Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???  (Прочитано 11659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а у нас последнее время сын сам ложится))))  Вернее, я ложусь с ним, жду пока он заснёт...в итоге я вырубась первая, а когда сын засыпает и не слышу!  ;D      ::)   Потом просыпаюсь, перекладываю его к себе в кровать...и опять ложусь дрыхнуть)))) 

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #46 : 23 Листопада 2012, 15:32:23 »
Я тоже качаю на подушке (подушка у меня на каленках) т.к. тяжело на руках..12.5.кг..тоже ни как не могу отучить.
« Останнє редагування: 27 Листопада 2012, 17:50:48 від AlenaS »


Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #47 : 23 Листопада 2012, 16:15:27 »
Моей дамочке через 3 дня 4-е года,а до сих пор иногда просит-мамочка покачай на ручках :Dи столько у нее счастья когда я соглашаюсь :)

Arabella

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #48 : 25 Листопада 2012, 12:41:31 »
нам 1.5 мы тоже укачиваемся, правда не на руках а в кроватке, но кроватку качать тоже силы надо, бывает стоишь по часу качаешь, надо как-то тоже приучать засыпать без "качки"...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #49 : 25 Листопада 2012, 23:34:16 »
старшую отучила около года,когда она уже понимала,что я ей говорю. я ее укладывала и говорила,чтоб полежала немного сама,пока я посуду помою,или я покупаюсь... она так и засыпать сама привыкла :D а среднюю,мама моя как-то вместо укачивания,месяцев в 8,дала бутылочку со смесью,сама вышла с комнаты-она так с ней и уснула и с тех пор никто ее больше не качал. младшая-если мы сами с ней дома,что бывает крайне редко,может без укачивания играть на развивающем коврике и сама уснуть O:-)

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #50 : 27 Листопада 2012, 17:50:01 »
Ой, девченки, я понимаю, что надо как то отучать от качания, и завидую, белой завистью, кто не качает своих карапузиков. А может у кого то ребеночек подрос и сам сказал, что качать не надо и отучился?? Не хочется чтоб на ночь он наплакался, без укачивания и обессиленный уснул...
« Останнє редагування: 27 Листопада 2012, 17:52:19 від AlenaS »


masya1

  • Гість
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #51 : 27 Листопада 2012, 18:00:03 »
старшего долго качала, особенно на ночь, а потом начали вечером все вместе ложиться на диван вечером, я его по голове гладила, 1-й раз чуть полежал, потом все равно докачивала, но с каждым днем все меньше и меньше качала, а через недельку он с нами и уснул...

МамаЮля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • тел:063-43-045-11 ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ ПО ТЕЛЕФ
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #52 : 27 Листопада 2012, 18:11:26 »
Мы своего качали постоянно до 1года и 10 мес,  :walldash: ,потом он сам сказал чтобы я ложилась рядом он меня обнимает и так стали засыпать. :). Но когда долго лежим и не спим, то приходится качать, но ему это уже не нравится. Так что всему своё время, у некоторых дети спят сами с самого начала без укачивания ( я об этом только мечтала), А мы наверно ещё долго будем обниматься :D

Arabella

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #53 : 27 Листопада 2012, 21:10:12 »
ой у нас тоже любит обниматься, перед тем как спать укладываемся обязательно надо обнять маму крепко-крепко и чтоб я ее поцеловала, несколько раз ко мне губки тянет  :D и папу так же  :D любит с нами полежать сначала а потом идем укачиваться в свою кроватку...

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #54 : 30 Листопада 2012, 14:36:07 »
чтобы отучить от укачиваний, нужно в первую очередь принять такое решение маме (а не просто хотеть и ничего не делать), так же как и забрать соску, бутылку и тд., ребенок подстроиться, пару дней понервничает и примет новые условия). В моем случае, как альтернативу укачиванию я читала сказки и пела колыбельные, очень успокаивает малыша и развивает хорошо, минут 15 и спит).

Galina 1

  • Гість
Старшу доцю начел отучать муж от укачивания в коляске ей было мес. 9 он ее ложил на кровать, ложил свою руку ей на попу и качал, а потом после года, она ложилась рядом возле меня выпивала с бутылочки молочко, брала мои волосы в ручки и засынала. Как будет с младшей не знаю ей сейчас 4 мес., но вкачиваю постоянно на руках.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
чтобы отучить от укачиваний, нужно в первую очередь принять такое решение маме (а не просто хотеть и ничего не делать), так же как и забрать соску, бутылку и тд., ребенок подстроиться, пару дней понервничает и примет новые условия). В моем случае, как альтернативу укачиванию я читала сказки и пела колыбельные, очень успокаивает малыша и развивает хорошо, минут 15 и спит).
согласна на все 100%  нас к укачиванию приучила бабушка!! до 6 мес. сын засыпал сам, приехала бабуля на 2 нед - до 10 мес мы качались >:D в год и мес. мы поехали к бабушке - опять >:D качались до 1,7( жили с бабулей и сынок ну очень любил, чтоб его укладывала бабуля) пока мне это все не надоело!! стала ложиься рядом с ним и так мы научились засыпать сами. сейчас уже ложиться сам, целует маму и папу, потом выгоняет нас из своей комнаты( спит сам, мы с мужем в отдельной спальне) и засыпает 


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
согласна на все 100%  нас к укачиванию приучила бабушка!! до 6 мес. сын засыпал сам, приехала бабуля на 2 нед - до 10 мес мы качались >:D в год и мес. мы поехали к бабушке - опять >:D качались до 1,7( жили с бабулей и сынок ну очень любил, чтоб его укладывала бабуля) пока мне это все не надоело!! стала ложиься рядом с ним и так мы научились засыпать сами. сейчас уже ложиться сам, целует маму и папу, потом выгоняет нас из своей комнаты( спит сам, мы с мужем в отдельной спальне) и засыпает

классно вам  :super:   а мы до сих пор качаемся  :-X  если хочу, чтоб поспал днём-то полюбе (хоть в саду сам спать ложится), а на ночь изредка, а весу то у нас уже кажись 18 кг...

Юля30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0688146710
А я тоже решила уже не качать на руках.Но иногда днем подкачаю чуть,хватает 2-3 минуты.И то я на себя его ложу и сама полу сидя,а то попробуц окол.13 кг на руках потоскать.А нааоч мы ложимся вместе он меня обнимает и так засыпаем,только у мамы должны глаза быть закрыты.А то самому не интересно спать,нужна компания.А потом перелажую в кроватку!!!

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
классно вам  :super:   а мы до сих пор качаемся  :-X  если хочу, чтоб поспал днём-то полюбе (хоть в саду сам спать ложится), а на ночь изредка, а весу то у нас уже кажись 18 кг...
все в ваших руках!!!!!!


Kupi.cn.ua