Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 20179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Да уж девочки читаю вас и радуюсь, вот бы побольше таких мам!!!
начинать все надо не с заведущей а с Гороно и санстанции, если там дяди и тети посчитают, что это возможно и не противоречит всем нормам, то добро дадут, хотя бы на экспериментальную группу, но ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ!!! на финансирование государства можно и не рассчитывать.
да и сложновато это с точки зрения.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Вот например, даже выделить эту самую отдельную группу.
это получаеться надо собрать до 15-18 единомышлиников, желательно из одного района, и отдать деток в ясельную группу, что б за ними закрепилось помещение, которое обустроить под "Комарика". надо выяснить в каком садике, в какой  группе зимой и летом температура поближе к нормам по-Комаровскому. найти воспитателей и нянечку согласных на эксперимент.
на счет проветривания, так у нас в саду с этим строго!!!
купить в первую очередь увлажнитель воздуха!!! иначе даже при температуре воздуха 18-20 С, воздух сухой, а когда еще и 25 детишек + 2 взрослых на 40 кв.м. одним проветриванием воздух не увлажниться:(
купить на группу пылесос: без ковра для детишек не обойтись, а его пылесосить хотя бы 1 раз в 2 дня надо!!! да кстати и не забыть про ковер, если в наследство не достанеться более-менее новый.
про спальню и говорить страшно: подушки, матрасы, одеяло со дня открытия садов :'( менять надо все, в них пылюки и клещей мама не горюй.
и еще если и заведующая какая согласиться, то ремонт группы за ваш счет обеспечен на все 100%.

Вот и посчитайте во сколько такая группа обойдеться.
я не говорю про игрушки и книжки. ревизию придеться делать капитальную.
короче готовить денюшку, а главное что б выше стоящие инстанции дали на такое добро и я думаю все получиться!!!
кстати, девочки наступают выборы, так что можно пользоваться моментом: можно и спонсоров на такое благое дело найти и петицию с большим интузиазмом расмотрят, главное быть напористыми и не точить лясы!!!

« Останнє редагування: 19 Грудня 2011, 20:00:21 від Laura »

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
У нас есть на форуме мамы-юристы, давайте составлять петицию. Я подписываюсь. Кто еще?
Я вот думаю, для того, чтобы сузить список садиков, на базе которых можно создать группу, может выбирать из тех, где есть бассейн?
« Останнє редагування: 16 Грудня 2011, 21:20:46 від Лелик »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
я за садик с бассейном и желательно, что б показательный был, что б как говориться подкупить заведующую тем, что еще больше престижным будет такой садик с ТАКОЙ ГРУППОЙ!!!
а грамотно составленная петиция - это уже полдела!!!

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Интересно, какая заведующая согласится сделать группу на основе даже ненаучной книжки и совета каждой мамы? Каждый ведь текст истолковывает по-своему, с чем-то выборочно согласен, с чем-то нет. И какя воспитательница пойдет работать в ТАКУЮ СУПЕР группу?
На создание такой группы нужны ну ОЧЕНЬ большие бабки, и не факт, что конечный результат устроит ВСЕХ.
Ну а поговорить конечно можно о бо всем.
А кто-то реально на деле хоть что-то сделал?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Интересно, какая заведующая согласится сделать группу на основе даже ненаучной книжки и совета каждой мамы? Каждый ведь текст истолковывает по-своему, с чем-то выборочно согласен, с чем-то нет. И какя воспитательница пойдет работать в ТАКУЮ СУПЕР группу?
На создание такой группы нужны ну ОЧЕНЬ большие бабки, и не факт, что конечный результат устроит ВСЕХ.
Ну а поговорить конечно можно о бо всем.
А кто-то реально на деле хоть что-то сделал?

Ну за основу брать книги Комаровского - у него же есть садик. И в основном там советы по организации детей, а не о воспитательном процессе.
Как какая воспитательница? У которой самой есть дети и она хочет чтобы им было лучше, чтобы не так часто болели и т. д.

Где вы увидели "ОЧЕНЬ большие бабки"??? Назовитет хоть пару пунктов.

И как раз с разговоров эта инициатива должна начаться. Надо найти 10-15 мам, гтовых отдать детей в такую группу. Иначе с чем идти к заведующей и в отдел образования?


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Интересно, какая заведующая согласится сделать группу на основе даже ненаучной книжки и совета каждой мамы? Каждый ведь текст истолковывает по-своему, с чем-то выборочно согласен, с чем-то нет. И какя воспитательница пойдет работать в ТАКУЮ СУПЕР группу?
На создание такой группы нужны ну ОЧЕНЬ большие бабки, и не факт, что конечный результат устроит ВСЕХ.
Ну а поговорить конечно можно о бо всем.
А кто-то реально на деле хоть что-то сделал?

как писали девочки, что те стандарты которые описывает Комаровский для группы и для режима детей, это почти санитарно-гигиенические нормы. а выполнять их в наших садах не всегда получаеться, вот зимой в одних группах +14-16, а в других за 30 градусов. про температуру летом я вообще молчу.
просто это все очень бьет по деньгах и причем родительских:(

насчет воспитателей, так мы и не в ТАКИХ условиях работаем ;)
вот я лично за то что б водить детей и в дождь гулять, причем в каждом садике есть крытая площадка и в мороз мы гуляем, хоть 10-15 мин, но гуляем, просто не все мамы это приветствуют :walldash:
я бы своего ребенка сразу отдала и деньги можно было бы наскребти, лучше денюшку в здоровье вкладывать, чем на лекарство тратить и иммунитет убивать антибиотиками.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2011, 20:01:31 від Laura »

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Я же не против санитарно-гигиенических норм. Но зачем же заморачиваться книжкой, когда это все в правилах прописано, просто ПОТРЕБУЙТЕ у заведующей что бы все исполнялось. Кто-то когда-то пытался? А переливать с пустого в порожнее и строить что-то из ничего...
Как вы себе представляете гулять с группой детей в дождь. Даже если кто-то со своим чадом и в мелкий дождичек выходит гулять, то при этом следится, что-бы ребенок был соответственно одет и обут ( утром погода одна, когда ведет деточек в сад, днем другая, не угадаешь как одеть, да и за ножками своего чада мы смотрим, что-бы не вымокли), а если это даже 10 детей, и при этом все одеты  и обуты по-разному ( тут и соц. эконом. признаки семьи ). И за каждым следить?
Да не будет этого, как бы мы не кричали.
А платную группу... Я очень сомневаюсь, что разрешат... Получаеться тут у нас группа по-правилам, только тем кто платит. А за бесплатно, то что положено не получают.
Ведь у нас все знают что им положено, но что они обязаны забывают.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Но лясы поточить что я хочу, я с удовольствием. Люблю помечтать. Особенно, если кто-то сделает это за меня

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Я же не против санитарно-гигиенических норм. Но зачем же заморачиваться книжкой, когда это все в правилах прописано, просто ПОТРЕБУЙТЕ у заведующей что бы все исполнялось. Кто-то когда-то пытался? А переливать с пустого в порожнее и строить что-то из ничего...

А вы требовали? Как результат?

Цитувати
Да не будет этого, как бы мы не кричали.

Ну что вы так думаете это мы поняли, из пустого в порожнее. А на хоть один вопрос конкретный ответить?

Цитувати
А платную группу... Я очень сомневаюсь, что разрешат... Получаеться тут у нас группа по-правилам, только тем кто платит. А за бесплатно, то что положено не получают.
Ведь у нас все знают что им положено, но что они обязаны забывают.

А она и не сможет быть платной - не разрешат. Этот вопрос еще предстоит решить. Чтоб не получилось, что   одни для свои деточек деньги вкладывают, а другие на все готовенькое, без вложений


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Lelya, извините, я ваше сообщение не заметила ( увлеклась переходом с темки на темку ).
Вы же сами говорите, что у Комаровского СОВЕТЫ  по организации детей, ну кто-же рискнет своей работой и перестроит вам даже группу в гос. учереждении не по инструкции.
Насчет денег, садикам, как и очень многим  бюджетным учереждениям выдается не вся требуемая сумма. Выживаю как могу. Вы не заметили, что последний месяц мясного в рационе детей намного меньше, и это не только в Чернигове, потому, что деньги закончились.
Воспитательница, которой не безразлично, говорите? А Вы готовы ТАК заботиться не только о своих но и о чужих детях? ( на этот вопрос не надо отвечать, надо только чесно себе признаться в этом ). Небезразличие порождает только хорошая оплата труда. Значит надо доплачивать. (+ сумма)
Хорошо соберетесь вы даже 20 мам, пойдете в отдел образования, положите книжку на стол и скажите: мы хотим что-бы в нашей группе было так, выделите нам группу, воспитательницу подстройте под каждого и т.д., ну и мы вам готовы платить денежку...
завтра прийдет еще 20 мам принесет книгу еще какого -нибудь продовинутого педиатра и скажет мы хотим ходит в садик по нему..., потом еще и еще...
поэтому, если кто-то хочет каких-то определенных условий для своего ребенка сидим дома сам, или же нанимает няню..
это не потому, что мне уж супер нравится садик, но это реалии нашей жизни, жизни именно нашей социальной прослойки

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Хорошо, а как потребовать у заведущей, что б в группе зимой было 18-20 градусов, если в там реально под 30 градусов??? а летом хотя бы 22-23, если реально за 30!!!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
а насчет того, что б воспитательница следила за чужими детьми так же как за своими, так таких найти можно!!!
а насчет того, что б тыкать книжкой Комаровского, так этого и не надо, просто надо нормы указать и родители единомышленики были
а перестроить группу "не по инструкции" это как??? что-то так должно быть сверхестественное, не подлежащее нормам???

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
кстати, год назад по новостям показывали не помню в каком городе, в садике есть группа, где дети зимой голенькие бегают по снегу вместе с воспитательницей, а недавно показали школу, где дети в младшем классе не сидят, а стоят за партами, на потолке лабиринты для глазок, коректирующие дорожки для ног. есть же против инструкций!!!

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
ну так вы сначала потребуйте что-бы нормы соблюдались, а потом уже делайте грандиозные задумки. начните с малого. а говорить как должно я тоже умею, но водя ребенка в садик сталкиваюсь с реалиями. судя по высокому слогу с садиком еще не знакомы...
хотя, если вы сможете организовать, возьму свои слова обратно

Kupi.cn.ua