Чернігівський форум про дітей

Голосування

Во сколько отпускать ребенка во двор одного?

С 6ти лет
с 8ми лет
с 16ти

Автор Тема: Во сколько ребенку можно гулять одному во дворе?  (Прочитано 10143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Свет, ты своему если говоришь. то он стоит и слушаешь, а моему голову фиксировать нужно - шоб очи в очи контакт був ;D

да,я тебя понимаю,твоего я ваще б долго одного не отпускала  ;D
мой прекрасно знает где живет бабушка,как к ней дойти,но вчера когда спросила была ли у тебя мысль пойти к бабушке одному,ответил нет,ты же потом оооочень расстроишься,значит всё таки слушает,что говорю :D

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Моей 6,5, сама не гуляет, я категорически против. В тот день, когда Артёмка пропал, мы приходили в гости к моей сестре, и дети (моя 6-летняя и племянница 9-летняя), гуляли сами на той же площадке, но днём (саму бы не оставила). И у меня после этого даже и мысли выпустить дочь одну НЕТ. Я не готова ходить но лезвию бритвы. На прогулке я же по пятам за ней не хожу, сижу в сторонке и приглядываю.
Это точно, сейчас почти все за детьми присматривают.
Мама двух сыночков

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Мы еще очень маленькие но тема актуальная, посижу послушаю.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
дето правильно писали про доверие - скажу так, это играет оч огромную роль между мамой и ре, просто огроменную
это не только доверие, это в др ситуациях и плечо друга, и опора и т. и т.п

когда? вот на этот вопрос ну не существует единоверного ответа
не только от ре-мамы и зависит
и от места проживания, и от окружения, и от ситуации в стране - да. от последнего тоже
оставить ре в частном доме около границе на сегодняшний день... - мое имхо "нет"

моему вот 4.2 - спуститься на 1этаж - он уже танцует около двери
а в магазин? - нееееееее
а на улице - только под присмотром знакомого взрослого и то на 5 минут

ну это моя ситуация

мы в процессе созревания - скажем так -  начальный этап... а как будет он двигаться я пока даже заикаться боюсь
Вайбер 0937717795 Катя

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Наш начальный этап провалился с треском ;D Причем за полчаса

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Может быть не совсем в тему, но то что я услышала в маршрутке, меня поразило :o и говорит о том какие есть мамы. Я с дочкой, ей 5,7 лет ехали в маршрутке, напротив сидела молодая мамаша с мальчиком где то лет 4 и разговаривала по моб со своей мамашей. Суть разговора сводилась к тому, что мамаше мальчика надо срочно куда то бежать, она не успевает завести к бабушке ребенка и  поэтому она его  цитирую" я его оставлю под Мегацентром,  пусть там гуляет, а ты его забереш". Я долго не могла забыть этот случай, как можно быть такой беспечной.  ??? Как можно оставить маленького ребенка одного? >:D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Моему 5,4 одного не пускаю, и пока не пущу,во дворе гоняет с детьми,я на лавочке сижу,читаю,у нас машины ездят со всех сторон,в том году девочка присела камешек поднимать,а парень ехал и не видел,хорошо на крик мам остановился.Летом на стадионе на велосипеде гоняет, мы тоже с мужем на турниках сидим, поглядываем.Как писала тая в другой теме,я ребенку объясняю,как себя нужно вести с чужими людьми,но людей то я всех, и их намерения знать не могу,поэтому пока сам гулять не будет.

Мой выдал сегодня в магазине, на мои объяснения, что надо около меня стоять на кассе, а не по всему магазину разгуливать, сказал - тут плохих людей быть не может, там же охранники стоят :walldash: :walldash:
Я своего старшего не знаю когда выпущу со двора >:( Они и во дворе огороженном с малым умудряются шкоду найти через каждые 10 мин.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Мой начал сам ходить на улицу в 7 лет, после первого класса, только во дворе.  У нас окна не выходят во двор, так я каждые 5 минут выбегала смотреть как он там  :D. Но он у меня никуда не ходит без разрешения, заходит спрашивает,  ему скоро 9 , но гулять разрешаю только в соседнем дворе, хотя в школу ездит сам, и пару раз уже к бабушке ездил с Круга на Ниву, но тоже контролирую по телефону,чтоб не проспал остановку  :D.  И то один раз в 7 лет вышел гулять на улицу, подскользнулся возле подъезда,ударился головой - сотрясение мозга :'(. Хорошо, что какая-то женщина шла мимо,помогла подняться и он дошел домой.Вот так и отпускай их одних  ???

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
И то один раз в 7 лет вышел гулять на улицу, подскользнулся возле подъезда,ударился головой - сотрясение мозга :'(. Хорошо, что какая-то женщина шла мимо,помогла подняться и он дошел домой.Вот так и отпускай их одних  ???
На всю жизнь соломку не подстелишь. Моего старшего почти 17 на днях на переменке избили, теперь в реанимации, селезенку удалили.
Так, что мы все-равно везде не перестрахуем. Все в руках Господа, надо еще  Ему и Богородице доверять своих детей без Небесных сил мы не убережем.
 :'(

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Мой начал сам ходить на улицу в 7 лет, после первого класса, только во дворе.  У нас окна не выходят во двор, так я каждые 5 минут выбегала смотреть как он там  :D. Но он у меня никуда не ходит без разрешения, заходит спрашивает,  ему скоро 9 , но гулять разрешаю только в соседнем дворе, хотя в школу ездит сам, и пару раз уже к бабушке ездил с Круга на Ниву, но тоже контролирую по телефону,чтоб не проспал остановку  :D.  И то один раз в 7 лет вышел гулять на улицу, подскользнулся возле подъезда,ударился головой - сотрясение мозга :'(. Хорошо, что какая-то женщина шла мимо,помогла подняться и он дошел домой.Вот так и отпускай их одних  ???
ну то, что подскользнулся и упал, когда был сам- это не ваша вина. Можно подскользнуться и мама рядом будет стоять. От такого никто не застрахован.
Уже многие детки к 6-7годам хотят самостоятельности и просят, что они на улицу будут сами ходить, т.к. с мамой им ходить уже стыдно(они же уже взрослые)))

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
опередили меня ;)
На всю жизнь соломку не подстелишь. Моего старшего почти 17 на днях на переменке избили, теперь в реанимации, селезенку удалили.
Так, что мы все-равно везде не перестрахуем. Все в руках Господа, надо еще  Ему и Богородице доверять своих детей без Небесных сил мы не убережем.
 :'(
А как прямо в школе избили? или не на территории школы?

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
опередили меня ;)А как прямо в школе избили? или не на территории школы?
На переменке.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
На переменке.
ужас :'( уже и в школу отправлять страшно, не то, что на улицу :-[

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Моей старшей почти 6, во дворе детки её возраста гуляют одни, но я не могу отпустить, боюсь! Я понимаю, что всю жизнь не смогу её опекать и оберегать от всего, но пока есть такая возможность буду с ней ходить. Хотя она у меня послушная девочка, и к чужим не подходит, знает как себя вести, что на дорогу нельзя выбегать. Иногда думаю, что проблема во мне, не могу сказать что я дочке не доверяю, я не доверяю другим людям! А она как не крути  ещё дитя! Ещё успеет сама погулять! Я с меньшим выхожу и двоих выгуливаю, только время пришло спать малому, забираю обоих домой, старшая конечно же возмущается часто, но знает что не пущу всё равно.

Kupi.cn.ua