Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учимся рисовать в любом возрасте  (Прочитано 10839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #45 : 15 Грудня 2012, 14:38:53 »
Дочке на ватмане нравится рисовать! В основном карандашами и фломастерами. Красками рисуем только за столом :D

дачница

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #46 : 30 Грудня 2012, 14:27:16 »
а мой сын рисовать не очень любит, когда был поменьше если я просила порисовать думал что я его наказываю. сейчас рисует, но оооочень редко.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #47 : 30 Грудня 2012, 14:59:55 »
мы сейчас от фломастеров балдеем. Постоянно рисует, каждый день, с утра до вечера (если не ест, не смотрит мульты и не играет ::)) и меня постоянно терроризирует-"мама, нарисуй мне что-то"  :)  На НГ подарим краски, трафареты, надеюсь, понравится и красками ваять))

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #48 : 30 Грудня 2012, 15:46:44 »
А я фломастеры не даю. Раз порисовал, так еле отмыла: и руки, и щеки, и одежда, весь в тех фломастерах был. Так спрятала до лучших времен. Пока рисуем карандашами, иногда красками.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #49 : 30 Грудня 2012, 15:53:40 »
А я фломастеры не даю. Раз порисовал, так еле отмыла: и руки, и щеки, и одежда, весь в тех фломастерах был. Так спрятала до лучших времен. Пока рисуем карандашами, иногда красками.

мой сыночек тоже, бывает, сам весь во фломастерах, но, тем не менее, это скорее редкость, старается рисовать на бумаге  :)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #50 : 30 Грудня 2012, 15:58:56 »
Ну вы уже постарше, может, поаккуратнее. А мой только фломастерами умудряется весь разрисоваться. С остальным проблем нет. Может, в 2.6 и мы уже будем нормально рисовать.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #51 : 30 Грудня 2012, 16:02:09 »
безусловно!  каждому своё  ;)
но мы с фломастерами начали баловаться с 2х лет ровно. Вначале не сильно его это интересовало, а с месяц назад нам новые фламики подарили (старые иссохлись все) так не оттянешь за уши!   :super:  Может, соскучился и это временно, а, может, и правда нравится сильно  :)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #52 : 30 Грудня 2012, 17:47:28 »
А я чего-то боюсь фломастеры и краски давать.Рисуем ручкой и разукрашки разрисовываем цветными карандашами.А так прикольно машинки получается рисовать,уже с прицепами.ПРавда только я могу понять,что это машинки.Даже бывает пальцем по подушке водит и рассказывает,что нарисовал. :D

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #53 : 02 Січня 2013, 16:52:47 »
где то в  2 года доце, как давала краски и оставляла ее саму минут на 5,
то рисунки у нас были не только в альбоме  :D (было лето)
но и на руках почти до плечей и на ногах, пару раз было и на лице  :D,
я как первый раз увидела была в маленьком шоке, а потом начала смеяться и она давай смеяться, что маму расвеселила у нас столько радости было  ;D 

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #54 : 08 Лютого 2013, 21:44:42 »
мне вот интересно, есть ли какие-то нормы что и в каком возрасте должен уметь рисовать ребенок? знаю, что ребенок никому ничего не должен и все индивидуально, но все же :-\ почему спрашиваю - моей 3 года, рисовать любит и красками, и фламиками, и карандашами, что в руку попадет, разукрашки еще не умеет красиво рисовать, абы как - каки маляки, но вот в тетрадях и альбомах мы рисуем человечков, при чем очень четко и красиво - есть голова, глаза, нос, рот, уши, волосы-макароны ^-^ , туловище, руки-ноги, а самое интересно, что на ногах еще и туфли рисует - и это ребенку только 3 года
при чем на одном листе у нее несколько человечков разного размера и она рассказывает где кто - мама, папа, она, сестричка.. еще может и бабушку с дедушкой нарисовать
мне интересно - это все детки в таком возрасте ТАК рисуют или у моей есть талант? просто у мужа деди тетка очень красиво рисуют, тетка даже художник-оформитель по образованию, а дед картины пишет...
может гены сработали...
как понять? хотелось бы развивать у ребенка этот талант, в худшколу отдать когда подрастет...
п.с. я даже один такой рисунок-семейство сохранила и подписала где кто нарисован и в каком возрасте был нарисован, вырастет - покажу потом ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #55 : 08 Лютого 2013, 22:20:58 »
мне вот интересно, есть ли какие-то нормы что и в каком возрасте должен уметь рисовать ребенок? знаю, что ребенок никому ничего не должен и все индивидуально, но все же :-\ почему спрашиваю - моей 3 года, рисовать любит и красками, и фламиками, и карандашами, что в руку попадет, разукрашки еще не умеет красиво рисовать, абы как - каки маляки, но вот в тетрадях и альбомах мы рисуем человечков, при чем очень четко и красиво - есть голова, глаза, нос, рот, уши, волосы-макароны ^-^ , туловище, руки-ноги, а самое интересно, что на ногах еще и туфли рисует - и это ребенку только 3 года
при чем на одном листе у нее несколько человечков разного размера и она рассказывает где кто - мама, папа, она, сестричка.. еще может и бабушку с дедушкой нарисовать
мне интересно - это все детки в таком возрасте ТАК рисуют или у моей есть талант? просто у мужа деди тетка очень красиво рисуют, тетка даже художник-оформитель по образованию, а дед картины пишет...
может гены сработали...
как понять? хотелось бы развивать у ребенка этот талант, в худшколу отдать когда подрастет...
п.с. я даже один такой рисунок-семейство сохранила и подписала где кто нарисован и в каком возрасте был нарисован, вырастет - покажу потом ;)

вы сами на свой вопрос и ответили  ;)
мой тоже любит рисовать, особенно красками и карандашами. Постоянно просит меня или папу нарисовать ему что-то, а потом усердно копирует, что мы рисуем, получается смешно, но всё же таааак старается. Рисует каждый день. Так нам и 3х ещё нет  ::) Просто у меня муж отлично рисует и сестра моя, видимо гены дают своё

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #56 : 08 Лютого 2013, 22:40:25 »
просто для себя хотелось бы понять - есть или нету, в худшколу отдать не проблема, но не хотелось бы, что бы она туда напрасно ходила
может с кем можно проконсультироваться? или пусть все идет самотеком пока?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #57 : 08 Лютого 2013, 22:45:48 »
то, что она у вас уже рисует всегда-это пока, на мой взгляд, лучшее развитие для неё. Отдав в худшколу вам в кратчайший срок смогут сказать-есть талант или нет, много времени не потратите. Даже если таланта нет, но она будет с удовольствием туда ходить-так на здоровье, почему нет?  ;)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #58 : 08 Лютого 2013, 22:50:53 »
то, что она у вас уже рисует всегда-это пока, на мой взгляд, лучшее развитие для неё. Отдав в худшколу вам в кратчайший срок смогут сказать-есть талант или нет, много времени не потратите. Даже если таланта нет, но она будет с удовольствием туда ходить-так на здоровье, почему нет?  ;)
и то правда ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Учимся рисовать в любом возрасте
« Reply #59 : 08 Лютого 2013, 23:25:29 »
то, что она у вас уже рисует всегда-это пока, на мой взгляд, лучшее развитие для неё. Отдав в худшколу вам в кратчайший срок смогут сказать-есть талант или нет, много времени не потратите. Даже если таланта нет, но она будет с удовольствием туда ходить-так на здоровье, почему нет?  ;)

100%

А мои больше по технике ;D Рисовать не любят, дома не просят практически, хватает того что в саду ^-^ Но вот старший нарисовал человечка (себя помню, всегда рисовала в обуви :-\) Ноги - две палки и с них типа пальцы (кусты :))) Потом папа и мама, у папы голова значительно больше маминой, раза в три. На вопрос почему, ответил, так папа же больше :))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua