Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 48405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Янчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930783478, 0966281541
И я каждого пункта по немного

InnaSoul

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0665240018; 0631635658
В 3 это уже поздно. Сейчас дети сами по себе очень развиты плюс компьютеры, телефоны и т.д. А учитывая то, что в школу идут с 6 лет, но им нужно время привыкнуть и адаптироваться к коллективу

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
В 3 это уже поздно. Сейчас дети сами по себе очень развиты плюс компьютеры, телефоны и т.д. А учитывая то, что в школу идут с 6 лет, но им нужно время привыкнуть и адаптироваться к коллективу
ничего не поздно,  вы считаете, что за 2 года ребенок не привыкнет?  у меня старший пошел в 3 и младший в 2.9  - одинаково, меньше слез и истерик, а вообще все зависит только от ребенка, у нас сейчас в яслях одни спокойно идут, другие плачут каждый день, возраст приблизительно одинаковый  ???

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Мы пошли в 2 года, я довольна! ребенку нравится в саду)

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Мы пошли в 1,8 года. Быстро адаптировалась и ходит с удовольствием.А вообще главное, чтоб воспитатели хорошие попались
Об оплате и раздаче сообщать в личку

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
ребенок пошел в садик ровно в 2 года. Все остались довольны!)))

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Пошли в садик в полтора года ,привык быстро дочка пошла в 3,5 привыкала тяжело
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
Просто группы в 3 года переполнены и не попасть.Никто не заставляет отдавать в 2.До 3 изредка ходить,чтобы место за вами сохранялось,вот и все.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Виктория О

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
Старший ребенок пошел в 2,4 года. Быстро адаптировался и ходил с удовольствием. Правда часто болел, но я думаю если бы пошли позже все равно болели бы, это так большинство детей . Сейчас стоит вопрос когда отдавать младшего. В садик возле дома берут с 2-х лет, а нам 2 будет зимой, а набор летом . Хотелось бы отдать хотя бы весной , т .к. чем младше ребенок тем быстрее адаптируется. Но главное, чтобы были  хорошие воспитатели.Детки очень чувствительны и сразу видят хорошого человека.

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Доча пойдет в сад в 3 года, в 2 лично я считаю рано. Коллектив -это хорошо, но сейчас ребенок маленький и правильное и здоровое питание для него очень важно.  А еда в садике оставляет желать лучшего :(

Ягуся Добрая

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Привет, после 2.5 можно начинать. Пока адаптация, пока иммунитет, а там уже и 3.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 22
Пішли в садок у 2,5 рочки і не жалкуємо.

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2006
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Я когда то прочитала умную статью где описано во сколько лет правильно  отдавать реб в садик? Описано и почему -очень правильно Ребёнок до 3 лет должен находится дома с мамой Пошли в садик в 4 г
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #553 : 10 Листопада 2016, 13:59:05 »
у меня дочь апрельская то в садик нам или в 2,5 или 3,5 я выбрала раньше вопрос денег безусловно стоял + я поняла что ей меня уже мало она хочет больше общатся и со мной играть в прятки или песочнице не так интересно как с ровестниками,а деток ее возраста во дворе почти нет,мы ездим в гости к ее подружкам ровестницам но все время не наездишся и что самое главное стала ленится(если покапризить бабушка или мама накормит,оденет,соборет игрушки, сама назовет цвета и т.д) у меня мама пенсионер то было ощущение что мы на роботе у ребенка,а теперь она стала самостоятельней(я по первах очень скучала и эти сльозы...) но у меня в подруги (познакомились в роддоме) девочка немного другая и они пошли в сад на год пожже (начальные проблемы теже) но и я и она довольна
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #554 : 12 Листопада 2016, 17:27:52 »
У меня пошел в 2,3 за два с половиной месяца были только 6 раз видно идет адаптация, надеюсь к трем годам адаптируеться

Kupi.cn.ua