Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3-х летняя девочка очень боится подмываться  (Прочитано 5577 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Аня - 0979896129
У нас в 1,5 года были синехии.  :'( Когда мы обратились к гинекологу она сказала парить писю 2 недели в отварах разных трав. Когда же мы пришли в больницу через 2 недели она нам делала разделение, но до конца не разделила сославшись на то, что губки очень плотно срослись и "вообще она у Вас так кричит как тут можно работать"  >:D. И сказала прийти ещё через 2 недели. На фоне всего этого у нас началась инфекция мочевыводящих путей. Ребёнок писял, но остатки мочи оставались в неразделённых губках. Жуткая температура, рвота плюс она же была совсем маленькая и говорила что у неё болит животик, поэтому точный диагноз нас поставили только через неделю, когда был уже полный к....пец. Мы лежали в больнице, губы нам разделил зав. хирургического отделения, очень хороший человек. Но после этого у дочери осталась психологическая травма. Подмыть её очень тяжело. Она просто не раздвигает ноги, не даёт и сама не подмывается. Как я ей не объясняю она всё равно плачет. Подмою, спрашиваю больно ли было, говорит что нет и обещает что завтра не будет плакать, но на следующий день таже история. Помогите. И я и она уже измучились. Но надо искать выход из ситуации. Жалко её очень. 

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Это, конечно жесть, всё что вы описали. Каждая, кто "рвался" после родов знает, как это больно даже зашитым...А тут такая малютка. Сочувствую.
Попробуйте "полечить пупса" (тем более, что они сейчас есть и девочки и мальчики). Поиграйте в хорошую больницу. Посадите доченьку в воду, она пусть свою "дочку " моет-лечит. Если нет чёткого предписания :"тщательно мыть"  - обмывайте аккуратно снаружи. Постепенно снимите этот стресс. Не акцентируйтесь сейчас на боли. Постепенно детка привыкнет к водным процедурам.
Дай Бог вам больше не встречать таких "лекарей".

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
гинеколог случайно не со 2-й поликлиники?

anya_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Аня - 0979896129
гинеколог случайно не со 2-й поликлиники?

Гинеколог со 2-ой поликлиники и фамилия этой "шикарной женщины" Эристова. Дай Бог ей никого никогда не "лечить". >:D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
если нет девочки пупса, могу дать  :) (там все реалистичное  :D)

anya_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Аня - 0979896129
если нет девочки пупса, могу дать  :) (там все реалистичное  :D)

 ::) Спасибо. Пупс есть. Просто она его не любит. Она любит др. куклу. Она на половину тряпичная и купать её нельзя. :'( Мы с ней носимся уже второй год. Так что тут без вариантов.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Гинеколог со 2-ой поликлиники и фамилия этой "шикарной женщины" Эристова. Дай Бог ей никого никогда не "лечить". >:D
я её узнала по фразе  "вообще она у Вас так кричит как тут можно работать"  >:D мы были у неё на осмотре, моя девочка очень испугалась, не понимала, что ей будут делать, кричала очень и сопротивлялась, так она тоже нам такую фразу кинула, а ещё "у меня ещё таких детей не было, с вами нужно успокоительное пить, всё настроение испортили", хотелось мне ответить, так муж сдержал  >:D
терпения Вам и скорейшего решения вашей проблемы  :)

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
У нас в 1,5 года были синехии.  :'( Когда мы обратились к гинекологу она сказала парить писю 2 недели в отварах разных трав. Когда же мы пришли в больницу через 2 недели она нам делала разделение, но до конца не разделила сославшись на то, что губки очень плотно срослись и "вообще она у Вас так кричит как тут можно работать"  >:D. И сказала прийти ещё через 2 недели. На фоне всего этого у нас началась инфекция мочевыводящих путей. Ребёнок писял, но остатки мочи оставались в неразделённых губках. Жуткая температура, рвота плюс она же была совсем маленькая и говорила что у неё болит животик, поэтому точный диагноз нас поставили только через неделю, когда был уже полный к....пец. Мы лежали в больнице, губы нам разделил зав. хирургического отделения, очень хороший человек. Но после этого у дочери осталась психологическая травма. Подмыть её очень тяжело. Она просто не раздвигает ноги, не даёт и сама не подмывается. Как я ей не объясняю она всё равно плачет. Подмою, спрашиваю больно ли было, говорит что нет и обещает что завтра не будет плакать, но на следующий день таже история. Помогите. И я и она уже измучились. Но надо искать выход из ситуации. Жалко её очень.
жалко дитину, але
правильно дівчата радять не треба зациклюватися на болі
а може цей процес перетоврити в ігрову форму, можливо увечері під час купання у ванні  душовою лійкою поливати спинку, ніжки, поступово спускатися, а потім запропонувати самій підмитися
пробуйте різні варіанти можливо щось да підійде

Kupi.cn.ua