Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 146149 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: ремонт
« Reply #1845 : 17 Червня 2020, 13:32:01 »
Подскажите, есть ли у кого на кухне такая фигня? Как её скрыть новой кухней? Что можно придумать с этим выступом?



А нужно обязательно прятать? Можно наоборот сделать акцент




... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1018
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1846 : 17 Червня 2020, 13:35:33 »
У меня такая фигня.  :D :D Заказывали угловую кухню.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: ремонт
« Reply #1847 : 17 Червня 2020, 13:48:58 »
А на кухне есть у кого ламинат? как он по практичности? особенно интересует возле плиты.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1848 : 17 Червня 2020, 13:50:35 »
У меня такая фигня.  :D :D Заказывали угловую кухню.
А можете скинуть фото. В личку. Не представляю, что там сделать. А мастера вызывать нужно самой что-то придумать. А то втюхает мне что-то, потом буду жалеть. Я всю мебель сама продумывала до сантиметра, всё полочки, рисовала и мебельщики только реализовывали мои чертежи.


drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ремонт
« Reply #1849 : 17 Червня 2020, 13:54:08 »
Напишите в ЛС свой номер телефона, я сфоткаю и пришлю в Вайбер как мы сделали. У нас тоже такая же вентиляция.

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1018
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1850 : 17 Червня 2020, 13:57:54 »
И мне напишите номер вайбера, так проще.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1851 : 17 Червня 2020, 14:18:19 »
О, люди с такими же особенностями планировки подтянулись, смогут посоветовать :) А то не зная планировки сложно советовать  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1852 : 17 Червня 2020, 14:19:58 »
А на кухне есть у кого ламинат? как он по практичности? особенно интересует возле плиты.
Возле плиты отлично, не знаю что там конкретно может случится. Скорее возле мойки могут быть проблемы, но у нас все ок :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Матрена14

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 19
Re: ремонт
« Reply #1853 : 17 Червня 2020, 14:22:12 »
Планируем ремонт. Подскажите
Мебельщика (кухня и шкаф в прихожую) с адекватными ценами.
Где заказать натяжные потолки?
Сейчас ещё в моде рулонные шторы? Если да, то где хороший выбор цена/качество? Или что-то новое есть?
093-01-82-641 Валерий. Мне делал кухню индивидуальную. Учел все пожелание и по цене очень хорошо получилось. Довольна

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1854 : 17 Червня 2020, 15:06:28 »
Заказывайте кухню по вашим индивидуальным размерам и все, мебельщикам задачу ставьте, они сделают шкафчики и в том месте тоже.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1855 : 17 Червня 2020, 15:10:31 »
А нужно обязательно прятать? Можно наоборот сделать акцент
На фото другой случай, у нее же на углу заканчивается кухня сейчас, а на фото выступ в середине кухни.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: ремонт
« Reply #1856 : 17 Червня 2020, 15:56:30 »
Возле плиты отлично, не знаю что там конкретно может случится. Скорее возле мойки могут быть проблемы, но у нас все ок :)
брызги при кипении, боюсь, чтоб не вздулся, а с тряпкой неохота там дежурить)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1857 : 17 Червня 2020, 17:13:16 »
У нас на кухне под мойкой стоит 1 колба. Идет подача на раковину в кухню и в стриралку. В Ванной подвода нету. Вода отличается ОЧЕНЬ. Раньше фильтр меняли реже. Сейчас очень быстро загрязняется. Вода ужасная. Девочки писали, что лучше 3 колбы. Там уже совсем очищенная вода получается. Но я для готовки еще и в кувшине потом отстаиваю. И когда кипятишь в новом белом чайнике, то даже после кувшина и до него только после фильтра вода отличается. По налету на чайнике очень хорошо чувствуешь.
Столкнулась с отзывами, что если вода сама по себе более или менее нормальная, то фильтр даже не рекомендуют ставить, поскольку все же очистка лишает воду и полезных веществ, которые идут с земли. Если скважина глубокая и вода чистая, то люди вот говорят, что и не ставят себе фильтры.......и через фильтр-кувшин воду пропускают только детям, а сами даже из-под крана пьют....
А у вас какой район? Где вода плохая? Новострой?

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1858 : 17 Червня 2020, 18:20:17 »
Столкнулась с отзывами, что если вода сама по себе более или менее нормальная, то фильтр даже не рекомендуют ставить, поскольку все же очистка лишает воду и полезных веществ, которые идут с земли. Если скважина глубокая и вода чистая, то люди вот говорят, что и не ставят себе фильтры.......и через фильтр-кувшин воду пропускают только детям, а сами даже из-под крана пьют....
А у вас какой район? Где вода плохая? Новострой?
Космонавтов. Дому 30 лет.
В новом белом чайнике очень хорошо видно малюсенькие крупинки, если набирать не через фильтр. Всё равно при кипячении все полезности теряются. А сырую воду мы не пьем даже после 2 фильтров. Так что лучше уже пусть чистая без полезностей, чем полезная, но с примесями железа или ещё чего


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1859 : 17 Червня 2020, 18:39:15 »
Железо тоже полезно. Просто в меру.
Ваш район как раз по идее от хорошей скважины питаться должен, а там кто его знает...
У нас вода, наверное, средняя. Накипи много, очень жесткая, но вот ржавчины и запаха тухлого нет ( люди писали, у них и такое на постоянной основе бывает). Пьем сырую, фильтрованную через кувшин. Других фильтров пока нет. Ну а накипь на чайнике у всех, наверное, есть. Фильтры еще нужно заменять вовремя, чтобы не пить концентрат вредных примесей.

Kupi.cn.ua