Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 36237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #345 : 16 Грудня 2014, 13:23:29 »
Я против ходунков, может слишком категорично, но против!!! Наш малыш родился с вывихом  тазобедренного сустава, нам в 4 месяца одели стремена, сняли в 7, он еще и не знал что такое   ползать, а тем более сидеть или ходить, но он пошел сам в 10,5 месяцев!  когда мы спросили про ходунки он нам объяснил, что  ребенок не  пойдет до тех пор пока его организм не будет к этому готов, это нагрузка на позвоночник который возможно еще не совсем окреп, ходунки можно если они подбираются врачом ортопедом индивидуально под каждого ребенка

simka506

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 050сто9шесть4один77 Екатерина
Re: Ходунки: за и против
« Reply #346 : 22 Грудня 2014, 20:37:25 »
Мы сами ходунки не покупали, нам дали попользоватся, изначально была против, сейчас очень даже довольна, муж часто в командировках и малечу саму не оставиш в столике для кормления гуляет не долго да и не будеш везде его носить, а в ходунках я точно знаю что не упадет и всегда около меня.Конечно не сутками в ходунках гулять без фанатизма и обращать внимание на ножки малечи и все будет ок.

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Ходунки: за и против
« Reply #347 : 22 Грудня 2014, 23:21:59 »
Были в в гостях а там малыш как - то странно ходит сначала движение пузиком вперед делает а потом передвигает ножками. Оказывается он так ходит в ходунках вот только и без них рефлекс остался. :o Моя малявка ходунки на дух не переносила любила только их сама сзади или сбоку толкать как машинку. :D

kravchenko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 112
  • 0635077883 Лена
Re: Ходунки: за и против
« Reply #348 : 23 Грудня 2014, 11:01:30 »
А мы ходунки часто использовали как стул для кормления. Пока она там с игрушками играет да песенки слушает, я быстренько кормлю.

kiritana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #349 : 23 Грудня 2014, 23:41:08 »
і я проти

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Ходунки: за и против
« Reply #350 : 27 Грудня 2014, 17:41:38 »
со старшими.обошлась без ходунков и не было проблем.а малого начали ставить.так теперь на носочки становиться.закинула их.и буду малому массаж стоп делать. против ходунков однозначно
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Ходунки: за и против
« Reply #351 : 06 Січня 2015, 01:08:09 »
со старшими.обошлась без ходунков и не было проблем.а малого начали ставить.так теперь на носочки становиться.закинула их.и буду малому массаж стоп делать. против ходунков однозначно
мы со старшей в ходунках месяц отходили. Я ей обувала тяжелые кроссовки,чтобы ножку правильно ставила и проблем не было вообще,а младшая сама не захотела,в 9 мес.уже пошла сама,мы были в шоке,даже толкателем не пользовалась  :D

Amway навсегда

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Ходунки: за и против
« Reply #352 : 06 Січня 2015, 22:16:16 »
многие на цыпочки становятся после ходунков, поэтому я против

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #353 : 06 Січня 2015, 22:25:05 »
Ходунки это трата денег, выход для ленивых родителей которые не хотят ходить с ребенком ,плюс еще не каждый ребенок высидит в них,мои б точно вылазили б из них через 5 минут ;)

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Ходунки: за и против
« Reply #354 : 10 Січня 2015, 01:10:14 »
Ходунки это трата денег, выход для ленивых родителей которые не хотят ходить с ребенком ,плюс еще не каждый ребенок высидит в них,мои б точно вылазили б из них через 5 минут ;)
ничего не для ленивых.Как по мне,то это еще одна игрушка для деток.Никто детей там не держит с утро до ночи,детки разные и по разному в них сидят.Со старшей я могла оставить и пойти начистить картошку для супа и забросить.Душа була спокойно,что ребенок никуда не влезет и ничего не возьмет в рот.
Если сидеть над детьми с утра до ночи,то может и не нужны ходунки,а нам очень даже пригодились

Doka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 499 42 70
Re: Ходунки: за и против
« Reply #355 : 15 Січня 2015, 16:29:03 »
я была против ходунков, сын не ползал в 8 мес поставили в ходунки в 11 пошел. Ходунки облегчили мне жизнь :) пока он там что то пытался ходить  я успевала по дому делать
Гайды – это девочки-скауты.
Гайдинг - всемирное движение для девочек, девушек, женщин!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ходунки: за и против
« Reply #356 : 15 Січня 2015, 16:42:01 »
Ходунки это трата денег, выход для ленивых родителей которые не хотят ходить с ребенком ,плюс еще не каждый ребенок высидит в них,мои б точно вылазили б из них через 5 минут ;)
Да не сказала бы, что я ленивая мама  :D но ходунки для меня были спасением и малая с удовольствием в них бегала по квартире! Просто нужно подбирать такие ходунки, в кот. ножка будет стоять полностью на полу, а не на цыпочках. есть модели, в кот. регулируется под рост ребенка. А что значит "ходить с ребенком? " у меня малая ходить за две ручки начала в 10 мес., а пошла в 1,2 года сама, и это никак не связано с ходунками, ибо племяш, откатавшись в ходунках, пошел самостоятельно в 9-ть мес.
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #357 : 25 Травня 2015, 23:02:35 »
Были в в гостях а там малыш как - то странно ходит сначала движение пузиком вперед делает а потом передвигает ножками. Оказывается он так ходит в ходунках вот только и без них рефлекс остался. :o Моя малявка ходунки на дух не переносила любила только их сама сзади или сбоку толкать как машинку. :D
:o :o :o.Я всегда была против,были случаи у подруг что дети потом ходили на носочках,это не нормально

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ходунки: за и против
« Reply #358 : 25 Травня 2015, 23:54:22 »
:o :o :o.Я всегда была против,были случаи у подруг что дети потом ходили на носочках,это не нормально
Дети на носочках не от ходунков ходят, а от того, что тонус ножек вовремя врач не заметил и на массаж не отправил!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #359 : 26 Травня 2015, 00:04:52 »
Дети на носочках не от ходунков ходят, а от того, что тонус ножек вовремя врач не заметил и на массаж не отправил!
Они перестали ходить в ходунках и все нормализовалось.
Конечно может быть и тонус ножек,главное во время увидить и обратиться к врачу

Kupi.cn.ua