Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НЕТ ПАПЫ.  (Прочитано 10916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
НЕТ ПАПЫ.
« : 12 Лютого 2011, 11:14:48 »
МОЕМУ СЧАСТЬЮ СЕЙЧАС 9 МЕС.ДОЧЕЧКА РАСТЕТ И СКОРО ПОЙМЕТ,ЧТО У НЕЕ НЕТ ПАПЫ.ОН БРОСИЛ НАС КОГДА ЕЙ БЫЛО 7 ДНЕЙ.ВСЕ МУЧАЕТ МЫСЛЬ КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ПСИХИКУ?ОЧЕНЬ ЗА ЭТО ПЕРЕЖИВАЮ.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #1 : 12 Лютого 2011, 12:03:16 »
немного не в тему, но, MOBI, у Вас че Капслок заело? текст, написанный заглавными буквами считается написанным на повышенных тонах... да и не читаем такой текст... ???
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #2 : 12 Лютого 2011, 13:26:09 »
У нас тоже практически нет папы. Он у нас ну очень редкий гость - видит дочку раз в месяц. Малышка с ним не хочет гулять, так как видит его редко и он для неё просто незнакомый дядька. У нас роль папы выполняет дедушка. Как объяснить сложившуюся ситуацию ребенку, я тоже не знаю.
Сейчас наверное очень модно бросать жену с грудничком! Уж очень много нас таких!

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #3 : 12 Лютого 2011, 13:54:00 »
Для ребёнка конечно же очень важно, чтобы в его окружении присудствовали мужчины.Малыш должен видеть мужскую модель поведения. Может у вас есть друзья мужского пола или братья. Моя манюня к незнакомым дядькам пристаёт, и все с ней сюсюкаются.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #4 : 12 Лютого 2011, 13:54:24 »
MOBI Вы главное себе в вину не ставьте!!!!!!!!!

В наше время не позорно ростить ребенка без отца, да трудно но не позорно....

У меня сын от первого брака, расстались совсем  маленьким был. и уже ему 8 год. и я с уверенностью могу говорить о результатах..


Мне сын пришёл как то и сказал  "мама я тебя понимаю... если бы папа таким не был. ты бы с ним не развелась.. вы бы жили вместе"

у меня аж слезы выступили , и захотелось извинится за то что выбрала не того папу....


Будь хорошей мамой, не вини себя... все будет хорошо!!!!

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #5 : 12 Лютого 2011, 14:23:48 »
Цитувати
спасибо за поддержку.очень сложно себя не винить.ведь если бы не мой выбор-ребенок рос с папой.ведь это довольно-таки весомая вещь

У вас бы уже был другой ребенок, вы об этом подумайте.

Когда у меня спрашивают , что бы я в своей жизни изменила, я отвечаю что ничего , иначе небыло бы у меня мого Данечки!!!!!

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #6 : 12 Лютого 2011, 14:24:03 »
Я тоже сама воспитываю ребёнка,но хуже всего не то что сама,а когда мама узнала о моей беременности,и то,что я осталась одна,она считала,что клеймо позора легло на нашу семью. И в такой обстановке я провела всю беременность. Дочке стараюсь дать всё возможное,у нас дедушка есть и дядя,но как-то всё не то... :-[
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #7 : 12 Лютого 2011, 16:37:17 »
Вы молодец MOBI, что растите сама ребенка и находите на это силы, в потдержку вам могу сказать , что без папы ребенок может вырасти, а без мамы -нет, так что вы самая главная и нужная для своего малыша, а не его настоящий папа тем более если он непутевый. А вы обязательно еще встретите настоящего, достойного мужчину.

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #8 : 12 Лютого 2011, 16:41:32 »
Ты главное не расстраивайся,найдётся тот кто полюбит тебя и твоего ребёнка. ;)У меня много таких знакомых и дети их папами называют

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #9 : 12 Лютого 2011, 17:02:10 »
блин буду сволочью последней...посочувствую конечно, но выскажусь.
заметила связь между поколениями, которые растут без пап...
может я и не понимаю всю глубину вопроса, но привыкла всегда прежде всего находить в себе вину...и возможно есть какое-то отношение "особое" у девочек, растущих без отцов, к своим будущим мужьям...знаю много дам подобного случая.
простите пожалуйста.
мужики бывают гадами редкими, но, извините, зачем с такими связываться?
и женщин хватает стерв ещё тех.
я лично не понимаю КАК МОЖНО нормальному человеку БРОСИТЬ РЕБЁНКА СВОЕГО?
значит человек не нормальный и нахер он здался такой папа, ребёнку явно будет лучше без придурка такого...главное чтоб мама нормальной была и обязательно найдётся нормальный папа.
простите ещё раз, не хотела никого задевать, тут мне кажется таки палка двух концов, как говорится. да и блин никто от такого не застрахован, и никто не знает что его ждёт завтра...
а объяснять придётся сложно, скорей всего так и говорить, что папа ушёл.
« Останнє редагування: 12 Лютого 2011, 17:04:34 від Mary:) »

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #10 : 12 Лютого 2011, 17:12:11 »
Интересно,а как можно определить,придурок ли человек или нет? Когда ты общаешься,живёшь с ним. Я выросла в полной семье,и родители до сих пор вместе. Как можно угадать,что сделает человек спустя период времени,и как он поменяется. По-моему,странно об этом рассуждать. А хорошая мама обязательно воспитает хорошее дитя. И без отца
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #11 : 12 Лютого 2011, 17:17:04 »
ПОВТОРЯЮ НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ЗАДЕТЬ.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #12 : 12 Лютого 2011, 17:38:17 »
 MOBI,а как все складывалось до того,как он ушел?
Я понимаю,что мужчины -существа нежные,могут не выдержать испытаний ребенком,бросить месяцев в 4-5-6,ну тяжко,понять сложно ,но можно.
Но в первую неделю отцы ж обычно в эйфории))
Как так получилось,просто в голову не укладывается?
ЗЫ.От первого мужа я сознательно не рожала  8)

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #13 : 12 Лютого 2011, 18:18:26 »
Я ушла от первого мужа после 6 лет совместной жизни, а а гдето с середины беременности начал коники выкусывать, думала перебесится, терпела подстраивалась, а потом поняла что не надо чтобы мой ребенок видел ТАКУЮ модель поведения.  Пусть лучше я одна тянуть буду...

Сейчас второго мужа сын отцом не называет , просто по имени. да мне это и не нужно....

он же не отец... главное что бы у них отношения хорошие были, что бы друзьями стали.

все наладится, главное что все живы... остальное все такая х...рня.... ( сорри за французкий)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: НЕТ ПАПЫ.
« Reply #14 : 12 Лютого 2011, 18:21:35 »
точно сказано-главное чтобы все живы были...

Kupi.cn.ua