Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок бьет себя по голове  (Прочитано 10363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #15 : 26 Серпня 2014, 13:44:07 »
сын одно время бился головой о шкаф, а потом я поняла что это он копирует Добби из Гарри Потера

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #16 : 26 Вересня 2014, 16:41:39 »
а у меня сынуля, когда сидел в манеже, то он в нем ездил по всей комнате: стоял на четвереньках и бил головой в сетку с разгону, через несколько таких вот манипуляций он оказывался там где ему нужно. Мы с него смеялись конечно, мол научился управлять одним "видом транспорта", сейчас ему почти два - до сих пор долбит головой то об диван, то об игрушку, об маму с папой, то еще о что-нибудь, что попадется, в общем вылилось все это в привычку. Теперь нам не до смеха, а еще когда в сад пойдет, боюсь чтоб там детей не бил...

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #17 : 26 Листопада 2014, 16:19:44 »
в саду я думаю таких проблем не будет)) у меня сын где то в 1.5- 2 года тоже и сам  себя бил, и об стенки долбался, и об пол, вобщем обо все что можно и не можно, а затем как то спустя пару месяцев перестал сам по себе. и сейчас уже 5 лет, и таких проблем больше нет. осталось только с дочкой разобраться, а то как раз этот период проростаем))

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #18 : 17 Грудня 2014, 15:51:49 »
нам 1,4 и тоже можем треснуть себя по голове. Я тоже сначала просила, а потом перестала обращать внимание и все, пару раз стукнет посмотрит на меня, я ничего, а дальше и неинтересно когда не обращают внимания. так все и прекратилось.. :D
Все идет по плану!!

nyuta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #19 : 24 Грудня 2014, 10:11:55 »
у нас тоже такое было лет до 2, но потом все прошло, главное не акцентировать внимание

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #20 : 23 Березня 2015, 23:11:10 »
Мне кажется,если ребенок бьет себя,то таким образом он "просит" уделить ему время,требует внимания к себе... ;) Ведь когда он так делает,Вы обращаете на него внимания? А это все,что ему нужно. Старайтесь больше говорить,общаться и заниматься с ним разными делами.Если вы заняты постарайтесь увлечь и объяснить ребенку.  :)  Всем удачи и успехов  в поиске взаимопонимания со своими малышами.  ;)   :-*

Olgha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 37
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #21 : 28 Березня 2015, 21:36:04 »
мой сын в год начал хлопать себя по голове ладошкой. я как-то насторожилась, а потом поняла - он так засыпает, убаюкивает себя :D
м-да...способ еще тот....
0734007003

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #22 : 28 Березня 2015, 22:39:13 »
мой сын в год начал хлопать себя по голове ладошкой. я как-то насторожилась, а потом поняла - он так засыпает, убаюкивает себя :D
м-да...способ еще тот....
может-это он пытается себя погладить так по голове?  ???

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 82
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #23 : 01 Серпня 2015, 23:22:26 »
Наконец то нашла темку. Моя доця (возраст 1,9) тоже бьёт себя по голове. Сначала била когда я говорила "это делать нельзя" как бы наказывала себя, затем начала бить себя когда к нам приближался маленький ребёнок или кто-то из детей трогал каляску, некоторых детей надух не переносит, бьёт себя и плачет, когда  папа уходит на работу,даже один раз била себя во сне. Участковая говорит "ОТВЛЕКАТЬ" но не всегда получается. Истерики могут длиться долго.  :walldash: Как помочь ребёнку?

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #24 : 01 Серпня 2015, 23:54:25 »
Наконец то нашла темку. Моя доця (возраст 1,9) тоже бьёт себя по голове. Сначала била когда я говорила "это делать нельзя" как бы наказывала себя, затем начала бить себя когда к нам приближался маленький ребёнок или кто-то из детей трогал каляску, некоторых детей надух не переносит, бьёт себя и плачет, когда  папа уходит на работу,даже один раз била себя во сне. Участковая говорит "ОТВЛЕКАТЬ" но не всегда получается. Истерики могут длиться долго.  :walldash: Как помочь ребёнку?
А вы водили своих деток к неврологу, психологу или психиатру?
Это вы себе ответили? ;)
К психологу я думаю можно сходить. Только к толковому. :girlsmile:

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #25 : 12 Жовтня 2015, 15:05:09 »
Пожалуй, не стоит игнорировать такие сигналы. Причина, в любом случае, есть. Обратиться к психологу лишним точно не будет. Если толковый (как правильно написали в комменте выше), то поможет разобраться в ситуации. Чаще всего - вылазят наружу проблемы между родителями  :(
Добрее будьте.

Журок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0635304493
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #26 : 27 Жовтня 2015, 16:12:35 »
у нас тоже такая проблема,объясняю ему что так нельзя

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок бьет себя по голове
« Reply #27 : 21 Січня 2016, 16:00:24 »
у меня садится на пол и головой бьется об пол(

Kupi.cn.ua