Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 35 (44.3%)
Хорошо
 26 (32.9%)
Удовлетворительно
 9 (11.4%)
Плохо
 9 (11.4%)

Всього голосів: 68

Автор Тема: Детский сад №4  (Прочитано 78979 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #75 : 17 Липня 2011, 13:57:32 »

А к скольки приходить, с чем приходить? Я так же слышала, что можно покупать ребенку свой горшок, по крайней мере, такое в Киеве предлагают. Если я хочу, что бы у ребенка были свои столовые предметы. Такое возможно, расскажите, пожалуйста. ::)


Документы в медицинскую лучше принести заранее (только помните, что справка от врача действительна в течении 3 дней). Садик работает с 7.30. В 8.20 - завтрак. В 9.00 - занятия (естественно, в первые дни, пока малыши обвыкнутся, раззнакомятся, их может  не быть). С собой нужно принести тапочки с задниками (но не шлёпанцы, туфли или босоножки; потом будут нужны и чешки для музыки и физкультуры), сменную одежду (на случай "аварии"  ::), или если испачкается во время еды), носовые платочки, расчёску. Все вещи сложить в пакет, который будет висеть в шкафчике в раздевалке. Имеет смысл подписать каждую вещь, или сделать какоую-нибудь метку, чтобу вещи не перепутались с чужими и не потерялись (вы не поверите, сколько каждый год собирается в детском саду неопознанных вещей).
Горшки в ясельках есть. Они все пронумерованы, закрепляются за каждым ребёнком, стоят на  определённом месте в горшечной, ежедневно обрабатываются.
Я понимаю Ваше желание, чтобы у ребёнка была своя посуда, но это излишне, к тому же приводит к лишним неприятным моментам для ребёнка, если подменяет другая няня. А обрабатывается вся посуда одинаково. В оставшееся до поступления в садик время постарайтесь приучить ребёнка самостоятельно есть, правильно держать ложку (а то потом очень тяжело переучиваться).
Родительское собрание у Вас будет в группе, когда поступит большая часть детей.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #76 : 18 Липня 2011, 23:57:49 »
Я сегодня всё-таки узнала - мы в 4-й группе. Там наверное все кто не указывал в какую конкретно хочет группу.
Мы сейчас в 4-й группе. Скоро переходим в 9-ю  8)

Vesna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №4
« Reply #77 : 19 Липня 2011, 10:13:10 »
Мы тоже ходим в 4 -ю, переходим в 9-ю. irchik, это вы мама кого?)))

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #78 : 19 Липня 2011, 15:37:46 »
Эрэна :D А вы?

Vesna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №4
« Reply #79 : 20 Липня 2011, 09:29:41 »
Я уже догадалась, вспомнила, что у вас еще девочка есть старшая!))) Дашенька моя!

А вы сейчас ходите в садик, ато сегодня была уже новая воспитательница так говорила, что бы ходили в садик, ато группы сведут?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #80 : 20 Липня 2011, 12:27:40 »
Я уже догадалась, вспомнила, что у вас еще девочка есть старшая!))) Дашенька моя!

А вы сейчас ходите в садик, ато сегодня была уже новая воспитательница так говорила, что бы ходили в садик, ато группы сведут?
Мы ходим. Уже познакомились с новой "мамой"

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Детский сад №4
« Reply #81 : 09 Серпня 2011, 13:40:00 »
Кто идёт в ясельки: какого числа вы планируете идти или сугубо 1-го сентября?

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Детский сад №4
« Reply #82 : 09 Серпня 2011, 14:23:15 »
Если все будет нормально, мы пойдем 1 сентября. Кстати, они там перетасовали группы ясельные. Я ходила на прошлой неделе, но нас никуда не перекинули

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Детский сад №4
« Reply #83 : 10 Серпня 2011, 01:45:20 »
Девочки, садик №4 очень хороший. Мы с сынишкой 3 года проходили в этот сад (теперь в школу идем). Впечатления остались самые хорошие. Заведующая очень хороший  и порядочный человек, а ведь многое зависит от руководства. Мы ходили в 13 группу. Воспитателями я осталась очень довольна :super:. Они совершенно разные, но дополняют друг друга. Воспитатели внимательные и заботливые, и если вы будете интересоваться жизнью своего ребенка в саду (а не просто "спихивать" его на целый день из дома), они всегда подскажут на что обратить внимание в воспитании именно вашего малыша, главное спрашивайте!!! Утренники готовили, что без слез нельзя было смотреть на этих крошек  :'( Музруководителю Марине Анатольевне респект  :super: Подготовка к школе тоже очень хорошая, но надо и дома заниматься тогда результат увидите. И последний мой совет: вы должны не забывать, что воспитатели тоже люди и угодить каждому папе и маме не возможно, в любой ситуации нужно находить компромисс  ;).


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #84 : 11 Серпня 2011, 14:46:58 »
Девочки, если кто ходил в 1-ю и 7-ю ясельные группы, оставьте, пожалуйста, свои отзывы.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1919
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #85 : 23 Серпня 2011, 16:13:43 »
Мы с сентября в 9 группу идем  :)


Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #86 : 25 Серпня 2011, 23:04:47 »
Дорогие мамочки, чьи детки должны идти с1-го сентября в 1-ю группу!
24 августа прорвало горячую воду в группе сверху и залило кипятком всю первую группу  :walldash: :walldash: :walldash: Штукатурка с потолков сыпется, обои отпали, мебель размокла  :'( :'( :'(
 Большущая просьба всем, кто не спешит выходить на работу, подержать ещё хотя бы недельку малышей дома или с бабушками-дедушками, пока мы не приведём группу в человеческий вид. Будем очень благодарны, если у кого-нибудь мужья занимаются ремонтами и помогут привести в порядок потолки. Заранее спасибо за понимание и помощь.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #87 : 26 Серпня 2011, 08:59:58 »
 :'( :'( :'( С удовольствием бы, но другой профиль. Если понадобится помощь в поклейке обоев и др., обращайтесь ;)

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детский сад №4
« Reply #88 : 26 Серпня 2011, 18:19:56 »
:'( :'( :'( С удовольствием бы, но другой профиль. Если понадобится помощь в поклейке обоев и др., обращайтесь ;)


Спасибо за поддержку. С потолков всё ещё капает :'(, так что о поклейке обоев говорить рано, но попозже обязательно обратимся.
 Может кто-нибудь знает способ побыстрее просушить потолок и стены, кроме сквозного проветривания? Обогреватели тоже не подходят - боимся оставить сад ещё и без электричества. :walldash:

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №4
« Reply #89 : 26 Серпня 2011, 22:48:30 »
сказал супруг, что никакого средства нет, только с помощью воздуха с улицы ???
Это ремонтик где-то так на месяц затянется :'( Линолеум тоже меняться будет? :-\

Kupi.cn.ua