Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: страхи ребенка  (Прочитано 7941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: страхи ребенка
« Reply #45 : 05 Травня 2011, 15:46:54 »
Вот, есть большая тема про страхи во время купания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2279.0 с ответами Татьяны , психолога.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

masya1

  • Гість
Re: страхи ребенка
« Reply #46 : 05 Травня 2011, 15:51:12 »
Уся, спасибо большое!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: страхи ребенка
« Reply #47 : 21 Жовтня 2011, 23:42:00 »
муж на сутках,сами дома
ложу Антошку спать.он спрашивает:мама, а ты тоже будешь спать?говорю:нет, я полежу чуть с тобой,пойду на кухню супчик доварю и приду
а Антошка сказал:ну спи со мной, я боюсь темноты :o :'(
спросила почему боится.ну ответ странный-или фантазия или сон какой ввидел :-\ но сказал потому что там коза

и что делать???? оставлять ночник ему если сам в комнате спит???? что могло причиной послужить? плохой сон? он вообще-то уже давно к нам среди ночи прибегает.я его перекладываю,а он все равно прибегает.втроем тесно спать,ухожу на другой диван,он через время начинает дурным голосом Мама,мамочка орать и бегать по квартире и искать меня в темноте.может,это как-то взаимосвязано ???


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #48 : 21 Жовтня 2011, 23:47:35 »
а у меня ребенок какой то "переляканый", вздрагивает при любом громком шуме: чихании, кашле, смех... не понимаю тоже где он мог так испугаться ???

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: страхи ребенка
« Reply #49 : 21 Жовтня 2011, 23:49:06 »
Ира, нам 4 , а мы все прибегаем :D А вообще надо ночник, я думаю. Тем более Антошка ещё маленький. И где-то я читала ответ Татьяны-психолога, что не умеют дети в таком возрасте отличать сны от реальности. Поэтому и боится сам. Не говори, что уйдешь. А как уснет - тогда иди. ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: страхи ребенка
« Reply #50 : 21 Жовтня 2011, 23:56:01 »
а у меня ребенок какой то "переляканый", вздрагивает при любом громком шуме: чихании, кашле, смех... не понимаю тоже где он мог так испугаться ???

Это тебе  ;) http://www.komarovskiy.net/faq/vzdragivanie-bez-vidimyx-prichin.html


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: страхи ребенка
« Reply #51 : 21 Жовтня 2011, 23:56:36 »
ну я стараюсь не обманывать и правду сказала-уйду ненадолго
оставила вот телевизор пока :-[


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #52 : 22 Жовтня 2011, 00:05:30 »
а у меня ребенок какой то "переляканый", вздрагивает при любом громком шуме: чихании, кашле, смех... не понимаю тоже где он мог так испугаться ???

Это тебе  ;) http://www.komarovskiy.net/faq/vzdragivanie-bez-vidimyx-prichin.html

пасиб, надеюсь мне так кажется и я приувеличиваю, что он именно вздрагивает, что шугается, может даже бросить игрушку или дернутся прям сильно и ко мне поползти и на меня пытаться залесть :D
а еще плохо по ночам спит иногда, и может среди ночи проснутся с плачем и долго плакать аж орать и не просыпаться, я и грудь даю - не берет, и свет включаю, и говорю ему, а он ревет громко и не просыпается и так где то с минуту :'( :( иногда даже по щечкам бью его ::) легонько конечно, чтобы проснулся. меня это тож беспокоит.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: страхи ребенка
« Reply #53 : 22 Жовтня 2011, 00:21:59 »
ну я стараюсь не обманывать и правду сказала-уйду ненадолго
оставила вот телевизор пока :-[

Ну значит я такая обманщица :D... Всегда правду говорить, как для меня, тоже не очень хорошо. Ре маленький, многого не понимает. Мне спокойнее сказать немножко неправду, и ребенок не нервничает...Но может я не права конечно :-\
Вот уезжали от бабушки, старшего там оставили. Так уговорами и правдами он бы не за что не остался, ТАКОЙ бы скандал поднял... А так сказали, что папа и мама едут на мамину работу (у меня там мастерская), а не домой, а Тему берут, чтоб не мешал тебе играть в гонки на кампе :D Вот так и уехали... :-X на недельку. НО когда малой спросил у бабушки, где мама и папа, она ему рассказала, что поехали домой, а ты пока кашляешь и останешся у нас. Он согласился, так как нас уже не было и деваться не куда. Ни истерик ни скандалов. Гуляются себе с дедушкой, иногда мне звонит. Вот.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: страхи ребенка
« Reply #54 : 22 Жовтня 2011, 00:47:32 »
муж на сутках,сами дома
ложу Антошку спать.он спрашивает:мама, а ты тоже будешь спать?говорю:нет, я полежу чуть с тобой,пойду на кухню супчик доварю и приду
а Антошка сказал:ну спи со мной, я боюсь темноты :o :'(
спросила почему боится.ну ответ странный-или фантазия или сон какой ввидел :-\ но сказал потому что там коза

и что делать???? оставлять ночник ему если сам в комнате спит???? что могло причиной послужить? плохой сон? он вообще-то уже давно к нам среди ночи прибегает.я его перекладываю,а он все равно прибегает.втроем тесно спать,ухожу на другой диван,он через время начинает дурным голосом Мама,мамочка орать и бегать по квартире и искать меня в темноте.может,это как-то взаимосвязано ???

Помните, Ира, где-то год назад мы с Вами спорили о режимах ребенка, ночниках, снах детей и прочее...   Тогда Вы уже говорили о том, что ребенку может присниться плохой сон, он может бояться ( темноты? страшних снов?) Я по своему опыту, могу только сказать, что детки сами ничего нового не придумывают, а собирают информацию от нас, и потом нам же ее выдают, только чуть-чуть позже. Вы могли ему прямо не говорить, дорогой сыночек тебе приснился страшный сон? ты боишься темноты? внушая ему что так может быть, а просто в разговоре с третим лицом упомянуть, что так бывает, ну или в другом контексте, ребенок даже вида может не подать, что он услышал, но он как губка все в себя впитал. А потом выдал мама я боюсь, Чего?     -темноты?       А может ты там конкретно кого-то боишься? -о, да! Может того котика с усами, которого видел в мультике? -о, да? У него  такие страшные усы? -да! А посмотри под кроватью никого нет?! ну и т.д.  А потом: МАМА Я БОЮСЬ, ЧТО КОГДА ТЕМНО ИЗ-ПОД КРОВАТИ ВЫЛЕЗЕТ СТРАШНЫЙ УСАТЫЙ КОТ И СЪЕСТ МЕНЯ! это было немнго примитивно, но я надеюсь суть отражает. Посмотрите на своих детей, послушайте своих детей они отражение нас, всего того, что мы в себе не замечаем, наших слуйчано брошеных фраз, нашего поведения.

P.S. Я ни с кем не спорю. Коментарии типа я в шоке не принимаю. Это только мои наблюдения. Если мой совет Вам поможет, хорошо. Если считаете, что дурь. Пропустите.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: страхи ребенка
« Reply #55 : 22 Жовтня 2011, 07:54:22 »
что могло причиной послужить? плохой сон? он вообще-то уже давно к нам среди ночи прибегает.я его перекладываю,а он все равно прибегает.втроем тесно спать,ухожу на другой диван,он через время начинает дурным голосом Мама,мамочка орать и бегать по квартире и искать меня в темноте.может,это как-то взаимосвязано ???
фантазия и воображение разиваются, в этом возрасте всегда появляются страхи неизвестного. начинает задумываться-что там, в той темноте?  :o нормальный этап развития.
я однажды Андрею прочитала сказку Страшный зверь-это про мышонка, которому бабуля рассказала о Страшном звере, а он пошёл путешествовать и знакомиться с разными домашними животными и все сначала казались страшными-петух, коза, ещё там кто-то, а кот ему понравился, но вот он-то и оказался тем преславутым страшным зверем-для мышей страшным :)
Ну скажите, что страшного в этой сказке? А ре всю ночь почти не спал ,прижимался ко мне и плакал-спрячь меня от страшного зверя, он за мной придёт, боюсь  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: страхи ребенка
« Reply #56 : 22 Жовтня 2011, 09:58:51 »
Наш одно время стал бояться темноты, говорит - там ВОЛК :o для меня принципиально малого в квартире ничем не пугать, чтобы знал - дома он в безопасности, всем запрещаю это делать. Но он откуда-то про этого волка услышал, может, в саду >:D короче, пару недель были полны разговоров, уговоров - пойди пописяй сам, там темно, но никого там нет - волки в лесу, Даня мужчина, Даня смелый и так далее... Теперь бежит сам в темноту, кричит "Даня не боится темно, Даня МУЖЧИНА"  :))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: страхи ребенка
« Reply #57 : 22 Жовтня 2011, 15:46:17 »
ві волка боялись,а мы-козу боимся :-\ :-\ :-\


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: страхи ребенка
« Reply #58 : 22 Жовтня 2011, 19:16:01 »
На моего уговоры подействовали, может, антоше тоже поможет...

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: страхи ребенка
« Reply #59 : 19 Травня 2012, 07:46:08 »
у http://rebenok.cn.ua/index.php?action=post;topic=2390.45;num_replies=58#postmodifyменя малая в 2 годика боялась выдуманую козу. я при ней открыла балкон и выгнала козу. подействовало.

Kupi.cn.ua