца 3-4 не спал, только в случае болезни
значить дома ему комфортно и уснул ребенок ;) илу набегался устал, я сегодня Давида 20 мин. спать укладывала :yahooo:
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11887 : 26 Березня 2015, 15:13:25 »
у меня доця перестала с куклами играть :-\ вообще
максимум-лечит мягких зверушек, уколы, операции им делает
а так-машинки, мячики, солдатики
а кукол у нас :walldash: бабушка каждый раз. с каждой посылкой присылает+вторая несколько покупала ну и я ;D
я понимаю ,что у нее не сестричка, а братик, но раньше ж играла, любила ляль своих.а сейчас и в руки не берет


alina)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0638745393
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11888 : 26 Березня 2015, 15:46:12 »
У меня очень любит с посудкой  играть, игрушки рассадит, каждому тарелочку, чашку и ложку))))) Сначало супом накормит, потом чаем напоит))) Так наблюдать интересно. Мне раз принесла чашку   , а в ней яица иргушечные, говорит - мама, я тебе чай яичный сделала, пей))))))))

Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11889 : 29 Травня 2015, 22:05:48 »
Ой..... как же давно никто темку не "обновлял")))))))
Мы в садик никак не пойдем.... то одно второе )))))
Дома маме мозги выносим!!!!! То почитай, то поиграй, то расскажи!!!!!!
Такие вопросы начала задавать, что иногда в тупик ставит!!!!! Папа только улыбается, а я начала задумываться о покупке детской энциклопедии!!!!!!
Мамы, у которых был такой период, отзовитесь..... вы где ответы на все вопросы находите??????!!!!!!!

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11890 : 29 Травня 2015, 22:12:21 »
А какие вопросы?  ::)
Мне сегодня по пути в сад малая рассказала что "у дядей не бывает детей. Детей рожают мамы,  а папы детей не рожают" Посмеялась от души. Думаю скоро и не такое расскажет. И где она такое услышала  ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11891 : 29 Травня 2015, 22:33:06 »
в тырнете :girlsmile:
если не знаю точно как ответить,-говорю,что почитаю и расскажу
а Антошка одно время доставал-как стекло делают.Из песка-знаю.Сказала.Но как? нашла видео и вместе просмотрели, деть успокоился

 мы тоже в сад не ходим, хоть и планировала 01.06 отвести первый раз.Да вмешался в планы болячка-Антон :walldash: и теперь не знаю как получится, хоть бы о конца июня начать... :-[ У нас отличная воспитатель должна по плану в ясельках лето быть, Антошкина, Лизик ее любит, вторую не знаю лично, но наслышана-тоже молодая и :super:. А нас пока в ясельки :D берут. А вот в младшей кто будет-пока не известно  :cray2: и вообще сколько их будет-одна или две.Хоть бы вообще сад не пришлось менять,т.к. за неделю до выпускного старшего ребятенка некоторые показали истинные лица и я теперь категорически не хочу иметь с ними дел


Aurelio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 55
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11892 : 30 Травня 2015, 11:26:12 »

если не знаю точно как ответить,-говорю,что почитаю и расскажу
а Антошка одно время доставал-как стекло делают.Из песка-знаю.Сказала.Но как? нашла видео и вместе просмотрели, деть успокоился

 

Спасибо за подсказку!!!!!!! А то иногда в тупик ставит.... Типа такого, не стого не с сего подбегает и Мама а зачем коню хвост????? Или А почему на деревьях разные листочки?????

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11893 : 30 Травня 2015, 12:50:12 »
ребенок должен понимать, что мама при всем желании всего знать не может.Но знает где можно найти (это как у юристов ;D )
мы сейчас все чаще прибегает к помощи интернета со старшим. Прочтем в книге о жучке-козявке какой-нить, и туда-смотреть фото,искать информацию.
А еще очень хорошо, при возможности, энциклопедии им покупать.Пригодится для общего развития ;)


Маринэль

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки (ДРАКОНЧИКИ) 2012
« Reply #11894 : 31 Травня 2015, 08:30:56 »
Доброе утро! Собираю босоножки,кому надо присоединяйтесь

Kupi.cn.ua