Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вымыть голову без истерики.  (Прочитано 14763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #45 : 26 Жовтня 2010, 15:01:24 »
вот с контакта


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #46 : 26 Жовтня 2010, 15:11:10 »
Спасибо,на такие не наталкивалась еще.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #47 : 26 Жовтня 2010, 22:42:36 »
Я такой на кидстафе видела, только довно, но думаю если поискать, то можно найти.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #48 : 27 Жовтня 2010, 17:00:36 »
и у нас орет, и вырывается, и убегает куда то, и сердце колотится как от испуга -ЖУТЬ!
Она каждый день только и твердит - "я не буду купаться"... и плачет :( Это ж КАКОЙ СТРЕСС у ребенка, что он сутками только об этом и думает!  :'(
хотя последний раз уже сама стала себе лить на голову и НЕ ПЛАКАТЬ! при чем я беру душ - крик, а сама в уши и глаза льет и хоть бы хны!
правда мы пошли на хитрость... Мы не едим конфет и шоколада а тут пообещали ей шоколадку если помоется без криков и плача...
На второй раз таки сработало!!!!! Мечтает об этой шоколадке... и перед мытьем даже плакать начинает, но потом спохватится - "это ж я не получу шоколадку!" и умолкает.
Потом гордая идет на кухню и получает свой приз!
Думаю что 1 кусочек шоколадки в неделю стоят спокойствия мамы и дитяти...
Попробуйте и вы.... метод "пряника"

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #49 : 27 Жовтня 2010, 21:47:46 »
Для шоколада мы точно еще маленькие, у нас самая большая радость в жизни это "Маша и медведь", но он еще не совсем понимает такие уговоры, думаю все равно плакать будет да еще и Машу вместо куп-куп требовать будет. :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #50 : 27 Жовтня 2010, 21:56:29 »
Я такой на кидстафе видела, только довно, но думаю если поискать, то можно найти.

Я вчера нашла эти козырьки, в Китае- ну и разница в цене !!!!! На кидстафе - 60 грн, а сдесь 1$
Только я ж ничего не понимаю в этих заграничных покупках, вот если кто из девочек с таким опытом взялся бы за СП. И на всех бы накупили, даже если ребенку и не понравится, то не такие большие деньги, хотя читала, что многим эта штука помогает. По отзывам она мягкая и эластичная и от 1 до 5 лет тянется.
   http://baby.shop.ebay.com/Baby-/2984/i.html?_kw=Shower%20Bath%20Shampoo&_fcid=209&_jgr=1&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #51 : 27 Жовтня 2010, 22:59:34 »
Для шоколада мы точно еще маленькие, у нас самая большая радость в жизни это "Маша и медведь", но он еще не совсем понимает такие уговоры, думаю все равно плакать будет да еще и Машу вместо куп-куп требовать будет. :)

Люда, у моей Кати тоже был период где-то в год - полтора, она стала боятся мытья головы (я тогда о покупке этого козырька и задумалась), до такой степени, что я не могла ее даже просто помыть, только видела набранную воду и все - кричит и вырывается.
Так я ей купила большую новую игрушку для купания, пену для купания чтоб в ванную затянуть и мыльные пузыри, а и шарики надувные. Короче все, что в голову пришло, то что доця любит. И надула пару-тройку шаров, набрала в ванну воды с пенкой и запустила кита с китенком. Доця как увидела всю эту благодать, аж завизжала от восторга и чуть ли не сама в ванну полезла.
Потом наш папа пускал мыльные пузыри под самый потолок, малая поднимала голову и я ей ее преспокойно мыла, так чтоб ни вода ни шампунь на личико не попадали.
Таким образом купались мы месяца два, пока Катя не поняла, что купаться не только не страшно, но и весело.
Теперь наоборот с ванной вытаскиваю - кричит, еще купаться хочет ;D
Попробуй и ты Диму чем-то завлечь таким, от чего он не сможет отказаться, может у тебя тоже получиться ;)

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #52 : 28 Жовтня 2010, 08:29:14 »
Хаха, у нас таже проблема - мытье головы, только чувствует что смываю сразу на ноги подрывается и возмущается, но вот пена для ванны не покатила, понравилось но попала в глаза когда ручками начала бить - после этого пену отменили
а еще мы пробку выдергиваем постоянно, так что получается не ванна а душ  :-[
а да еще на спину положить нельзя - истерика  :))


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #53 : 28 Жовтня 2010, 18:10:01 »
Хаха, у нас таже проблема - мытье головы, только чувствует что смываю сразу на ноги подрывается и возмущается, но вот пена для ванны не покатила, понравилось но попала в глаза когда ручками начала бить - после этого пену отменили
а еще мы пробку выдергиваем постоянно, так что получается не ванна а душ  :-[
а да еще на спину положить нельзя - истерика  :))

Мы Сашке предлагали стульчик для купания, в нем гораздо легче такого дитенка купать ;)

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #54 : 28 Жовтня 2010, 21:54:04 »
Да как в воду смотрели, мы тогда так толком и не созвонились  ::) :)) а это все после лета когда с поездками и с болячками перешли от плавания к душикам, а теперь надо спиногрызику объяснить что купатся это клево!!!!


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #55 : 28 Жовтня 2010, 22:24:33 »
Для шоколада мы точно еще маленькие, у нас самая большая радость в жизни это "Маша и медведь", но он еще не совсем понимает такие уговоры, думаю все равно плакать будет да еще и Машу вместо куп-куп требовать будет. :)

Люда, у моей Кати тоже был период где-то в год - полтора, она стала боятся мытья головы (я тогда о покупке этого козырька и задумалась), до такой степени, что я не могла ее даже просто помыть, только видела набранную воду и все - кричит и вырывается.
Так я ей купила большую новую игрушку для купания, пену для купания чтоб в ванную затянуть и мыльные пузыри, а и шарики надувные. Короче все, что в голову пришло, то что доця любит. И надула пару-тройку шаров, набрала в ванну воды с пенкой и запустила кита с китенком. Доця как увидела всю эту благодать, аж завизжала от восторга и чуть ли не сама в ванну полезла.
Потом наш папа пускал мыльные пузыри под самый потолок, малая поднимала голову и я ей ее преспокойно мыла, так чтоб ни вода ни шампунь на личико не попадали.
Таким образом купались мы месяца два, пока Катя не поняла, что купаться не только не страшно, но и весело.
Теперь наоборот с ванной вытаскиваю - кричит, еще купаться хочет ;D
Попробуй и ты Диму чем-то завлечь таким, от чего он не сможет отказаться, может у тебя тоже получиться ;)
Оксана, я об этом всем думала. Пену мы проходили... Когда стоит рядом с ванной и смотрит нравится, а в воду ни ни. Мыльные пузыри (любимые) предлагали, пузыри хочет, но на суше :D
Хочу купить малому лодку заводную, может тогда в воду полезет, но все ни как не куплю. Хотела сегодня покупать малого, думала вместе с ним полезть в ванную, но у него появились сопли на зубы, прошлую ночь никто не спал :'(, ох уж эти зубы :(

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #56 : 29 Жовтня 2010, 09:58:30 »
Людочка, главное не сдавться, зубки вылезут сопельки пройдут, терпения тебе.
Сыночек поправиться и топай мама в магазин за лодкой :D Попробуй еще шаров понадувать и сразу их в ванну брось, чтоб там болтались, пробуй все, что в голову придет, песни ему любимые пой, сказку про Мойдодыра рассказывай или какая у него там любимая, которую он слушает открыв рот.
А может бассейн надуй и поставь посреди кухни или комнаты, набери совсем чуток воды и предложи ему ножками пошлепать, как по лужам, я понимаю это звучит как бред, но надо ж малышу показать как-то, что водичка не страшная и купаться весело.
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2010, 15:35:36 від kotena »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #57 : 29 Жовтня 2010, 11:05:46 »
у нас за банные процедуры папа ответственный. только когда он дежурит или задерживает. купаю я
вот начиталась и спрашиваю вчера: а как Антошка голову моет ::) (такая вот порядочная мама)
а он говорит:ты разве не слышишь? ну, слышу иногда похнычет немного-я в это время убираю все, стелю постели.
так когда начинает плакать, муж либо петь ему начинает ;D .Антошик сразу замолкает,прислушивается, пытается чет там подпевать. либо, если он хнычет и маму звать начинает-муж говорит:я тоже так умею,смотри_ и тоже начинает мамА кричать. ну и тоже Антошка забывает, что в это время ему голову моют. потом ваще хохотать начинают.
попробуйте, может кому такие способы тоже подойдут.главное-отвлечь ребенка. (я иногда смотрю на своего мужа и думаю, что в нем умер педагог.серьезно.он иногда справляется лучше меня)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #58 : 29 Жовтня 2010, 11:11:04 »
Bestija, хороший способ. я тоже так делаю.только шоколад мы не едим.
мы любим зубы чистить ::), а с пастой-ваще, днями бы чистили. утром убегает, говорю:давай пойдем помоем попку, а потом будем зубы чистить
подходит ко мне:ще (щетка) говорит. я говорю:да, я дам тебе твою зубную щетку. все .с ребенком можно делать все .что хочешь :)).главное-не обмануть и потом обязательно дать обещанное
ludmila, Вы пишите. что вы еще маленькие и не поймете такого. а Вы попробуйте. мы немного совсем вас старше, а такое я уже давно практикую. если сын не хочет что-то делать, я его пытаюсь заманить тем, что он любит. кстате, вчера на рынке проходила и случайно услышала часть разговора двух женщин. одна говорит:не бить, не ругать ребенка не надо.наказывай тем, что она у тебя любит.любит телевизор? так самое большое наказание-запрет смотреть его.
а здесь-с точностью до наоборот ;)


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #59 : 05 Листопада 2010, 23:42:44 »
Пробовали мы вчера купаться по другому - вместе с мамой.
Честно сказать прошло лучше, чем ожидала. Конечно сначала плакал и в ванную так и не сел, все время сидел на мне ;). Но минут через 5 после погружения в воду начал играть с водой. Они с папой плюхкали по воде, папа пускал мыльные пузыри, а я в это время быстренько мыла ::)
Правда голову помыть не решились, малой был все время в напряжении и боялся лишнего моего движения, да и сопельки еще не прошли :(
Надеюсь. что скоро и без меня сможет в ванной сидеть. Но на вопрос "будешь еще купаться" отвечает "нет".

Kupi.cn.ua