Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посуда для ребёнка  (Прочитано 12852 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лора

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 651
  • Спасибо: 292
  • Стать: Жіноча
Посуда для ребёнка
« : 14 Травня 2010, 23:10:31 »
Интересно... кто какую использует посуду при кормлении...
« Останнє редагування: 14 Вересня 2020, 23:02:46 від Лора »

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #1 : 14 Травня 2010, 23:40:33 »
мы брали в "Нежном возрасте" посудку донечке. Вроде ничего довольны. Вот сейчас думаю на "взрослую" переходить. Накуплю маленьких тарелочек . Мы, например, никогда не брали ложечек и вилочек. Пользуемся с рождения серебрянной. А вилочка тоже обычная, только размером поменьше, чем наши. А на счёт меланиновой посуды, тоже много негатива слышала. Но она же продаётся в детских магазинах, значит должна какой-то контроль проходить на мой взгяд. У меня все знакомые ею пользуются по многу лет и вроде ничего плохого. Хотя по этому поводу нужно читать отзывы на других сайтах, может там будет больше информации. Зайдите на сайт Олега Евгеньивича Комаровского, я ему доверяю....там можно поставить вопрос врачу, думаю вы найдёте на него ответ.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #2 : 14 Травня 2010, 23:57:24 »
Мы тоже едим с самого начала серебряной ложечкой. И тарелочке я ей покупала 2 личные маленькие люминарк, а последнее время во взрослых керамических еду делаю, т.к. те уже маленькие и вних неудобно мять еду или размешивать каши. Хотя ребенку нужна личная посуда, все никак не дойду до магазина купить мисочки побольше для нее.


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #3 : 15 Травня 2010, 00:14:26 »
думаю над этой проблемой задумываются многие мамочки. Вы просто посудку дитёнку купите обычную " взрослую" , просто поменьше размером. И сразу сомнения по этому поводу пройдут. У меня тарелочки остались ещё от моей бабули. Вот думаю они то нам и будут в самый раз )) Наверника у Вас дома найдутся пиалочки и блюдца обычные, которыми пользывались наши мамы ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #4 : 15 Травня 2010, 00:20:47 »
Мы тоже пользуемся самой обычной "взрослой" посудой, правда, для детей отдельные их личные тарелочки. А по-поводу меланиновой посуды, так на дне тарелочки должен быть значок для пищевых продуктов, тогда ею можно пользоваться, но даже в тех же детских магазинах не вся посуда имеет этот значок.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #5 : 15 Травня 2010, 00:36:41 »
люминарк типа не бьется о линолеум, паркет..., а об плитку на полу - очень даже бьется. Я пока все в своих руках держу, не даю малой мисочки тягать, но это пока, то ли еще будет...


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #6 : 15 Травня 2010, 00:42:44 »
мы уже парочку тарелочек разбили  ...на счастье ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #7 : 15 Травня 2010, 07:05:08 »
Кормлю малого из обычной нашей посуды обычными ложками. Первая ложка была резиновая, мягкая.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #8 : 15 Травня 2010, 08:46:32 »
А мы сразу купили симпатичный керамический наборчик для манюни, вот с него и кушаем. Иногда кормлю серебряной ложечкой, а иногда обычной.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #9 : 15 Травня 2010, 17:30:04 »
Я покупала сначала мягкие ложки, Кенпол по-моему. У меня несколько штук собака сгрызла  ;D. Деть на пол швырял, пёс моментом цап-и бежать. А когда малой перестал кусать ложки, стала кормить металлическими, сответствующими  диаметру рта  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #10 : 30 Травня 2010, 15:42:18 »
Где-то вычитала, что детскую пластиковую посуду (в т.ч. и бутылочки) можно использовать только с холодной или чуть теплой пищей. Что при нагревании из пластика что-то там испаряется и как раз в еду-питье ребенка. Это касается ВСЕХ пластиковых посудок и бутылок, не зависимо от производителя, даже Авент и Чико.  Сразу после того, как это прочитала, перешла на обычные тарелки, чашки, ложки. А пластиковыми поильниками пользуюсь, но наливаю туда только чуть тепленькое и когда идем в гости или на улицу.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #11 : 30 Травня 2010, 20:24:12 »
Меня эта посуда не устраивает, потому что вижу что покраям иногда осколочки откалываються :(.... потому и смотрю всё на новый хороший сервиз для нас.... а про дитёнка и не думала... её и эти тарелочки устраивали... а мама только задумалась ... у нас тарелка может иногда "летать" даже та, что на присоске :-X, поэтому керамика и фарфор пока опасно... а вот люминарк, если она действительно не так бъёться.... может быть :-\



а мы как раз пользуемся фарфоровыми и керамическими.накупила несколько пиалочек,разных размеров.у Антошки-свои.мне нравятся в Ромашке или Веронике,кажется.обычные тарелки, без наваротов.ложки-обычные.тока самая первая была серебрянная
я тож насмотрелась передач этих, постаралась весь пластик убрать, и у нас тож


dagdbog

  • Гість
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #12 : 30 Травня 2010, 20:50:55 »
Едим уже из "взрослой" посуды, нам набор подарили. Вилки-ложки тоже взрослые.
На счет меланина - год с лихвой пользовались, и рисунок ни капельки не стерся, что, как мне кажется, говорит о безопасности оного. Серебряные ложечки... как говорил Комаровский - да хоть золотые, ребенку какое дело? те, кто физику учил, знают, что никакие "молекулы" с ложки не "съедаются"

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #13 : 30 Травня 2010, 21:03:09 »
Едим уже из "взрослой" посуды, нам набор подарили. Вилки-ложки тоже взрослые.
На счет меланина - год с лихвой пользовались, и рисунок ни капельки не стерся, что, как мне кажется, говорит о безопасности оного. Серебряные ложечки... как говорил Комаровский - да хоть золотые, ребенку какое дело? те, кто физику учил, знают, что никакие "молекулы" с ложки не "съедаются"

+1!
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

dagdbog

  • Гість
Re: Посуда для ребёнка
« Reply #14 : 30 Травня 2010, 21:32:11 »
у меня дома творог лежал в целофановом кульке (маечка) розового цвета .... так вот каково было моё удивление когда открываю кулёк, чтоб сырники пожарить и вижу что творог в местах соприкосновения с ним тоже розовый!!!
и мама моя насмотревшись когда-то передачи по СТБ про эту посуду (пластиковую китайскую что в товарах по 3 грн.) пробовала на такую тарелочку ложить хлеб и... эксперимент удался!!! Покрасился. :o
есть разница между меланином, пластиком, полиэтиленом и дешевой краской на пакете. Вы никогда не обращали внимание на то, как "боссовские" пакеты красят руки?

Kupi.cn.ua