Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 20049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Ну, это было шуточное выражение для разрядки обстановки :D Просто не думайте: вот мой ребенок сидит в душном помещении, он будет болеть, все из-за теток, которые не хотят здоровья своим воспитанникам и т.д. и т.п. Вся наша жизнь закладывается в нашем настрое: Мы самые здоровые, самые красивые, самые счастливые! Никоим образом не хотела Вас обидеть,Алеся...

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Ну, это было шуточное выражение для разрядки обстановки :D Просто не думайте: вот мой ребенок сидит в душном помещении, он будет болеть, все из-за теток, которые не хотят здоровья своим воспитанникам и т.д. и т.п. Вся наша жизнь закладывается в нашем настрое: Мы самые здоровые, самые красивые, самые счастливые! Никоим образом не хотела Вас обидеть,Алеся...
Я просто исхожу из того, что в помещении, где не проветривается и жарко - моему ребёнку будет не комфортно. Мы привыкли спать круглый год с открытым окном, и бывает так что нельзя открыть, так я сама не могу спать, мне сразу становится душно и не комфортно.

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Очень уважаю доктора Комаровского...он с нами еще с беременности.. мечтаю когда и у нас в городе будут открываться такие сады ..дома все по комарику придерживаемся..
да.. многим мамам просто побольше здравого смысла!!!
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Я бы очень хотела водить в такой сад.  Дома мы создали приблизительные условия, о которых говорит уважаемый нами доктор К.  Ребенок просто не переносит жару.  Ему 2 года. Как только ему становиться жарко, он моментально сам раздевается наголо, не знаю как он себя в садике поведет, если там не проветрят и закроют все окна. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я вот по поводу жары не переживаю, в нашей будущей группе максимум 20 градусов можно добиться, в самые морозы говорят вообще 14. хорошо, что такие морозы случаютсмя нечасто, пересидит ребёнок дома несколько дней.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
У нас в игровой комнате в отопительный сезон до 24 градусов, воспитатели сами порой в футболках ходят, а вот в спальне не выше 18 градусов :) Да и мамочки разные у нас в группе. Я просила воспитателей в 10ти градусный мороз гулять на улице, а мне сказали, что кто-то просит погулять, а кто-то с недоуменеем  говорит:"Вы ж гулять не будете?!"-вот они и спрашивают у МЕДСЕСТРЫ, как она решит. А медсестра у нас клуша :( Поэтому морозы в группе пережидали :-[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я поняла, что ясли вообще во всех садиках почти не гуляют зимой. С одной стороны понятно-там ещё никто сам не одевается, а пока всех 20 человечков в шубки завернёшь-и сам упреешь и они упреют. А с другой...жалко всё же, что приходится малявкам в 4-х стенах сидеть безвылазно  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Я поняла, что ясли вообще во всех садиках почти не гуляют зимой. С одной стороны понятно-там ещё никто сам не одевается, а пока всех 20 человечков в шубки завернёшь-и сам упреешь и они упреют. А с другой...жалко всё же, что приходится малявкам в 4-х стенах сидеть безвылазно  ???
Переводитесь в 62 сад, там гуляют в любую погоду( без фанатизма)

Juliasik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • I am heppy
Я очень хотела бы в такой садик. Дома стараемся тоже поддерживать такие условия,купили увлажнитель, спрятали подальше обогреватель, пытаемся закаляться и когда появиится возможность поставим кондиционер, чтобы летом тоже была температура 18-20 градусов. я думаю создать такие условия в садике не тяжело. было бы желание! темболее Что Евгений Олегович говорит про температуру 18 градусов для больногь ребёнка, а для здоровых 20 норма.
Я бы в такой садик ребёнка на другой конец города возила бы. А самое главное для создания таких условий совершенно не нужны дополнительные средства или незапланированое финансирования, всё согласно с санитарными требованиями.
Желаю вам счастья и здоровья!!!!


Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
А самое главное для создания таких условий совершенно не нужны дополнительные средства или незапланированое финансирования, всё согласно с санитарными требованиями.
Перечитайте всю темку.....  :)Желающих водить своих деток в такой садик много......но к сожалению в Украине еще ни одного "Комарика" не открыто.... :walldash:
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Девочки, только что нашла, на сайте Комаровского, что наш любимый доктор создал  франшизу и оказывает помощь для открытия в любом городе садика по системе Комаровского. Вот ссылка. http://letters.komarovskiy.net/zloradstvo-i-zdorovaya-psixika.html
Давайте объединяться и искать, кто возьмется за такое великое дело. Пусть в Чернигове БУДЕТ садик по Доктору Комаровскому!

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Девочки, только что нашла, на сайте Комаровского, что наш любимый доктор создал  франшизу и оказывает помощь для открытия в любом городе садика по системе Комаровского. Вот ссылка. http://letters.komarovskiy.net/zloradstvo-i-zdorovaya-psixika.html
Давайте объединяться и искать, кто возьмется за такое великое дело. Пусть в Чернигове БУДЕТ садик по Доктору Комаровскому!


Я только ЗА! Давайте попробуем! Спасибо!
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2011, 14:13:32 від Alexandr »
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?
« Reply #72 : 17 Листопада 2011, 20:55:51 »
Девочки, только что нашла, на сайте Комаровского, что наш любимый доктор создал  франшизу и оказывает помощь для открытия в любом городе садика по системе Комаровского. Вот ссылка. http://letters.komarovskiy.net/zloradstvo-i-zdorovaya-psixika.html
Давайте объединяться и искать, кто возьмется за такое великое дело. Пусть в Чернигове БУДЕТ садик по Доктору Комаровскому!


Франшиза будет дорого стоить. + аренда/покупка помещения с 6 сотками в придачу. + наполнение садика. Это ж какие деньжищи!  :-\Я за, но кто профинансирует? ???

А вот создать группу на базе существующего садика  :super: Вроде ж есть заведующая, которая согласна(кто-то писал об этом). А затраты родителей не намног превысят "благотворительные" взносы в обычных садах :-\
Девочки, темке полгода, за - 75 человек + 12 которые и на другой конец города готовы возить. yahelga, а вы готовы взять на себя ответственность за этот проэкт? Я бы с удовольствием вас поддержала, и в организационных вопросах в том числе. Вроде это ж вы писали про заведующую. Я просто не догадываюсь даже с чего можно начинать. Чего тут лясы точить. ПОПРОБОВАТЬ хотя бы можно 8)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?
« Reply #73 : 17 Листопада 2011, 21:16:04 »
Девочки, только что нашла, на сайте Комаровского, что наш любимый доктор создал  франшизу и оказывает помощь для открытия в любом городе садика по системе Комаровского. Вот ссылка. http://letters.komarovskiy.net/zloradstvo-i-zdorovaya-psixika.html
Давайте объединяться и искать, кто возьмется за такое великое дело. Пусть в Чернигове БУДЕТ садик по Доктору Комаровскому!
Идея интерсная! Я за, тоже вас поддерживаю! Только сомневаюсь что это может получиться только усилиями одних мам. :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
А вот создать группу на базе существующего садика  :super: Вроде ж есть заведующая, которая согласна(кто-то писал об этом). А затраты родителей не намног превысят "благотворительные" взносы в обычных садах :-\
Девочки, темке полгода, за - 75 человек + 12 которые и на другой конец города готовы возить.  Я просто не догадываюсь даже с чего можно начинать. Чего тут лясы точить. ПОПРОБОВАТЬ хотя бы можно 8)

Лучше лясы точить :(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua