Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №19  (Прочитано 138464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Середня школа №19
« Reply #1890 : 04 Липня 2019, 22:15:38 »
Подскажите, чьи дети занимаются тенисом? Кто тренер, откуда, если есть, контакты, где именно проходят занятия и цена?

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Середня школа №19
« Reply #1891 : 15 Липня 2019, 13:03:19 »
Девочки, подскажите, в школе же есть секция по футболу?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Середня школа №19
« Reply #1892 : 15 Липня 2019, 13:09:12 »
Девочки, подскажите, в школе же есть секция по футболу?
Раньше была для начальных классов, бесплатно, мы 2 года занимались. Сейчас не знаю, помоему в прошлом году не было, - нужно узнавать с начала учебного года. Старшие классы просто гоняли на уроках физкультуры.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Середня школа №19
« Reply #1893 : 15 Липня 2019, 14:36:27 »
Раньше была для начальных классов, бесплатно, мы 2 года занимались. Сейчас не знаю, помоему в прошлом году не было, - нужно узнавать с начала учебного года. Старшие классы просто гоняли на уроках физкультуры.

Спасибо за информацию. Будем узнавать.

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #1894 : 01 Серпня 2019, 09:59:45 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в первом классе есть школьная форма??? Или требования какие-то к одежде. Спасибо :daisy:

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #1896 : 01 Серпня 2019, 10:33:25 »
https://www.unian.net/society/10592106-zelenskiy-otmenil-ukaz-o-vvedenii-shkolnoy-formy-video.html

Ну, насколько я знаю, и с этим приказом многие школы в начальных классах отказывались от формы. Поэтому и задала тут вопрос.

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Середня школа №19
« Reply #1897 : 01 Серпня 2019, 11:16:54 »
Мой сынок в прошлом году был первоклассником, то как таковой обязательной формы не требовалось. Белый верх, темный низ. На 1 сентября дети были одеты по разному:кто брючки рубашка, кто в костюме, девочки в сарафанчиках с  блузками, в вышиванках многие были и девочки и мальчики. Кстати, вышиванки - это то, что нужно купить в первую очередь, т.к. то альтернатива т.н. парадной форме, да и требование одевать вышиванку (у кого есть) очень часто ( день Козачества, день укр.писемності, День соборності, день рождения Т.Г.Шевченка....)
Наша учитель нам категорических требований не выдвигала, но в каждом классе свои порядки, лучше узнать непосредственно у своего

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #1898 : 01 Серпня 2019, 11:19:51 »
Мой сынок в прошлом году был первоклассником, то как таковой обязательной формы не требовалось. Белый верх, темный низ. На 1 сентября дети были одеты по разному:кто брючки рубашка, кто в костюме, девочки в сарафанчиках с  блузками, в вышиванках многие были и девочки и мальчики. Кстати, вышиванки - это то, что нужно купить в первую очередь, т.к. то альтернатива т.н. парадной форме, да и требование одевать вышиванку (у кого есть) очень часто ( день Козачества, день укр.писемності, День соборності, день рождения Т.Г.Шевченка....)
Наша учитель нам категорических требований не выдвигала, но в каждом классе свои порядки, лучше узнать непосредственно у своего

Спасибо большое! Да, надо идти в СП выбирать вышиванку))))  O:-)

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Середня школа №19
« Reply #1899 : 01 Серпня 2019, 12:07:53 »
Спасибо большое! Да, надо идти в СП выбирать вышиванку))))  O:-)
Почему у всех стереотип что нужна вышиванка. Мне например не нравятся эти дешовые вышиванки шитые из синтетики, а хорошая вышиванка стоит около 500 и выше. Мы например ходим в белой рубашке и галстуке, и пиджак. Да, основная масса в вышиванках, у девочек есть красивые сарафаны, смотриться красиво, но не обязательно, никто вас в вышиванках ходить не обязывает. Мы наоборот выделяемся, например пиджаком интересного цвета. Галстуком интересным. Но это мой вкус, мы уже в старших классах. Можем в запонках и кедах, естественно по стилю. 
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #1900 : 01 Серпня 2019, 12:16:15 »
Почему у всех стереотип что нужна вышиванка. Мне например не нравятся эти дешовые вышиванки шитые из синтетики, а хорошая вышиванка стоит около 500 и выше. Мы например ходим в белой рубашке и галстуке, и пиджак. Да, основная масса в вышиванках, у девочек есть красивые сарафаны, смотриться красиво, но не обязательно, никто вас в вышиванках ходить не обязывает. Мы наоборот выделяемся, например пиджаком интересного цвета. Галстуком интересным. Но это мой вкус, мы уже в старших классах. Можем в запонках и кедах, естественно по стилю.

Согласна с Вами на все 100%  Категорически против дешевых синтетических вышиванок, которые одевают на всех. Поэтому я либо за качественную вышиванку, либо за красивый сарафан.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Середня школа №19
« Reply #1901 : 01 Серпня 2019, 12:49:44 »
Подскажите, кто знает, какой учитель будет в 1-Г классе?

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Середня школа №19
« Reply #1902 : 01 Серпня 2019, 13:11:48 »
Почему у всех стереотип что нужна вышиванка. Мне например не нравятся эти дешовые вышиванки шитые из синтетики, а хорошая вышиванка стоит около 500 и выше. Мы например ходим в белой рубашке и галстуке, и пиджак. Да, основная масса в вышиванках, у девочек есть красивые сарафаны, смотриться красиво, но не обязательно, никто вас в вышиванках ходить не обязывает. Мы наоборот выделяемся, например пиджаком интересного цвета. Галстуком интересным. Но это мой вкус, мы уже в старших классах. Можем в запонках и кедах, естественно по стилю.

 Частично согласна, но если праздник связан с украинской символикой, то уместнее смотрятся вышиванки. А качество зависит от кошелька родителей. Но со своего опыта хочу сказать, что на общем фото  класса не видно стоимости вышиванки, а вот не взять ребенка на фото с праздника, потому, что не в вышиванке, так запросто :-X Это я вам, как мама прошедшая школу трехкратно. И еще, то что классно для  старшеклассника не всегда хорошо для першечка (это я о соке , борще, супе.... на вышиваках и пиджаках, и как потом это выводить :-[) так что сами родители должны  выбирать оптимальный вариант для себя. В идеале, чтоб было и то и другое и третье на все случаи жизни)
« Останнє редагування: 01 Серпня 2019, 13:15:09 від Наталена »

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #1903 : 01 Серпня 2019, 13:45:22 »

 Частично согласна, но если праздник связан с украинской символикой, то уместнее смотрятся вышиванки. А качество зависит от кошелька родителей. Но со своего опыта хочу сказать, что на общем фото  класса не видно стоимости вышиванки, а вот не взять ребенка на фото с праздника, потому, что не в вышиванке, так запросто :-X Это я вам, как мама прошедшая школу трехкратно. И еще, то что классно для  старшеклассника не всегда хорошо для першечка (это я о соке , борще, супе.... на вышиваках и пиджаках, и как потом это выводить :-[) так что сами родители должны  выбирать оптимальный вариант для себя. В идеале, чтоб было и то и другое и третье на все случаи жизни)

Я поэтому и задала вопрос о школьной форме. Если есть требование, что детки должны быть хотя бы на 1 сентября в вышиванке, то тут нужно ее искать и покупать. А если нет прям обязаловки, то можно и в платье или сарафане. Но в итоге - да))) В идеале иметь все)) и запас нервов и порошка, как потом эти борщи отстирывать :D :D  Эх, хорошо было в саду!)

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Середня школа №19
« Reply #1904 : 01 Серпня 2019, 13:58:52 »
Требований никаких нет. Это незаконно. Всё на усмотрение родителей. Единственное, что всё должно быть разумно и стараться не забывать что всё таки 1 сентября. Просто есть традиции и пожелания родителей. На фотке чтобы красиво было.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua