Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 738167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7665 : 26 Грудня 2016, 23:09:52 »
Справка по уходу существует давно, но Вы лучше проконсультируйтесь у своего врача, с разными болячками может быть разная длительность справки от 5 дней до 1 месяца, а может все уже поменялось, мои дети уже выросли, а с этой реформой медицины не знаешь какие новшества будут.

Спасибо)

Elena Sht

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7666 : 27 Грудня 2016, 08:22:12 »
Подскажите пожалуйста,  кто вкурсе как сейчас продливается уход за ребенком до 3х лет?Надо выходить на работу , а мы постоянно болеем (простуда). Это решает комиссия или к педиатру надо обратится?

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7667 : 27 Грудня 2016, 08:45:40 »
Подскажите пожалуйста,  кто вкурсе как сейчас продливается уход за ребенком до 3х лет?Надо выходить на работу , а мы постоянно болеем (простуда). Это решает комиссия или к педиатру надо обратится?
обращаетесь к своему педиатру, а она направляет на ЦВКК

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7668 : 27 Грудня 2016, 15:50:35 »
Подскажите пожалуйста,  кто вкурсе как сейчас продливается уход за ребенком до 3х лет?Надо выходить на работу , а мы постоянно болеем (простуда). Это решает комиссия или к педиатру надо обратится?
Идёте к участковому педиатру и она направляет на ЦВКК ,но объязательное условие что бы ребёнок не посещал детский сад( а если уже оформили в сад то нужно забирать документы и не водить ребёнка ,место в саду не сохраняется)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7669 : 27 Грудня 2016, 16:01:15 »
таки да, сама столкнулась с этим, сказали ребенка из сада забрать (мы пошли в 2 года в сад) А место не сохраняется и потом куда ???

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7670 : 27 Грудня 2016, 17:43:22 »
Идёте к участковому педиатру и она направляет на ЦВКК ,но объязательное условие что бы ребёнок не посещал детский сад( а если уже оформили в сад то нужно забирать документы и не водить ребёнка ,место в саду не сохраняется)
Да ладно.У мужа кума благополучно водит ребёнка в садик и декрет уже дважды продлевала(каждые полгода).И на свою работу не возвращалась.

Elena Sht

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7671 : 27 Грудня 2016, 20:10:34 »
таки да, сама столкнулась с этим, сказали ребенка из сада забрать (мы пошли в 2 года в сад) А место не сохраняется и потом куда ???
Так это ЦВКК дает запрет на посещение детского сада?

Lena.shelepyuk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0977681113 Лена
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7672 : 27 Грудня 2016, 23:07:47 »
Подскажите пожалуйста,  кто вкурсе как сейчас продливается уход за ребенком до 3х лет?Надо выходить на работу , а мы постоянно болеем (простуда). Это решает комиссия или к педиатру надо обратится?
Неделю назад продлила декрет. Заведующая в садике категорично запретила водить ребенка в сад, но для того что бы осталось место за ребенком, предложила написать заявление о временном исключении ребенка из сада. Как объяснила, потом пишется приказ, и за ребенком остается место. 

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7673 : 27 Грудня 2016, 23:29:57 »
Так это ЦВКК дает запрет на посещение детского сада?
так декрет же продлевается из-за того, что с ребенком вынуждена мама сидеть и лечить или укреплять

Nanatka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7674 : 30 Грудня 2016, 10:17:52 »
А я тоже никогда не знала о такой) хотя не раз была с ребенком на больничном, а бывало, когда просто сопли были, и больничный закрывали, то приходилось как- то выкручиваться: в садик не хотела сопливого водить, а про справку такую ни от кого и не слышала! Теперь буду знать! А такая справка давно уже существует? И на сколько дней ее вообще дают?
Справка выдавалась всегда,если не хватало времени по больничному вылечить ребенка,мне выдавали сразу на 5 дней.потом,по необходимости продлевали. У меня дочка часто болела,но все будет зависеть еще и от Вашего начальства-захотят - ли они держать Вас на работе с частыми справками и больничными.Сейчас такое время,что с людьми не сильно церемонятся.
Об оплате и раздаче пожалуйста в личку )


Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7675 : 30 Грудня 2016, 10:23:15 »
Справка выдавалась всегда,если не хватало времени по больничному вылечить ребенка,мне выдавали сразу на 5 дней.потом,по необходимости продлевали. У меня дочка часто болела,но все будет зависеть еще и от Вашего начальства-захотят - ли они держать Вас на работе с частыми справками и больничными.Сейчас такое время,что с людьми не сильно церемонятся.

 :D :D :D я, если честно тоже об этом думала, только мысли свои тут не хотела развивать))) Понятно, что если даже начальство не против, то есть просто сотрудники, которые должны выполнять двойную работу...а это , понятное дело, мало кому будет нравится  :-\

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7676 : 04 Січня 2017, 10:55:39 »
Как принимает аллерголог ?как к нему попасть? Нужен талон? Или можно так идти с карточкой ?

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7677 : 04 Січня 2017, 11:01:04 »
Как принимает аллерголог ?как к нему попасть? Нужен талон? Или можно так идти с карточкой ?
мы по направлению от педиатра ходили

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7678 : 04 Січня 2017, 11:49:43 »
мы по направлению от педиатра ходили
А как принимает не подскажите ?

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7679 : 04 Січня 2017, 12:18:58 »
А как принимает не подскажите ?
давно  дело было, расписание не подскажу  :-\ знаю, что аллерголог принимает всего несколько часов в неделю и не каждый день, нужно в регистратуре спрашивать

Kupi.cn.ua