Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ ребенка ходить "по своим делам"на горшок  (Прочитано 11888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
На унитаз это круто  ;D у нас стоя только над горшком широко растапырив ноги и для этого надо снять всё ниже пояса (иногда даже носки ему мешают). А вот по большому у нас только в штаны! Я даже не знаю что и делать.  ???

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
На унитаз это круто  ;D у нас стоя только над горшком широко растапырив ноги и для этого надо снять всё ниже пояса (иногда даже носки ему мешают). А вот по большому у нас только в штаны! Я даже не знаю что и делать.  ???
Как я Вас понимаю  :walldash:
Он просто видел что папа и как делает вот и он повторяет , и друго раз замечаю что он даже нехо писать но всёравно стоит и выдавит пару капель :D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Я конечно не психолог,но у нас была подобная ситуация,а вот неделю назад он сам попросил пись -пись и летит на горшок.Мы были в шоке.Наверно дорос. :D
у нас так же, сам резко стал ходить на горшок, а мы его никогда не мучали этим горшком... так... пару раз показали как надо)))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
меня этот вопрос беспокоит на-половину:писяет в унитаз, купила мягкий детский круг.а вот с по-большому... >:D
как у наты-вижу,что уже вот-вот,хочет.а нет, будет плакать сам слезет и убежит.зла не хватает
а еще начал вопрос волновать: стал чуток подписивать в трусики.ну,чуть мокрые они.это просто начинает подписивать и соображает, что проситься в туалет надо или это более серьезная проблема-переохлодили где писюн,например?


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
меня этот вопрос беспокоит на-половину:писяет в унитаз, купила мягкий детский круг.а вот с по-большому... >:D
как у наты-вижу,что уже вот-вот,хочет.а нет, будет плакать сам слезет и убежит.зла не хватает
а еще начал вопрос волновать: стал чуток подписивать в трусики.ну,чуть мокрые они.это просто начинает подписивать и соображает, что проситься в туалет надо или это более серьезная проблема-переохлодили где писюн,например?
ну думаю, что не переохладит... дома то не мороз... Просто он еще только учиться ходить на горшок и когда писнет немного в трусики понимает, что надо на горшочек, это наверное норма, тк у нас тоже бывает заиграется и может немного трусики замочить...
А на счет покакать, так у нас тоже плакал, как-то вроде какашек типа боялся...даже истерика была когда увидел процесс  :D  но к 2 годам все прошло само собой... отлично какает в горшок...))))
Мне кажется, что ты зря волнуешься, чуть-чуть подрастет и все наладится само... К 2-м годам, я читала, ребенок уже не инстинктивно ходит на горшок, а осмысленно))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы на унитаз ходим 8)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
боюсь, из-за этого могут проблемы в саду быть :(


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
меня этот вопрос беспокоит на-половину:писяет в унитаз, купила мягкий детский круг.а вот с по-большому... >:D
как у наты-вижу,что уже вот-вот,хочет.а нет, будет плакать сам слезет и убежит.зла не хватает
а еще начал вопрос волновать: стал чуток подписивать в трусики.ну,чуть мокрые они.это просто начинает подписивать и соображает, что проситься в туалет надо или это более серьезная проблема-переохлодили где писюн,например?

Ой, и у нас такая проблемка.... Точно так же намочит трусики и кричит что ему на горшок надо

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Пройдет еще немножко времени и все наладится. Чуть-чуть еще не доросли до полного осмысления горшка.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
у нас непонятная проблема с горшком возникла в наши 3,5  :-\
ребёнок перестал ходить какать на унитаз и постоянно валит в штаны.  :walldash: на вопрос почему отвечает-я не успел.  Он раньше мог прям на улице снять штаны и покакать, если приспичит, а теперь это важное дело он делает сугубо в штаны, капец какой-то.
Всё началось когда убрали горшок, до того всё было чётко без промахов, а тепербь-полный регресс, могу подловить, усадить-сделает дело, я расхваливаю и выделяю все прелести такого поведения, мол и штанишки чистые, и мама довольна и тебе приятно в чистом и как взрослый. Соглашается, а в следующий раз навалит в штаны, подходит и спрашивает-почему ж я не умею какать в унитаз?  ???
как будто я знаю почему    :walldash:
Что ж это такое случилось??? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
Мой ребенок горшок тоже не признавал, да и сейчас так себе садиться... Писает стоя, когда я подловлю, а по большому не могу приучить, чтоб просился(((

Как в садик пойдем не знаю  ???

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
у нас тоже проблема: сначала вроде как подружились с горшком, потом начали бороться. пересели на унитаз, тоже сначала все ок, а потом та же проблема. теперь только ходим в ванную писать, а иногда и навалим туда, а когда и в штаны. что делать??

093 354 79 22

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
у нас тоже проблема: сначала вроде как подружились с горшком, потом начали бороться. пересели на унитаз, тоже сначала все ок, а потом та же проблема. теперь только ходим в ванную писать, а иногда и навалим туда, а когда и в штаны. что делать??

nenchik007, мне кажется, что вы еще просто очень маленькие и все еще придет. Обычно у деток только после 1,5 годика нервная система "созревает" до того, что они начинают осознавать необходимость ходить на горшок. И чем больше вы будете заставлять ребенка - тем будет хуже. У меня Дарина начала писять на горшок только к 2-м годикам. Я тоже сначала пыталась ее усаживать на горшок - она только сопротивлялась. И вот уже когда я перестала это делать, она в один прекрасный день сама попросилась писять на горшок. Так что я думаю вы напрасно переживаете ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
у нас тоже проблема: сначала вроде как подружились с горшком, потом начали бороться. пересели на унитаз, тоже сначала все ок, а потом та же проблема. теперь только ходим в ванную писать, а иногда и навалим туда, а когда и в штаны. что делать??

Терпеливо ждать! Горшок оставить на видном месте, но не заставлять на него садится. Придёт время и деть сам попросится. Мой при виде горшака орал и извивался, если садить пыталась. Я просто устала и "забила", в 1,7 сын сказал "какить" и потянул горшок с полки.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
мы тоже ждемс... сейчас усаживается на все с интересом, может хоть присядет и на горшок, не то, чтоб покакать...а мы и сесть на него не хотим (( ждемс....
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua