Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 28667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Пылесос
« Reply #390 : 18 Січня 2016, 10:39:39 »
Шампунь, что идет в комплекте с Зелмером для мытья ковров нормальный? Или выкинуть?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #391 : 18 Січня 2016, 11:49:43 »
Шампунь, что идет в комплекте с Зелмером для мытья ковров нормальный? Или выкинуть?
давайте куплю)
Вайбер 0937717795 Катя

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Пылесос
« Reply #392 : 18 Січня 2016, 13:51:54 »
давайте куплю)
Т.е. из Вашей фразы выходит, что он хороший. Благодарю. Не буду выкидывать :-)

А вообще не вижу проблемы, в продаже ж хватает. Из доступного - шампунь для моющих пылесосов Ваниш, цена порядка 70грн за поллитру. (В Дисконте в Голливуде, если что). Есть ГринЭндКлин - порядка 80грн за поллитру, остальное дороже... В Еврошопе английский Астониш есть, 55грн за 750мл...
« Останнє редагування: 18 Січня 2016, 16:10:09 від Schavel »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #393 : 20 Січня 2016, 13:37:26 »
Т.е. из Вашей фразы выходит, что он хороший. Благодарю. Не буду выкидывать :-)

А вообще не вижу проблемы, в продаже ж хватает. Из доступного - шампунь для моющих пылесосов Ваниш, цена порядка 70грн за поллитру. (В Дисконте в Голливуде, если что). Есть ГринЭндКлин - порядка 80грн за поллитру, остальное дороже... В Еврошопе английский Астониш есть, 55грн за 750мл...

 :D правильное решение  :super:
мы покупали ваниш - не то, проф как по мне лучше
Вайбер 0937717795 Катя

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Пылесос
« Reply #394 : 20 Січня 2016, 14:22:12 »
Дякую.
Покурил малость форумы, народ рекомендует шампуни Томас и Кёрхер.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Пылесос
« Reply #395 : 20 Січня 2016, 16:25:46 »
Кто нибудь пробовал ковер мыть? Как результат?
Пылесосу уже 2 года (еще по курсу 8  :'(купили) но пользуюсь только его основной функцией.


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #396 : 20 Січня 2016, 16:29:22 »
Кто нибудь пробовал ковер мыть? Как результат?
Пылесосу уже 2 года (еще по курсу 8  :'(купили) но пользуюсь только его основной функцией.

И мы так  :D, купили 4 года назад, ещё ни разу не пользовались

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Пылесос
« Reply #397 : 20 Січня 2016, 16:42:30 »
Не Вы одни такие...
По поводу результатов мытья ковра в интернете полно информации.

Например, вот коммент обладателя Зелмера: "Что и куда, понятно. Всё соединилось довольно легко. С клипсами правда первый раз минут 7 ковырялся, думая, как лучше прикрепить шланг для подачи раствора к трубе и основному шлангу. Сложилось стойкое мнение, что они не шибко продуманы. Как по мне, лучше б шланг для подачи воды крепился СНАРУЖИ клипсы, а не ИЗНУТРИ. Я понимаю, так надёжнее, но каждый раз эти клипсы тыркать туда-сюда... Ну да ладно. С моей точки зрения минус, но жить можно и вообще без клипс, обмотав этот шланжик для подачи воды вокруг основного. Мыть пол удобно. С доп насадкой для пола вытирает почти насухо даже линолеум с неровной поверхностью (рисунок тиснёный + неровный пол сам по себе). Но заметил, что суше вытирает если на насадку вообще не давить. Чем сильнее давить - тем больше воды остаётся. Без неё хорошо ведёт себя на ковре и обивке мебели. Ковёр с мелким грубым ворсом (советский ещё) и диван просохли за 25 минут. Наконец-то я увидел на ковре почти белый цвет в элементах рисунка

В целом всё хорошо, но немного вызывает нарекание тот факт, что моющий раствор может капать из распылителя при ненажатой кнопке. ТО есть я только вытер всё насухо, а тут бац, 3 капельки упали... непорядок  Опять же, придирка, но имеет место быть.

Мыл шампунем для ковров + пеногаситель (на всякий случай). 1.5 литра использовал - в бачке почти не было пены, фильтр сухой  На максимальной мощности результат естественно самый лучший, так и убирал."


Добавлено:
Кстате, есть мнение, что в качестве моющего шампуня можно использовать Доместос.
« Останнє редагування: 21 Січня 2016, 15:34:17 від Schavel »

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Пылесос
« Reply #398 : 26 Січня 2016, 10:42:34 »
Вчера таки приехал наш 919 0 ST. Про пылик сказать ничего не могу, стоит в коробке, ждет выходных. Что понравилось уже - хороший пластик, не хуже Томаса, еще мелочь - лампочки индикаторы на теле пылика - уже можно регулировать их яркость (мелочь, но приятно). Что озадачило (уже только сегодня, когда я не дома, и прочитал инструкцию на работе), когда вчера в магазине включили его, горела лампа насоса мойки, но звука работы насоса не было. Т.е. либо не рабочая, либо такая тихая, либо стоит защита, чтоб без воды не вкл. В общем теперь с нетерпением жду вечер, дабы проверить все это дело.
Очень приятно удивил в комплекте шампунь и антивспениватель от немецкой фирмы Бузил ( http://www.buzil.com/en/products/products/kat//PRdet…%20500/g-500.html ). Фирма малоизвестная, как и большинство таких для производства товаров для сегмента HoReCa. Отзывы о товаре и о производителе хорошие. Средство даже не содержит ПАВов, биоразлагаемое, дождаться высыхания после мокрой чистки и все, даже не нужно пылесосить после, в отличие от средств Томаса, Ваниша и др.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Пылесос
« Reply #399 : 24 Грудня 2016, 13:03:13 »
подскажите какой лучше взять пылесос - с чашей или водяной? или с водным фильтром можно и сухой сделать?
и что посоветуете?

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #400 : 24 Грудня 2016, 13:07:38 »
Я не знаю во всех так или нет. Но у меня зелмер, так можно и через водный фильтр или через мешок. Но я мешком никогда не пользуюсь, всегда водным   :super:

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1018
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #401 : 24 Грудня 2016, 14:54:22 »
подскажите какой лучше взять пылесос - с чашей или водяной? или с водным фильтром можно и сухой сделать?
и что посоветуете?
Лена, если брать с водным фильтром, то можно моющий, например, Томас. Его можно использовать в двух режимах: как моющий пылесос и как пылесос для  сухой уборки (пропускает всасываемое через аквафильтр). Все устраивает, только по мере необходимости нужно будет менять фильтры и покупать моющий шампунь.

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #402 : 03 Лютого 2017, 11:26:28 »
Девочки а посоветуйте хороший шампунь для пылесоса моющего

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Пылесос
« Reply #403 : 03 Лютого 2017, 11:42:24 »
Я не знаю во всех так или нет. Но у меня зелмер, так можно и через водный фильтр или через мешок. Но я мешком никогда не пользуюсь, всегда водным   :super:
аналогично   :super: минус только размер и шум  :D

Schavel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 12
Re: Пылесос
« Reply #404 : 25 Липня 2017, 21:47:01 »
Купил к своему моющему Зелмеру вот такую химию для мойки ковров. ВЕЩЬ!!! Проф. химия для сегмента HoReCa.  Alen4ik1988 - рекомендую.

Kupi.cn.ua