Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болезненная привязанность к маме.  (Прочитано 11752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #45 : 16 Серпня 2013, 15:34:59 »
Я не без оснований считаю, что не бывает у ребенка болезненной привязанности - это навязанное мамой состояние. Просто в период 1-2 года, когда у ребенка естественный страх потери матери, мама сама болезненно реагирует на нервозность ребенка и не отходит от него ни на секунду. Когда ребенок взрослеет, этот страх никуда не девается, но уже раздражает маму (он\она уже взрослый же). И получается замкнутый круг. Сама мама упивается такой привязанностью к ней ребенка, хоть и делает вид, что ее это настораживает. Есть мамы которые и вид не делают. Кидайте тапки....
я  в вас бросать тапком не стану, ибо поняла, в чем суть нашей проблемы!
да и зерно истины  в  ваших словах есть, я сама на себя смотрю и понимаю, что не могу оставить надолго своих деток - боюсь :D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #46 : 16 Серпня 2013, 18:37:10 »
Про тапки написала т.к. обычно мамы оправдывают поведение детей: характером, стеснительностью и пр. А вы знаете, что стеснительность - это навязанное ребенку состояние? Он чего-то пугается (обычно нового), мама прячет его в юбки и говорит: "Он такой стеснительный" . Когда ребенок взрослеет он сам прячется за эту ширму.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #47 : 17 Січня 2014, 09:54:40 »
Прочитавши эту темку, поняла, что тоже мой мальчик относится к "маминым" или, как я недавно услышала, "домашним". Нам уже 3,5 в садик ходим, но каждый день просит, что б я там осталась с ним. Утренник весь просидел у меня на руках, тогда, когда все детки водили хороводы. Играть, спать, кушать только с мамой или папой и т.д. Конечно сейчас я наслаждаюсь этим вниманием, но боюсь, что не замечу как "перегну палку". Мальчишки же должны быть самостоятельными, решительными, боевыми...вопрос в том как их этому научить, что бы проще ему было потом в жизни?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #48 : 17 Січня 2014, 10:07:53 »
Может и правда, когда малому было 1-2 года сильно его к себе привязала гиперопекой,как Светлана пишет. А что теперь делать,как исправить? Ходим в развивалку,так все детки сами, а мой-мама,я всегда буду заниматься только с тобой. Ухожу из дома без проблем,иногда кричит-я с тобой. Но в остальном все за мамой.Как теперь перебороть этот страх?

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #49 : 26 Серпня 2014, 13:49:46 »
моя сестра в детсве не давала маме выйти из дома это кошмар :walldash:

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #50 : 09 Грудня 2014, 22:58:17 »
а я оставила малышку1,5года сестре на 2 дня (ездили на свадьбу) так потом неделю меня даже в туалет не пускала :D
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

nysha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненная привязанность к маме.
« Reply #51 : 11 Лютого 2015, 11:01:30 »
Моему 3,3 и только сейчас стал нормально ходит в садик и не кричать где мама, и с папой больше времени стал проводить, а то такое было...истерики каждый день и всё  делал с мамой

Kupi.cn.ua