Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 48815 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #510 : 16 Листопада 2015, 22:44:32 »
Может сейчас в мою сторону полетят тапки, но я дочь записала в сад в неполных 1,9. Сын у меня полностью был готов к саду в 1,6. Думаю и дочка так же будет готова.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #511 : 16 Листопада 2015, 22:55:06 »
Мы тоже шли в неполных 1,9. Малая ходила на горшок, сама кушала, сама ложилась спать (укачивать не нужно было), но в саду почему-то ничего этого не делала. Адаптация проходила у нас целых 3 месяца.  :( Даже подумывала забрать ее на год домой.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #512 : 16 Листопада 2015, 23:11:37 »
Мы тоже шли в неполных 1,9. Малая ходила на горшок, сама кушала, сама ложилась спать (укачивать не нужно было), но в саду почему-то ничего этого не делала. Адаптация проходила у нас целых 3 месяца.  :( Даже подумывала забрать ее на год домой.
Сын пошёл в 2,1. Адаптация у нас была только неделю. Потом начал с удовольствием бегать в сад.

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #513 : 16 Листопада 2015, 23:43:36 »
Может сейчас в мою сторону полетят тапки, но я дочь записала в сад в неполных 1,9. Сын у меня полностью был готов к саду в 1,6. Думаю и дочка так же будет готова.
Главное думать о хорошем и все будет  :super: Мы пошли ровно в 1.7 года,то чего не умели-научились за считанные дни.Коллектив есть коллектив.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #514 : 17 Листопада 2015, 08:01:29 »
Главное думать о хорошем и все будет  :super: Мы пошли ровно в 1.7 года,то чего не умели-научились за считанные дни.Коллектив есть коллектив.
Та я тоже считаю, что если чего не будет уметь, то научится. Единственное меня смущает, что она у меня ну ооочень мЕленькая  ::) Да и у сына в группе смотрю, что детки все намного рослей, чем мой, хотя есть и по-младше него.

ЮЛЕНЬКА85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3006
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #515 : 17 Листопада 2015, 09:08:19 »
Та я тоже считаю, что если чего не будет уметь, то научится. Единственное меня смущает, что она у меня ну ооочень мЕленькая  ::) Да и у сына в группе смотрю, что детки все намного рослей, чем мой, хотя есть и по-младше него.
Да не переживайте,все будет хорошо.У нас правда с ростом наоборот -мы выше некоторых деток,которые старше нас)))))У каждого по разному.Так,что главное позитивный настрой.

mari-mus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 20
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #516 : 17 Листопада 2015, 16:17:59 »
Та я тоже считаю, что если чего не будет уметь, то научится. Единственное меня смущает, что она у меня ну ооочень мЕленькая  ::) Да и у сына в группе смотрю, что детки все намного рослей, чем мой, хотя есть и по-младше него.
Мы тоже в группе самые мелкие, да и по возрасту практически самые маленькие. Ну ничего, ходим уже второй год. Первый год проплакали да и часто болели. А сейчас с удовольствием идёт в сад, завёл себе подружку (которая покрупнее нас раза в два :D), да и с мальчишками, которые выше нас на голову, неплохо общается. Так что не перживайте, всё будет хорошо.


ViKonsta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #517 : 18 Листопада 2015, 15:17:04 »
девочки, читаю тут, что пол форума позаписівались в садики . на лето, в основном. возраст-моего сіна, чуть старше, а есть и младше. интересно, зачем ві так рано (лично мое мнение.ой, и я біло поддалась панике.а потом решила-нам еще рано) отдаете деток в сад? что вами движет?

-надо віходить на работу? (материальніе причині, карьера)
- отдать хотя б на пол дня, чтоб отдохнуть от ре, от постоянніх надо-надо? (накопилась усталость от сидения в декрете)
- чтоб общался с другими детками, чтоб не біл НАСТОЛЬКО привязан к маминой юбке...
я отдавала ребенка в 1,9 старшего,адаптацию очень легко перенес,со второй недели уже оставался до вечера.и младшую так же планирую отдавать.как по мне в этом возрасте им легче перенести,лично мое мнение

Юля2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #518 : 21 Листопада 2015, 14:46:46 »
А я планировала отдать дочку в сад в 1.9, но нам отказали, так как на 1 сентября не исполнилось 2х лет :(
Ну может это и к лучшему, подрастём ещё немножко.
А кто-то ещё сталкивался с такой ситуацией?

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #519 : 21 Листопада 2015, 19:56:24 »
нам на 1 сентября не будет 2х лет, но заведущая сказала возьмет в садик

Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #520 : 30 Листопада 2015, 13:45:01 »
Девочки а с какого возраста берут в садик сейчас? Раньше в ясли брали только с 2-х лет? А сейчас - что с года можно отдавать? А кто за ними там ухаживает за такими маленькими и сколько в такой группе детей?  ???

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #521 : 30 Листопада 2015, 14:07:25 »
Мы в ясли пошли в 2,3 года. К саду были готовы. Горшок и самостоятельное употребление пищи. К еде парень был не привередлив, что тоже немаловажно для детского сада. Адаптация прошла быстро, уже день на третий-четвертый оставался на полный день. Были, конечно, и слезы и ревы, не без этого. Не сочтите меня за жестокую мамочку, но я его отдала и ушла. Слезы не лила за дверью группы и не бегала через каждый час не слушала под дверями плачет или нет мой ребенок. В этот момент я уже работала и на это все у меня не было времени. Да и скажу потом, в младшей группе им легче, чем детям, которые пришли в сад после 3-х лет. У меня несколько примеров тех деток, которые пошли в сад в более старшем возрасте и сейчас в старшей группе льют слезы, что б их забрали домой до сна.

Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #522 : 30 Листопада 2015, 14:52:02 »
У меня старшая дочь так тоже в 2 годика в сад пошла, очень быстро адаптировалась, без слез  и нервов. Я тоже не плакала за дверями и не бегала каждый час, отдала и ушла. А вот с меньшей у нас все по другому. Она у меня уже к садику давно готова, на горшок давно ходим а едим сами так вообще в 1,3 года. уже ложка только в ее руках. Она у меня уже и колготы сама одевает и носочки да и нам уже 2,7 года, так вот жалко мне ее в садик отдавать. Я и старшую свою теперь жалею что так рано отдала - ведь отдав в садик ребенка ... все, уже вырос твой маленький, уже может и без тебя. Ведь после того как отдала в садик ребенок больше не побудет столько дома, сколько с мамой в декрете - то в сад бежит, то в школу.... мы на роботе и не замечаем как все это проноситься мимо нас... и тут бах  а ребенок уже большой. Моей старшей 10 лет... и так быстро все это пронеслось... промчалось... а я все спешила ее отдать куда то... а вопрос - а зачем???, ведь больше она такой маленькой не будет никогда. Мне так жалко свою меньшую отдавать в сад, так не хочу что бы все опять начало проноситься мимо меня, ну понятно что никуда не денешься, все равно придется - ну я до конца, сколько смогу, буду с ней дома... все, такую петицию написала  :cray2:

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #523 : 30 Листопада 2015, 16:52:24 »
У меня старшая дочь так тоже в 2 годика в сад пошла, очень быстро адаптировалась, без слез  и нервов. Я тоже не плакала за дверями и не бегала каждый час, отдала и ушла. А вот с меньшей у нас все по другому. Она у меня уже к садику давно готова, на горшок давно ходим а едим сами так вообще в 1,3 года. уже ложка только в ее руках. Она у меня уже и колготы сама одевает и носочки да и нам уже 2,7 года, так вот жалко мне ее в садик отдавать. Я и старшую свою теперь жалею что так рано отдала - ведь отдав в садик ребенка ... все, уже вырос твой маленький, уже может и без тебя. Ведь после того как отдала в садик ребенок больше не побудет столько дома, сколько с мамой в декрете - то в сад бежит, то в школу.... мы на роботе и не замечаем как все это проноситься мимо нас... и тут бах  а ребенок уже большой. Моей старшей 10 лет... и так быстро все это пронеслось... промчалось... а я все спешила ее отдать куда то... а вопрос - а зачем???, ведь больше она такой маленькой не будет никогда. Мне так жалко свою меньшую отдавать в сад, так не хочу что бы все опять начало проноситься мимо меня, ну понятно что никуда не денешься, все равно придется - ну я до конца, сколько смогу, буду с ней дома... все, такую петицию написала  :cray2:
Да, согласна, время летит очень быстро. У каждого свои ценности, кому-то нравиться малыши, а мне вот сейчас очень нравится проводить время с ребенком. У меня мальчик, поэтому мне приходиться учиться "пацанячим играм". Я в 30 стала на ролики вместе с ребенком, научилась играть в футбол, смотрю, что придется сесть на велосипед, мы вместе ходим на тренировку (правда каждый на свою), но мне все равно приходится учить элементы боевых искуств. Вот именно за этим я и буду скучать...

Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #524 : 30 Листопада 2015, 17:36:40 »
Да, согласна, время летит очень быстро. У каждого свои ценности, кому-то нравиться малыши, а мне вот сейчас очень нравится проводить время с ребенком. У меня мальчик, поэтому мне приходиться учиться "пацанячим играм". Я в 30 стала на ролики вместе с ребенком, научилась играть в футбол, смотрю, что придется сесть на велосипед, мы вместе ходим на тренировку (правда каждый на свою), но мне все равно приходится учить элементы боевых искуств. Вот именно за этим я и буду скучать...
:super: классно

Kupi.cn.ua