Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 28644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Пылесос
« Reply #435 : 01 Лютого 2020, 11:00:10 »
Девочки подскажите где у нас норм. Ремонт пылесосов?

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Пылесос
« Reply #436 : 27 Квітня 2020, 14:09:11 »
Мне нравится LG

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пылесос
« Reply #437 : 08 Травня 2020, 11:48:37 »
Аня, какие отзывы спустя год?
Фильтры меняла?
Читаю, чем отличается аквапылесос кальянного типа от сепараторного. Сепараторный не пропускает вообще пыль назад, супер штука, кальянный тоже, только нужно фильтры менять. Набрала в гугле сепараторные пылесосы......цену минимальную выдало вот такую: https://www.krausen.com.ua/pylesosy/krausen-aquafilter-aqua-star.html
Вот интересно, что там по замене и чистки фильтров у томаса, выпускает пыль назад или свежесть после уборки остается и без чистки/замены фильтра.
Из серии-Лучше позже, чем никогда :D
По сей день ничего я в нем не меняла, пару раз из "головы" фильтр вытянула, почистила. Ну фильтр-громко сказано-кусок поролона :D
В плане мойки полов-я больше никогда не вернусь к швабре!!! Вот вообще. Да, он большой, да, у него много запчастей и надо не лениться собирать-разбирать мыть-сушить, но мне гораздо больше нравится просто сливать грязную воду в унитаз, чем вытряхивать пыль в мусорку, а потом подметать то, что разлетается.
А то, как он моет полы, не идет ни в какое сравнение ни с какой супер-модной-навороченной шваброй. Потому, что после каждого мазка швабру не моют. А этот товарищ чистую воду на пол налил- собрал, а не по полу ее размазал.
А еще я им мою фасады кухни :P
Конечно будь он поменьше, то было бы проще, но опять же в плюс ему то, что резервуары большие и я 50м.кв мою без остановки, иногда даже остается вода. Для сравнения брала обычного размера пылесос-набирала воду 3 раза. 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #438 : 23 Травня 2020, 16:49:45 »
У меня моющий karcher, ну никак не подружусь с ним, только пылесошу. Уже пожалела , что купили.  :(
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #439 : 23 Травня 2020, 18:43:32 »
Из серии-Лучше позже, чем никогда :D

У меня моющий karcher, ну никак не подружусь с ним, только пылесошу. Уже пожалела , что купили.  :(

Ой, девочки! Тоже только заметила.
Если бы прочитала первый пост раньше, быть может, он бы склонил меня в пользу моющего. Габариты останавливали. Но также думала, что он мне особо и не пригодится.
Сейчас у меня Томас, но с аквафильтром. Мне нравится. Никаких колб или мешков с пылью. Выливаешь воду и все. Правда, нужно после каждой уборки мыть этот бокс, но в целом это не так напрягает, как уборка мешка.
На данном этапе время от времени задумываюсь, а что бы было, если бы он еще и мыл? Видео с рекламой иногда на глаза попадаются, смотрится круто. И кресла в автомобиле светлые чистят таким образом на ура, и окна моют.
После влажной уборки в доме должно быть лучше, свежее, чем после обычной сухой, к тому же им можно чистить ковровое покрытие, есть же люди, которые их еще используют в нашем современном мире  (:
Керхер, кстати, судя по нэту, добротная фирма, насколько я помню свои изыскания. А почему не получается подружиться?




Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #440 : 23 Травня 2020, 19:47:33 »
Влажная уборка « очень влажная» получается) И вообще, неудобный, неповоротливый. Он же вертикальный, как бочечка, переворачиваю регулярно :D ,у дочери Томас, я ей по доброму завидую))
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #441 : 24 Травня 2020, 10:39:52 »
Влажная уборка « очень влажная» получается) И вообще, неудобный, неповоротливый. Он же вертикальный, как бочечка, переворачиваю регулярно :D ,у дочери Томас, я ей по доброму завидую))
Вот и муж мне говорил в свое время, что слишком влажно может быть  :-\
На практике не знаю, а в теории мне нравится, не могу представить как это - слишком влажно (:
А Томас у дочери именно моющий или как у меня, с аквафильтром? Когда покупала, выбор пал именно на Томос, разница между моющим и с аквафильтром по цене была не очень велика, но была разница в габаритах.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #442 : 24 Травня 2020, 11:17:31 »
Вот и муж мне говорил в свое время, что слишком влажно может быть  :-\
На практике не знаю, а в теории мне нравится, не могу представить как это - слишком влажно (:
А Томас у дочери именно моющий или как у меня, с аквафильтром? Когда покупала, выбор пал именно на Томос, разница между моющим и с аквафильтром по цене была не очень велика, но была разница в габаритах.
у нее и то и то :) У меня, кстати, тоже, но аквафильтр у моего пылесоса это вся нижняя часть, литров на 5 или даже больше. Поэтому купили многоразовый мешок и пока так ) Хорошо, что тему такую нашла. Может и "подружусь" со своим пылесосом и его функциями.))
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пылесос
« Reply #443 : 11 Червня 2020, 13:29:52 »
Что значит-слишком влажно? Типа слишком много воды распыляет или плохо собирает? У меня все ок, но надо наловчиться. то есть движение вперед-распыляет, движение назад-собирает. Или же распылить на небольшой площади, а потом движениями вперед-назад собирать. Если углубленные межплиточные швы-там может набираться вода, оттуда приходится ее "добывать" Но обычно же так не делают, просто у меня в некоторых местах затирка выкрошилась.
Для ламината есть специальная насадка с микрофиброй, с ней мытье ламината или деревянного пола больше похоже на протирпание влажной тряпкой.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2165
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #444 : 11 Червня 2020, 13:37:45 »
Что значит-слишком влажно? Типа слишком много воды распыляет или плохо собирает? У меня все ок, но надо наловчиться. то есть движение вперед-распыляет, движение назад-собирает. Или же распылить на небольшой площади, а потом движениями вперед-назад собирать. Если углубленные межплиточные швы-там может набираться вода, оттуда приходится ее "добывать" Но обычно же так не делают, просто у меня в некоторых местах затирка выкрошилась.
Для ламината есть специальная насадка с микрофиброй, с ней мытье ламината или деревянного пола больше похоже на протирпание влажной тряпкой.
Вот не поняла я. Как по мне и распыляет много и не собирает нифига. Может еще раз попробую. Именно моя модель, такой он сложный( Для воды снаружи присоединяется еще целая конструкция. Ездит плохо, какой то неповоротливый, переворачивается. Какой дурень так придумал. У дочери Томас, совсем другое дело :super: Она с мужем, когда мы им оставили дом, уехали, не могли этим пылесосом вообще пользоваться, сказали, что все очень сложно :wacko:
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пылесос
« Reply #445 : 11 Червня 2020, 13:47:56 »
У меня Томас-бочечка , похожий на R2D2 из звездных войн :D но он такой шустрый парень, ни разу не падал еще и шнур длинный.
Ну и тоже на воду надо конечно его немного пересобирать, а потом все перемывать, но, повторюсь, для меня все решил его объем. то есть в течение мойки первого этажа мне не приходится доливать воду или моющее, хватает одной заправки, а то и остается.
Конечно на 2 этаж с ним не побегаешь, но у меня там деревянный пол и отдельный маленький пылесосик для сухой уборки. Да и в сравнении с 1 там чисто, вся грязь сосредоточена внизу. Внизу в основном плитка и он меня  реально выручает. Плюс фасады кухни тоже на нем.
А, еще на втором я им зеркальные двери встроенного шкафа мою специальной насадкой для стекол.. Тоже очень зачетно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Пылесос
« Reply #446 : 21 Жовтня 2020, 16:10:36 »
Девочки, у кого такого плана пылесос https://comfy.ua/ua/pylesos-ruchnoj-dlja-doma-samsung-vs60k6051kw-ev-video.html ?
Поделитесь отзывом
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

veronica3

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку
Re: Пылесос
« Reply #447 : 24 Листопада 2020, 19:50:26 »
У меня моющий пылесос Zelmer 919.0 ST. Не пожалела, что купили.

Kupi.cn.ua