Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 144827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: ремонт
« Reply #1815 : 27 Травня 2020, 10:18:42 »
Следите,чтоб клея под плиткой ложили как положено,не было по углам пропусков..у нас местами углы провалились от частого хождения....оказались пустоты,и мастер знакомый ложил..
Спасибо, учту этот момент, а по поводу знакомых- я зареклась кого то просить, лучше взять постороннего человека, в большинстве случаев сделает более качественно, уже не раз это замечала

Lara_ukraine

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 70
  • 066-319-80-52
Re: ремонт
« Reply #1816 : 01 Червня 2020, 10:33:35 »
Девочки, подскажите пожалуйста сантехника

IrynaKozak

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ремонт
« Reply #1817 : 05 Червня 2020, 02:23:42 »
Коли починаєш ремонт, навіть косметичний, необхідно якомога точніше розрахувати кількість необхідних матеріалів, оскільки переплачувати свої кровні ніхто не хоче. Через неправильних підрахунків частенько виникає проблема нестачі або надлишку куплених матеріалів. Тому, варто звернутись до професіоналів *РЕКЛАМА на форуме платная*
« Останнє редагування: 05 Червня 2020, 07:20:08 від Антошина мама »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1818 : 06 Червня 2020, 23:05:27 »
Кто может подсказать проверенного мастера обшить сайдингом дачу?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ремонт
« Reply #1819 : 07 Червня 2020, 23:43:37 »
Кто может подсказать проверенного мастера обшить сайдингом дачу?
нам делали 097 783 77 82. Имени уже не помню
Были сравнительно не дорогие по цене. Сами придумали раскладку даже экономней, чем мы прорисовывали с мужем.
Быстро сделали, самостоятельные. Звонками практически не отрывали.
Не помню, чтоб что-то существенное досчитали, помимо изначально оговоренного
Не очень понравилась отделка вокруг окон и счетчиков. Не аккуратно. Но я не видела лучше.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1820 : 08 Червня 2020, 10:34:20 »
нам делали 097 783 77 82. Имени уже не помню
Были сравнительно не дорогие по цене. Сами придумали раскладку даже экономней, чем мы прорисовывали с мужем.
Быстро сделали, самостоятельные. Звонками практически не отрывали.
Не помню, чтоб что-то существенное досчитали, помимо изначально оговоренного
Не очень понравилась отделка вокруг окон и счетчиков. Не аккуратно. Но я не видела лучше.
спасибо!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1821 : 08 Червня 2020, 14:31:40 »
А кто при ремонте задумывается об экологичности используемых материалов?  :-\
Почитала тут.....все вредно....кирпич силикатный вредно, железобетон вредно, обои только бумажные можно, виниловые вредно, моющиеся вредно, под покраску вредно, красить тоже вредно, даже рамы на окнах, если не деревянные, а м/п - тоже вредно....http://srovopros.com/silikatnyj-kirpich-vred-dlya-zdorovya/

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Re: ремонт
« Reply #1822 : 11 Червня 2020, 11:22:10 »
Добрый день!
Подскажите номер сварщика, желательно не за все деньги мира)
просто к нам уже приходило пару человек, один человек озвучил 3000 грн, второй-800)) уже договорились с облтепло о перекрытие стояка в доме, но второй сварщик за 800 исчез :walldash: номер не в зоне доступа

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1823 : 11 Червня 2020, 11:52:39 »
Мы устанавливали год назад входную дверь, брали черниговскую Арма. Все устраивает. Поставили хороший замок и ручку, год пользуемся без нареканий)
сколько обошлась дверь?? (с демонтажом старой и установка новой)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ремонт
« Reply #1824 : 11 Червня 2020, 14:00:50 »
А кто при ремонте задумывается об экологичности используемых материалов?  :-\
Почитала тут.....все вредно....кирпич силикатный вредно, железобетон вредно, обои только бумажные можно, виниловые вредно, моющиеся вредно, под покраску вредно, красить тоже вредно, даже рамы на окнах, если не деревянные, а м/п - тоже вредно....http://srovopros.com/silikatnyj-kirpich-vred-dlya-zdorovya/
Ира, ну вот и нге читай статьи, в которых только лишь пишут, что все плохо, а как сделать хорошо-не говорят. Попса какая-то, а не статья. Давайте начнем с того, что тем химсоставом, которым мы дышим, не говоря уж о жителях мегаполисов, в принципе не очень полезно дышать. Я сейчас не агитирую за то, что бы на все забить. Мое имхо-достаточно выбирать не самые дешевые материалы.
Про тот же кварцвинилл ты в другой теме писала. Ну вот конечно если купить самый дешманский клеевой по 300 грн за квадрат, то я бы поостереглась там дышать, особенно если на него солнышко светит. Это даже не говоря о том, что с ним станется через пару лет. Линолеум смердючий толщиной 2 мм вообще наверное стелить в голову может прийти только где-то на производстве в целях отмывания бюджета. Опять же-сколько на нем будет дыр через пару лет -вопрос не сложный. Да любой материал возьми-самое дешевое совершенно не износостойкое. Ну а мы, как известно, не на столько богаты, что бы покупать такие дешевые вещи. И стройматериалы.  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1825 : 11 Червня 2020, 14:48:37 »
тоже хотела кварцвинил. Нашла по отзывам пару хороших ТМ. Но их стоимость  :wacko: посчитали нецелесообразным тратить столько.

Натхнення

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
  • 0986312477
Re: ремонт
« Reply #1826 : 11 Червня 2020, 16:00:19 »
Добрый день!
Подскажите номер сварщика, желательно не за все деньги мира)
просто к нам уже приходило пару человек, один человек озвучил 3000 грн, второй-800)) уже договорились с облтепло о перекрытие стояка в доме, но второй сварщик за 800 исчез :walldash: номер не в зоне доступа
Думаю, что в Облэнерго точно есть свои люди, которые занимаются сваркой, может Вам нужно было напрямую у них спросить? Напишу Вам в личку номер, поговорите, возможно он ВАс устроит.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ремонт
« Reply #1827 : 11 Червня 2020, 18:23:33 »
тоже хотела кварцвинил. Нашла по отзывам пару хороших ТМ. Но их стоимость  :wacko: посчитали нецелесообразным тратить столько.
Я тоже долго терзалась, считала, муж хотел замковый, что бы самому укладывать, но в итоге мы посчитали, что нам плитка со всеми клеями, свп и работой прям ощутимо дешевле выходит. Ну и потом как-то плитка-оно понятно. А кварц-кто его знает как он себя поведет лет через 10 ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1828 : 12 Червня 2020, 20:17:52 »
Позже прочитала про кварцвинилл, что он таки тоже не экологичен.....
по экологичности даже не знаю......инженерная или паркетная доска тогда )))
и то не факт
пробка, но.....цены не мониторила, но думаю это очень дорого

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1829 : 13 Червня 2020, 09:01:53 »
пробка да, дорого. Да и в уходе потом как, неизвестно.

Kupi.cn.ua