Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кочолодзян Серафим,2 года,острый врожденный лейкоз. По  (Прочитано 10188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Друзья,
новости....
Результаты анализа - в костном мозге предварительно уже 60% бластов. ТКМ отменили.
Врачи предлагают привезти костный мозг донора и заморозить его. Сейчас идет обсуждение о том, какую комбинацию препаратов составить в химию, чтобы провести следующий блок, и, если малыш войдет в ремиссию, то делать пересадку.
Просим усиленных молитв за Серафима..

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Дорогие Друзья. Немного новостей о нашем мальчике. Врачи диагностировали и подтвердили второй рецидив. Завтра начинается химия. Она последний шанс для малыша получить ремиссию. Прогнозы сомнительны. Шансы дают не большие. Очень просим Вас усиленных молитв о Серафиме..

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Дорогие наши! Пожалуйста,кто имеет возможность сходите в церковь,закажите сорокауст о здравии болеющего мл.Серафима или хотя бы записочку о здравии оставьте.
Давайте вместе молиться и надеяться что Бог услышит наши молитвы и дарует Симочке здоровье! Эти 7 дней очень важный момент для всех нас,но для Симули особенно.
Спасибо, что Вы остаетесь с нами!
Просим усиленных молитв...

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
мы с вами , молимся о здравии Симочки :'(
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
мы с вами , молимся о здравии Симочки :'(
спасибо большое! Нам это очень важно сейчас...

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча

Здравствуйте,родные!Вы уже знаете, что у нас все стало гораздо сложнее, чем было. На сегодняшнее утро нам необходимо было дать ответ, что же делать с Серафимом..... Как будто мы можем вершить судьбу Семечки. На самом деле, мне кажется правильнее смотреть на человека как на создание Божье, судьбу которого не людям решать. Я не очень люблю сталкиваться с врачами, которые уговаривают сдаться. На мой взгляд гораздо важнее побуждать продолжать борьбу. И повторюсь, хотелось бы, чтобы решения подобного рода принимались на небесах. А пока у нас ситуация следующая. Вчера была еще одна пункция. Серафиму делали забор костного мозга для проведения теста на чувствительность к химиопрепаратам. Результат может быть не раньше чем через неделю. Учитывая тот факт, что все цитостатические группы препаратов Сима опробовал на себе, врачи приняли решение дать ему блок с препаратами к которым чаще всего остается чувствительность. Сегодня начали блок и продлится он до субботы. Как могут развиваться события, неизвестно и непонятно. Забор костного мозга у донора предварительно отложен на 2 недели. Сегодня в очередной раз общалась с заведующей отделения трансплантации, у нее есть еще следующее мнение, которое возможно имеет место быть. Учитывая устойчивость организма Серафима, есть некая вероятность при условии достижения ремиссии донором взять не идентичный генетический костный мозг донора, а мой. Несмотря на то, что мы не совместимы, говорят иногда в подобных тяжелых случаях более предпочтительна пересадка от мамы (дабы вызвать своего рода конфликт организма). Естественно, учитывая несовместимость, костный мозг предварительно очищают и дополнительно вводят некие клетки, которые снижают риск отторжения. Но сейчас об этом нет смысла разговаривать. Неизвестно что будет не то что завтра, а через мгновение. Друзья!!!!! Огромное спасибо, что вы с нами, что вы у нас есть. За эти два года мы столько раз слышали нет шансов, у вас один шанс из тысячи и т.д., что это становится уже традицией. Ситуация, конечно, не сахар, но на самом деле никто не знает как все сложится и я очень надеюсь, что все будет как надо.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Добрый вечер, друзья!!!
У нас особых сдвигов и новостей нет. Сегодня подходит к концу 3-й день химиотерапии. В анализах по-прежнему присутствуют бласты, но еще рано о чем-то судить. Сима пока бодр, хотя начинает больше и дольше спать. Сегодня делали кардиограмму, т.к. препараты, которые сейчас получает Серафим, токсичны для сердца. Вечером Симуню ждал очень приятный сюрприз - подарочек из Харькова. Мой любимый Книжный Клуб "Клуб Семейного Досуга", спасибо огромное, очень неожиданно и приятно. Спасибо за внимание и добрые пожелания. Очень хочется делиться только позитивными новостями.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Пока у нас особых новостей нет. В субботу был последний день очередного блока химии. Оценивать результат еще рано. Сегодняшние показатели крови чуть поползли вниз и это уже хоть что-то. Также сегодня планировался очередной консилиум по нашему вопросу, но мне не известно был ли он или нет. В любом случае ситуация пока продолжает висеть в воздухе. Серафим чувствует себя средне. Часто жалуется на боли в животе. Много лежит и мало двигается. У нас же сохраняется выжидательная позиция и предположить, что может принести наступающий день невозможно.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Добрый день!

Друзья, новости о малыше Серафиме на сегодня есть такие.

Малыш вторые сутки без сна, ему сильно поплохело. Химия дала токсичность на его глазки. Малыш практически не открывает их, и все делает с закрытыми глазами - ест, плачет, играет, прямо как слепые детки.
Показатели крови сильно упали, температура повысилась.
Сегодня делали томографию и ЭКГ. Результатов пока нет.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Дела наши идут не очень хорошо. Скажем так, сейчас самый тяжелый по состоянию ребенок в отделении - Серафим. По сути мы находимся между нашим отделением и реанимацией. Сима чувствует себя неважно. Начались повышения температуры до 39, которые очень тяжело сбить. Вчера Семечке делали очередную кардиограмму и томограф. Со стороны сердца патологических изменений нет, а вот томограф показал наличие очага в легких, в крови на сегодняшний день высеяли палочку, таким образом сейчас в организме Семечки идет септический процесс. Сима получает ряд антибиотиков, которые, я надеюсь, поддержат его и справятся с инфекцией. Также сегодня переливали тромбоциты, т.к. их уровень был аж целых 5 единиц. Сейчас переливают кровь, гемоглобин тоже упал. Лейкоциты сегодня 0,2 - органим беззащитен. Переодически подключают кислород, чтобы было легче дышать. Также токсичность задела глазки Семечки, они все время болят и Сима практически круглосуточно находится с закрытыми глазами и все делает наощупь.

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Наши выходные прошли очень напряженно. Состояние Симы было тяжелое и в пятницу и субботу врачи реанимации большую половину дня провели у нас в палате. В воскресенье стало полегче и сегодняшний день прошел уже не так плохо. Судя по анализам, септический процесс снижается с каждым днем, но доктор говорит не расслабляться, так как иногда случается вторая волна сепсиса. Но мы и не расслабляемся. Показатели крови остаются низкими. Глазки Серафим уже открывает, но все равно они переодически побаливают. В связи с сепсисом пункция костного мозга откладывается предварительно на неделю. Все эти дни Семечка практически ничего не ест, только пьет.... литрами. Вот пока и все наши события. Огромное спасибо что Вы с нами!!!! Спасибо за слова поддержки и Ваши молитвы о здравии Серафимчика!!!

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Состояние Серафима потихоньку стабилизируется. Глазки по прежнему вряемя от времени доставляют Симе неудобства. Показатели крови более-менее держатся, низкими остаются лишь лейкоциты. Показатель воспалительного процесса снизился в несколько раз и, учитывая этот факт, сегодня у Семечки взяли костномозговую пункцию. Донор костного мозга пока остается за нами. Практически все зависит от того, каков будет результат костного мозга

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
От всей души хочу поздравить Вас с наступающими праздниками!!!!
Желаю Вам и Вашим родным и близким всего самого хорошего, светлого и доброго!!!

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Друзья, есть новости от Тани.
Готов результат костного мозга. В нем 5% бластов. Учитывая тот факт, что пункция была проведена при уровне лейкоцитов 0,2, то данный результат сложно как-то оценить (очень низкая клеточность). На вчерашний день уровень лейкоцитов вырос до значения 1,1 и при таком уровне уже можно посмотреть формулу крови (самое главное, это позволяет увидеть наличие или отсутствие бластов в периферийной крови). Т.е. сейчас мы ждем формулу. Несмотря ни на что, Семечка чувствует себя хорошо. Он активный, веселый и жизнерадостный. А у Танюши - напряжение на пределе.
От Тани всем Вам: "У меня висит очень много сообщений как в facebook, так и Вконтакте. Здесь интернет работает отвратительно, и я не то что не могу их прочитать и ответить вам, а даже не вижу кто пишет. Пожалуйста не обижайтесь, что я не отвечаю - проблема со связью."

Song12

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Добрый день, друзья!!!
Так хочется написать что-то позитивное, оптимистичное или хотя-бы нейтральное, НО, к огромному сожалению, наши новости неутешительные. Так и неудалось достичь ремиссии, следовательно проведение трансплантации невозможно. Все, что могли сделать врачи в Белоруссии, они сделали. Скорее всего, в скором времени мы вернемся на Украину. Серафима уже отключили от капельниц и он неприседая бегает по палате, веселится и озарничает. Показатели крови потихоньку растут и приближаются к общепринятым нормам. Как мы будем действовать дальше, пока точно не определено. Ужасная ситуация..... отвратительная. Как-то раньше я писала о том, что за время наших больниц сталкивалась с родителями у чьих детей не было шанса выздороветь, не было надежды. Сейчас мне совестно самой перед собой. На самом деле, наверно, такого просто не может быть (по крайней мере для родителей). У нас сейчас тоже практически нет шансов, но тем не менее надежда есть. И я уверена, что у тех родителей тоже были надежды. Очень жестокое лечение мы здесь прошли. Да и вообще, всем деткам, которые тут лежат, приходися многого натерпеться. Есть такая особенность этих онкологических отделений, особенно остро это ощущается здесь. В харьковской больнице как-то не так. И дело не в том, что все пациенты в защитных масках и напрочь лишены волос, а дело в детских вопросах. Если в обычных больницах дети спрашивают: "Мама, когда мы поедем домой, когда то, когда сё?", то проходя по коридорам онкоцентра я неоднократно слышу вопросы детей: "Мама, я не умру?" Невозможно передать словами все эти ощущения.... это страшно.

Kupi.cn.ua