Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Английский в школе  (Прочитано 19119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Английский в школе
« Reply #165 : 01 Грудня 2014, 23:12:22 »
Можно ли самому научить читать ребенка на английском? Как помочь в изучении? Есть база по школьной программе среднего уровня:))))
Учить своего ребенка английскому самостоятельно, конечно, можно.
Научить читать тяжелее - в английском очень много правил чтения. Я бы рекомендовала заучить некое количество слов, а потом уж отрабатывать аналогию с ребенком.

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #166 : 02 Грудня 2014, 11:42:27 »
Можно ли самому научить читать ребенка на английском? Как помочь в изучении? Есть база по школьной программе среднего уровня:))))
В принципе можете попробовать. Существует множество литературы, как изучать иностранные языки взрослым и детям. Доступно описаны способы, которые используются для изучения английского языка, в статье
http://enguide.ua/magazine/kak-nauchit-rebenka-chitat-na-angliyskom На сайте предоставлено много полезной информации, советов, есть онлайн-курсы, пресса, новости, фильмы и сериалы. Посмотрите, найдете кучу интересного и для себя, и для ребенка. Мне, например, удобно, что толковая инфо собрана в одном источнике.

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: Английский в школе
« Reply #167 : 02 Грудня 2014, 15:41:27 »
Научить каким то основам можно, если сам в этом толк имеешь, но мне кажеться без хорошего преподаватель необойтись, ребенок даже информацию от постаронего человека воспринимает подругому!  :-\

Нюша4444

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 168
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #168 : 03 Грудня 2014, 14:46:46 »
Научить каким то основам можно, если сам в этом толк имеешь, но мне кажеться без хорошего преподаватель необойтись, ребенок даже информацию от постаронего человека воспринимает подругому!  :-\
это точно! да и дисциплина будет, а маме/папе можно погоду строить))))

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Английский в школе
« Reply #169 : 03 Грудня 2014, 22:14:32 »
В принципе можете попробовать. Существует множество литературы, как изучать иностранные языки взрослым и детям. Доступно описаны способы, которые используются для изучения английского языка, в статье
http://enguide.ua/magazine/kak-nauchit-rebenka-chitat-na-angliyskom На сайте предоставлено много полезной информации, советов, есть онлайн-курсы, пресса, новости, фильмы и сериалы. Посмотрите, найдете кучу интересного и для себя, и для ребенка. Мне, например, удобно, что толковая инфо собрана в одном источнике.

Спасибо за ссылку.  :) И я гляну, тоже интересно. ;)

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Английский в школе
« Reply #170 : 03 Грудня 2014, 22:19:18 »
Научить каким то основам можно, если сам в этом толк имеешь, но мне кажеться без хорошего преподаватель необойтись, ребенок даже информацию от постаронего человека воспринимает подругому!  :-\
это точно! да и дисциплина будет, а маме/папе можно погоду строить))))
Согласна с Вами. Пополнить словарный запас можно+ пробовать писать слова,а вот времена,транскрипция,чтение... и т.д. Это уже лучше к специалистам.  :)

vitt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #171 : 26 Грудня 2014, 19:00:23 »
многое зависит от ребёнка  один лучше дома обучается а другой может ивобще не воспринимать ,если мама учит,но дети всегда лучше воспринимают когда в форме игры учатся,даже школьники
« Останнє редагування: 26 Грудня 2014, 19:19:45 від vitt »

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Английский в школе
« Reply #172 : 02 Січня 2015, 20:26:49 »
Согласна с Вами. Пополнить словарный запас можно+ пробовать писать слова,а вот времена,транскрипция,чтение... и т.д. Это уже лучше к специалистам.  :)
Я бы тоже обратилась к специалисту за основами, т.е. грамматика, правила, падежи, склонения, правильное произношение, а дальше, если ребенку будет интересно, то он и сам слова все выучит. По крайней мере я так немецкий учила, когда была необходимость.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Английский в школе
« Reply #173 : 02 Січня 2015, 21:09:26 »
мы тоже вначале думали, что старший сын, у которого нет проблем с английским, будет заниматься с сестрой, а потом поняли, что лучше если будет заниматся учитель, так как очень много нюансов, а дома просто закрепляем все выученное с учителем




Kolokol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #174 : 16 Квітня 2015, 11:50:02 »
От педагога очень многое зависит.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Английский в школе
« Reply #175 : 16 Квітня 2015, 13:54:05 »
Мама 2-клашек, ваши дети часто на английском диктанты пишут? У нас каждую неделю такое... Ладно когда слова надо записать. Дома поучили, пописали и вперед. Но блин сегодня писали текст, которого нигде нет.  Хотя предупреждали выучить слова. Ре с обидой в сердцах и возмущением пришла домой. Это сейчас такая программа во 2 классе или у каждого учителя своя методика?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

lady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
Re: Английский в школе
« Reply #176 : 16 Квітня 2015, 21:32:03 »
Я почитала, как все серьезно сейчас даже в младшей школе. :o

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в школе
« Reply #177 : 16 Квітня 2015, 21:48:00 »
Мама 2-клашек, ваши дети часто на английском диктанты пишут? У нас каждую неделю такое... Ладно когда слова надо записать. Дома поучили, пописали и вперед. Но блин сегодня писали текст, которого нигде нет.  Хотя предупреждали выучить слова. Ре с обидой в сердцах и возмущением пришла домой. Это сейчас такая программа во 2 классе или у каждого учителя своя методика?
раз на 2-3 тижні можна, звичайно, а раз на тиждень...  :-\
а скільки у вас на тиждень уроків? Діти встигають потренуватись в класі?
Цитувати
сегодня писали текст, которого нигде нет.
   :o а де ви його бачити хотіли? На диктантах пишуть речення часто, з використанням вже знайомих слів-граматики, це нормально. А скільки речень в "тексті"? Для другого класу багато не можна, декілька простих буде достатньо

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Английский в школе
« Reply #178 : 16 Квітня 2015, 21:54:45 »
Мама 2-клашек, ваши дети часто на английском диктанты пишут? У нас каждую неделю такое... Ладно когда слова надо записать. Дома поучили, пописали и вперед. Но блин сегодня писали текст, которого нигде нет.  Хотя предупреждали выучить слова. Ре с обидой в сердцах и возмущением пришла домой. Это сейчас такая программа во 2 классе или у каждого учителя своя методика?
пишут раз в неделю-две - диктанты по словам и какие-то тесты. что в тестах я не знаю, домой на ознакомление не отдают
у нас английский 2раза в неделю
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Английский в школе
« Reply #179 : 16 Квітня 2015, 21:58:20 »
Ну да, утрирую)) где-то раз в 2 недели. Вряд ли они что-то успевают, т.к. группа из 27чел (не делят нас). Те предложения,  что моя написала, я вообще не разобрала. Она сама не поняла. Спрашиваю у подруги в Броварах,  у них во 2 классе такого нет  :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua