Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: страхи ребенка  (Прочитано 7916 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: страхи ребенка
« Reply #15 : 07 Квітня 2011, 10:18:14 »
TATJANA AZBUKA, подскажите, пожалуйста.. Нам 3 с половиной года... Около 3 лет перешли спать на свою кроватку в отдельной комнате, правда засыпал у нас в кровати, а потом переносили... Бывало прибегал к нам утром, но редко... И ночью почти всегда спал хорошо, бывало что-то приснится, так плакал... Последние пару недель малой приходит к нам в час два ночи... Я ужасно не высыпаюсь... Вот думаю, может ночничок купить...Говорит, что не пойду спать туда, там темно... Хотя у нас в комнате тоже темно...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: страхи ребенка
« Reply #16 : 07 Квітня 2011, 12:09:18 »
Конечно ночничок , в таком случае. У деток в таком возрасте более "развитая" фантазия по сравнению с младшими, но еще не умеют разделять сновидения и реальность....  А у родителей под боком ничего не страшно!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: страхи ребенка
« Reply #17 : 07 Квітня 2011, 12:13:34 »
Конечно ночничок , в таком случае. У деток в таком возрасте более "развитая" фантазия по сравнению с младшими, но еще не умеют разделять сновидения и реальность....  А у родителей под боком ничего не страшно!

Спасибо большое. Займемся вопроссом... А то я люблю спать с детками конечно, но не всю ночь и не вчетвером... :D Я после такой ночи как побитая..
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: страхи ребенка
« Reply #18 : 10 Квітня 2011, 18:23:52 »
Танечка, у нас следующие проблемы... дочка, нам 2,5 перестала меня отпускать от себя... к бабушке не хочет, нискем оставаться не хочет.. только мама и все.. Это продолжается уже месяц... А еще утром стала просыпаться и плакать... Ну мы и раньше были ""ПЛАКСИВЫМИ" но у нее иногда это доходит до истерик.. А особенно, когда она не получает своего... Будет плакать и истерить пока не добьется своего. Тоесть вкл мультика или еще чего-то. Перерыла интернет, нашла про кризис 2-3 лет.. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: страхи ребенка
« Reply #19 : 10 Квітня 2011, 18:46:52 »
Ответила в личном.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: страхи ребенка
« Reply #20 : 10 Квітня 2011, 18:56:37 »
Татьяна, у меня такой вопрос: ребёнку 4 года, а мы до сих пор на улице ходим за руку, в автобусе он сидит-я стою рядом и держу его за руку, от родителей не на шаг- просто иногда начитает раздражать, когда идём с магазина-в двух руках сумки, а надо ещё и его за руку тянуть. Когда я не даю ему руку- держится за мою одежду. Его никто никогда не пугал. Что делать?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: страхи ребенка
« Reply #21 : 10 Квітня 2011, 21:48:40 »
ребёнку 4 месяца и каждый раз при звонке мобильного или домашнего телефона начинает плакать. не сильно, но явно боится. беру на руки-перестаёт. меняли мелодии-всё равно пугается. и громкость минимальная. звонок в дверь вроде не раздражает. что оно такое?

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #22 : 11 Квітня 2011, 00:31:02 »
ребёнку 4 месяца и каждый раз при звонке мобильного или домашнего телефона начинает плакать. не сильно, но явно боится. беру на руки-перестаёт. меняли мелодии-всё равно пугается. и громкость минимальная. звонок в дверь вроде не раздражает. что оно такое?
аналогично, только нам 2,5, как только играет мобильный, если лежит рядом, то поднимается дикий рев, хотя мелодии очень спокойные и нарастающие, т.е. они не орут.
а еще боится, когда его поднимаю, весь сжимается, и в последнее время стал только у меня на руках сидеть, ни к кому не хочет, максимум 10 минут, хотя раньше, я приходила к бабушкам и они с ним возились полдня, а сейчас плачет... :-\, ищет меня. взрослеет? переходной период может :-\

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: страхи ребенка
« Reply #23 : 11 Квітня 2011, 11:47:58 »

Татьяна, у меня такой вопрос: ребёнку 4 года, а мы до сих пор на улице ходим за руку, в автобусе он сидит-я стою рядом и держу его за руку, от родителей не на шаг- просто иногда начитает раздражать, когда идём с магазина-в двух руках сумки, а надо ещё и его за руку тянуть. Когда я не даю ему руку- держится за мою одежду. Его никто никогда не пугал. Что делать?
[/quote]



Тут все зависит от полученного ранее опыта малышом: или у родителей авторитарный стиль воспитания или  если он оставался какое-то время в одиночестве и в стрессовом состоянии (долго плакал, звал маму, а она не пришла сразу…), то у него возникает своего рода опасение, что ситуация может повториться: он останется опять без мамы один.

Ребенку необходимо удостовериться, что все в порядке, мама рядом и никуда не исчезнет (причем все объяснения типа: «мама здесь и некуда не денется» не воспринимаются в силу того, что у ребенка понятие времени и пространства совсем не такое как у взрослых.  Поэтому ребенок «виснет» у мамы, не дает ей отойти даже на миг, может даже просится на руки – все это  делает для восполнения дефицита своего базового доверия и защищенности. Это – основа для нормального психического развития.

Как только ребенок «насытится» вашим присутствием и приобретет уверенность, что вы с ним всегда рядом – он сам «отползет» от вас и будет спокойно отпускать Только не торопите события – всему свое время.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: страхи ребенка
« Reply #24 : 11 Квітня 2011, 11:58:56 »
ребёнку 4 месяца и каждый раз при звонке мобильного или домашнего телефона начинает плакать. не сильно, но явно боится. беру на руки-перестаёт. меняли мелодии-всё равно пугается. и громкость минимальная. звонок в дверь вроде не раздражает. что оно такое?

Развивается слух и меняется реакция на те или другие раздражители. Это нормально.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: страхи ребенка
« Reply #25 : 11 Квітня 2011, 12:00:42 »
ребёнку 4 месяца и каждый раз при звонке мобильного или домашнего телефона начинает плакать. не сильно, но явно боится. беру на руки-перестаёт. меняли мелодии-всё равно пугается. и громкость минимальная. звонок в дверь вроде не раздражает. что оно такое?
аналогично, только нам 2,5, как только играет мобильный, если лежит рядом, то поднимается дикий рев, хотя мелодии очень спокойные и нарастающие, т.е. они не орут.
а еще боится, когда его поднимаю, весь сжимается, и в последнее время стал только у меня на руках сидеть, ни к кому не хочет, максимум 10 минут, хотя раньше, я приходила к бабушкам и они с ним возились полдня, а сейчас плачет... :-\, ищет меня. взрослеет? переходной период может :-\

Конечно взрослеете, но еще с мамой "одно целое поэтому и не отпускает маму.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: страхи ребенка
« Reply #26 : 11 Квітня 2011, 12:06:06 »
с меня не сводит глаз, у папы, у бабушек на руках. следит всё время куда я иду. вчера пошли на день рождения, побыли пол часа и пошли домой так как сильно плакала-я пришла-успокоилась. никому не улыбается-только мне, иногда с папой хохочет. это тоже нормально?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: страхи ребенка
« Reply #27 : 11 Квітня 2011, 12:09:35 »
Абсолютно.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: страхи ребенка
« Reply #28 : 11 Квітня 2011, 12:46:30 »
с меня не сводит глаз, у папы, у бабушек на руках. следит всё время куда я иду. вчера пошли на день рождения, побыли пол часа и пошли домой так как сильно плакала-я пришла-успокоилась. никому не улыбается-только мне, иногда с папой хохочет. это тоже нормально?
то же самое ???
в гостях ваще перестал быть радостным, чтобы было хорошее настроение - большая редкость и за счастье всем. если не у меня на руках, то носят его так, чтобы я в поле зрения не попадала, иначе... скандал, чего это я сижу и не с ним )))
а домой приходим, тут же улыбаемся и как будто и не вредничал совсем.
вообщем стал не гостевой мальчик с принципом: "смотреть - смотрите, но руками не трогайте", спасает пока кресло-качалка, в нем он со всеми играет по чуть-чуть.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: страхи ребенка
« Reply #29 : 11 Квітня 2011, 15:01:02 »
а я блин думаю что живот болит...не знаю даже как-то не научусь равнодушно на хныки реагировать. всё мне кажется что у неё что-то болит.. она вообще барышня у нас очень серьёзная. прям не ребёнок, а профессор какой-то. что-то думает всё время, слушает всех с таким лицом будто понимает всё до единого слова...

Kupi.cn.ua