Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Физическое насилие в семье (ну и маты)  (Прочитано 10599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
высказываемся  >:(
________________________
мое мнение: неприемлемо, и если был первый случай, то значит будет и второй, и третий, и восемьдесят четвертый
как прочем  и с матами - раз послал, значит будешь туда ходить всю оставшуюся жизнь

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #1 : 13 Липня 2011, 14:32:15 »
Я тут согласна. У нас в доме живет одноклассница моего мужа. Говорила, что прикладывает руку. Потом он ее избил так, что теперь она инвалид.
Не понимаю женщин, которые терпят насилие

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #2 : 13 Липня 2011, 14:38:00 »
слышала недавно, что мама била сына... и он попал после этого в больницу... только никто и не догадывается что это от побоев... ну и малыш матами общался... тоже не спроста наверное...
что касается деток - это ужасно! детей надо изолировать от такой родни..
а вот когда муж жену бьет и она НЕ уходит... вот тут не очень жалко... сама дура... а попытаешься обьяснить или защитить - сам станешь врагом...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #3 : 13 Липня 2011, 14:40:10 »
что касается взрослых людей - с вами поступают лишь так, как вы сами позволяете с собой обращаться... мужчины-тираны в семье как правило "сцыкуны"... и тиранят только морально слабых... сильные такого просто не позволят...да садисты и сами чувствуют сильных...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #4 : 13 Липня 2011, 14:45:47 »
Я однозначно негативно отношусь к физическому насилию.
Мою подругу муж колотит, когда выпьет. Это было уже не один раз. Я ей советую-выгони его, дом у тебя есть, работа тоже, по хозяйству справляешься. Я думаю, ей бы было спокойнее морально- не будет ждать, бухой или трезвый муж придет с работы. Может быть физически тяжелее будет..
А она говорит, не хочу сына лишать общения с отцом.Только я боюсь, чтобы сын не стал таким же тираном, как его отец))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #5 : 13 Липня 2011, 14:52:23 »
ну лучше бы ребенку не видеть такого отца... ведь отношения отца с матерью ребенок может повторить у себя в семье и будет считать насилие нормой, тк видел это с детства и мама терпела...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #6 : 13 Липня 2011, 15:37:18 »
ну лучше бы ребенку не видеть такого отца... ведь отношения отца с матерью ребенок может повторить у себя в семье и будет считать насилие нормой, тк видел это с детства и мама терпела...
это точно, да потом еще и матери на старости лет терпеть от сына возможно придется

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #7 : 13 Липня 2011, 22:00:53 »
ну лучше бы ребенку не видеть такого отца... ведь отношения отца с матерью ребенок может повторить у себя в семье и будет считать насилие нормой, тк видел это с детства и мама терпела...
это точно, да потом еще и матери на старости лет терпеть от сына возможно придется
сломать себя внутри очень тяжело(в смысле решится на шаг в сторону от побоев или  мужа-дибила),но надо- дети очень сильно чуствуют боль матери и это портит им жизнь.
но давайте не забывать- многие из нас родились в стране ссср и это воспитание сильно давит. :-[

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #8 : 13 Липня 2011, 22:56:00 »
Есть женщины, не знаю как их даже правильно назвать, наверное мозахистки, котором без рукопрекладства не живется. Согласна на все 100%, если был первы раз, то последуют и другие.

У меня вопрос, посоветуйте что делать с дедушкой, который не особо стесняется своих нецензурных высказываний в присутствии ребенка. Я говорила, но особо это не действует, слава Богу, что хоть живем отдельно, и ре этого постоянно не слышит.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #9 : 14 Липня 2011, 12:08:41 »
ну пригрозите, что если он не перестанет, то общение с ребенком будет значительно ограничено...
мой дед военный и я росла до 6 лет с бабушкой и дедушкой... я и не подозревала что дед умеет материться лет до 13... но как то подошла к нему со спины, а он в этот момент отчитывал солдата...  :D ... когда я услышала как он разговаривает у меня глазки больше чем у совы стали....  :o
тоесть человек сдерживался постоянно и до сих пор я знаю что он может крепкий мат сказать, но тот случай был единственный когда я от него мат услышала...
эт я к чему... что для вашего деда нет проблем сдерживаться... просто он не уважает вас и ребенка... это плохо...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #10 : 14 Липня 2011, 13:02:49 »
а может поговорить с ним и рассказать, что дед тоже пример для ребенка, а думаю он не хочет быть плохим примером и учить его плохому
это помните, как в "Ворининых", когда дед в маркете семки тырил и ругался с продавцом - не из жизни, но думаю рядом  :D

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #11 : 14 Липня 2011, 13:42:21 »
Попробуем побороться >:( >:(

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #12 : 14 Липня 2011, 14:36:15 »
очень многих моих знакомых(после 40 лет) мужья бьют регулярно и еще никто не ушел.А самый козырный аргумент- ,,Я боюсь остаться одна на старость"!!!Так самое печальное, что и сын ее так  же  относиться к матери!Я против насилия в семье и ругани матом- однозначно.Но надо не забывать, что многие женщины провоцируют своих мужчин на такое!

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #13 : 14 Липня 2011, 15:04:03 »
Ага, а как Вам такое... Живет в квартире жены (у него есть своя квартира тоже), так вот, когда между ними какой нибудь скандал возникает - может ударить, и сильно ударить, она соответственно к нему никаких чувств не испытывает, он не уходит, аргумент -  тут живет мой ребенок и я никуда не пойду, короче, выгнать невозможно, разнообразные способы были использованы. Далее...ребенок естественно на все это смотрит, сами понимаете, как ребенку слушать скандалы родителей... Короче, где то так.  Жена далеко не дура и постоять за себя может и терпеть не хочет, да и не нужен ей такой муж и отец ребенку, она и себя и ребенка прокормит и на ноги поставит.  Вот как в такой ситуации быть?

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Физическое насилие в семье (ну и маты)
« Reply #14 : 14 Липня 2011, 15:11:06 »
Не могу понять как это- провоцируют мужей ???. Это что жена сама драться полезла,а он типа сдачи дал или может защищался???  Что это за мужик,который на женщину, мать своих детей смог поднять руку?
 Я уже 13-й год с мужем живу,так он меня даже дурой  ни разу не назвал,не то чтобы замахнуться, хотя язык у меня как помело.

Kupi.cn.ua