Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС  (Прочитано 8865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #15 : 16 Січня 2019, 09:44:56 »
Макотринская так Масаны и ведёт.  Была у неё позавчера. Но да, она всегда была принципиальная, только свой участок.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #16 : 17 Січня 2019, 13:35:20 »
Давненько не заглядывала на сайт, смотрю, ничего не меняется.

Сочувствую вашим мытарствам, потому пишу.

В Чернигове НЕТ гинекологов) Может НоваМед подтянет своих, но до сих пор наши о доказательной медицине не слышали.

ЦПС - зло.

Дюфастон и прочие препараты с прогестероном ничего не сохраняют. Только вредят вам и ребенку.

Выход? Читайте Березовскую Елену Петровну.. Это как Комаровский, только в гинекологии. На учёте стоим для галочки, все вопросы к Березовской.

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #17 : 17 Січня 2019, 14:24:49 »
Давненько не заглядывала на сайт, смотрю, ничего не меняется.

Сочувствую вашим мытарствам, потому пишу.

В Чернигове НЕТ гинекологов) Может НоваМед подтянет своих, но до сих пор наши о доказательной медицине не слышали.

ЦПС - зло.

Дюфастон и прочие препараты с прогестероном ничего не сохраняют. Только вредят вам и ребенку.

Выход? Читайте Березовскую Елену Петровну.. Это как Комаровский, только в гинекологии. На учёте стоим для галочки, все вопросы к Березовской.

Спасибо Вам за сочувствие и советы! но, что же делать? не могу же я сама себе отменить Дюфастон?и почему он приносит вред?((... и всё же нужно у кого-то наблюдаться, как говориться "из двух зол..." а на счёт Березовской, просмотрела у неё сайт есть, там можно покопаться.... а Вы почему так катигорично только в ней уверенны? и какую её книгу читали и можете посоветовать?
« Останнє редагування: 17 Січня 2019, 15:34:48 від Ксюшеня »

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #18 : 17 Січня 2019, 17:28:56 »
на счёт Березовской, просмотрела у неё сайт есть, там можно покопаться.... а Вы почему так катигорично только в ней уверенны? и какую её книгу читали и можете посоветовать?

Уверена, потому что она помогла мне и многим другим людям. Повезло попасть на нее ещё на комаровском Клубкоме, когда она лично отвечала на вопросы.
Книгу ее купила - 9 месяцев счастья, очень советую.
Про прогестерон у нее есть книга Прогестероновая нация, там про него подробно, но и в сети есть много ответов на конкретные вопросы про дюф и иже с ним.

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #19 : 17 Січня 2019, 18:11:37 »
Уверена, потому что она помогла мне и многим другим людям. Повезло попасть на нее ещё на комаровском Клубкоме, когда она лично отвечала на вопросы.
Книгу ее купила - 9 месяцев счастья, очень советую.
Про прогестерон у нее есть книга Прогестероновая нация, там про него подробно, но и в сети есть много ответов на конкретные вопросы про дюф и иже с ним.

Спасибо Вам огромное за информацию! Создала новую тему(я там Вас цитировала), присоединяйтесь! Хочу вместе с остальными, кто принимает дуфастон, разобратся в этом препарате.
« Останнє редагування: 17 Січня 2019, 18:13:45 від Ксюшеня »

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #20 : 17 Січня 2019, 18:13:44 »
расскажите про неё, я просто не знаю такой, не была ни разу. Мне вот Новик советовали, и я у неё была, так знаю
Я тоже у Феофиловой наблюдалась. Меня все устраивало. Наблюдалась после зб, родила здоровую девочку, у нее как то все всегда спокойно, лишнего не назначает не запугует и не старуха древняя

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #21 : 17 Січня 2019, 18:14:51 »
Я тоже у Феофиловой наблюдалась. Меня все устраивало. Наблюдалась после зб, родила здоровую девочку, у нее как то все всегда спокойно, лишнего не назначает не запугует и не старуха древняя

а Вы принимали Ду(ю)фастон?

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #22 : 17 Січня 2019, 18:26:10 »
а Вы принимали Ду(ю)фастон?
Нет. Она мне ничего не назначала пить. Пила только витамины, и то по собственной инициативе в течении беременности.
Перед планируванием сдала много анализов нашли уреаплазму пролечили. И назначила мне и мужу перед планирование пропить едофол и мне пить в течении первых 3-х месяцов. ВСЕ
Но все же у вас было 2 зб может и нужно б пропить, я все ж не врач.
И в первую очередь вам нужен врач которому вы будете доверять, я просто представляю состояния вашего страха сейчас.
Я каждое утро меряла базальную температуру, это мне помогало успокоится и понимать что мой ребенок жив и все нормально.

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #23 : 18 Січня 2019, 10:06:14 »
Нет. Она мне ничего не назначала пить. Пила только витамины, и то по собственной инициативе в течении беременности.
Перед планируванием сдала много анализов нашли уреаплазму пролечили. И назначила мне и мужу перед планирование пропить едофол и мне пить в течении первых 3-х месяцов. ВСЕ
Но все же у вас было 2 зб может и нужно б пропить, я все ж не врач.
И в первую очередь вам нужен врач которому вы будете доверять, я просто представляю состояния вашего страха сейчас.
Я каждое утро меряла базальную температуру, это мне помогало успокоится и понимать что мой ребенок жив и все нормально.

да, буду пить ещё 2 недели до следующего узи. И врач у меня есть, которому доверяю Чалый Павел Викторович в ЧРПЗ № 3. А подскажите, пожалуйста, на счёт температуры, как мерять я знаю и что утром не вставая, какой

juliamamusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #24 : 20 Січня 2019, 20:01:27 »
Ура, у меня все получилось.
Так вот, пошла я в жк 2 в роддоме, ознакомилась с перечнем врачей которые там принимают. В списке увидела Чебатареву Л.В. , которая раньше была в жк 1 и вела мою первую беременность ( тоже не по участку напросилась т.к. ходила постоянно к ней) . Решила пойти к заведующей и договориться чтобы наблюдаться у них в консультации. Пока я стояла в очереди муж в регистратуре пошел и все узнал....ему там сказали, что к заведующей идти в данном случае к заведующей обсолютно не надо, просто подходите к интерисующему доктору и договариваетесь, если она согласна она возьмет и без указания заведующей.
Так что теперь я буду наблюдаться в жк 2 у врача которому я доверяю.
P.S. надеюсь за 9 лет она не испортилась :)

juliamamusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #25 : 20 Січня 2019, 20:49:44 »
К стати забыла написать, во 2 жк есть часный гинеколог, который принимает на платной основе. Прием 200 грн.

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #26 : 20 Січня 2019, 21:07:48 »
вот и хорошо, очень важно что б методы врача вам подходили и что б было доверие

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #27 : 21 Січня 2019, 11:38:29 »
Ура, у меня все получилось.
Так вот, пошла я в жк 2 в роддоме, ознакомилась с перечнем врачей которые там принимают. В списке увидела Чебатареву Л.В. , которая раньше была в жк 1 и вела мою первую беременность ( тоже не по участку напросилась т.к. ходила постоянно к ней) . Решила пойти к заведующей и договориться чтобы наблюдаться у них в консультации. Пока я стояла в очереди муж в регистратуре пошел и все узнал....ему там сказали, что к заведующей идти в данном случае к заведующей обсолютно не надо, просто подходите к интерисующему доктору и договариваетесь, если она согласна она возьмет и без указания заведующей.
Так что теперь я буду наблюдаться в жк 2 у врача которому я доверяю.
P.S. надеюсь за 9 лет она не испортилась :)

ну вот и хорошо) расскажете потом, как она ведёт, не испортилась ли)

Leyla2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0988501770
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #28 : 22 Січня 2019, 22:24:14 »
У меня первая беременность,на учёте у Новик,она меня устраивает по полной программе,сначало я рвалась к Макотринской по прописке но сказали,что по месту жительства,ок,потом получилось с токсикозом лежала в больнице и после выписки нужно попасть к врачу,Новик в отпуске-пошла к Макотринской,та как начала мне выписывать кучу таблеток,кучу анализов...я с перепугу все пошла сдала но не покупала лекарства, когда наконец то попала к Новик- та на меня посмотрела и широко открыла глаза,нафик это все мне сдавать было и таблетки все эти.... сейчас не принимаю ни каких медикаментов....если анализы хорошие то зачем,лишнего мне не назначают и не гоняют по анализам... тьфу-тьфу всё идёт прекрасно!!
О РАЗДАЧЕ И ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ!!! ЖК №1 и ЦПС
« Reply #29 : 23 Січня 2019, 12:06:24 »
У меня первая беременность,на учёте у Новик,она меня устраивает по полной программе,сначало я рвалась к Макотринской по прописке но сказали,что по месту жительства,ок,потом получилось с токсикозом лежала в больнице и после выписки нужно попасть к врачу,Новик в отпуске-пошла к Макотринской,та как начала мне выписывать кучу таблеток,кучу анализов...я с перепугу все пошла сдала но не покупала лекарства, когда наконец то попала к Новик- та на меня посмотрела и широко открыла глаза,нафик это все мне сдавать было и таблетки все эти.... сейчас не принимаю ни каких медикаментов....если анализы хорошие то зачем,лишнего мне не назначают и не гоняют по анализам... тьфу-тьфу всё идёт прекрасно!!

рада слышать о Новик, что она адекватна и лишнего не прописывает, для меня это самое главное!!

Kupi.cn.ua