Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вымыть голову без истерики.  (Прочитано 14699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #135 : 30 Червня 2013, 22:24:42 »
И нас не оменула эта ситуация. Когда меньше была, так любила купаться. А когда выросла чуточку, то по случайности нырнула под воду(я подскользнулась и неудержала ее). После того начала истерически плакать, чтобы ее не купали.  Потом купила круг для купания на шею. С трудом привыкали к кругу и воде. Вроде ниче привыкли, потом обратно, че-то случилось. И началась та же самая песня. Периодами купаемся нормально, а бывает такое .... :walldash:

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #136 : 28 Липня 2013, 13:58:33 »
Вот и у нас та же беда :( В прошлом году очень любила купаться в ванной, сама просила по нескольку раз на день (хотя как только начинали мыть голову сразу пыталась выбраться). А вот уже пол года мы ужасно боимся воды :-[  Только заикнешься о купании дочка сразу начинает хныкать (по началу даже убегала и пряталась или забивалась в угол), даже руки помыть было проблемой(( Попыталась мыть реже (не чаще 1го раза в неделю, остальное время салфетки влажные), набирала мало водички, пробовала и в тазике и сама залазила в ванную - не помогло :(.
На лето купили надувной бассейн, ставила ей мисочку с водичкой, давала посудку и по чуть-чуть   она привыкла и просила еще воды, потом начала сама ложиться в водичку и умываться, но это только в бассейне. Про ванную и речи быть не может -  сразу плачем(( А голову моем до сих пор с истериками и последние месяцы кричит аж до рвоты :'( Даже в бассейне, когда заиграется и случайно намочит немного волосы, то сразу хнычет и вылазит(( Стараемся мыть реже (но летом это очень тяжело). Вот уже даже не знаю что нам делать и что еще пробовать :( Надеюсь что перерастет, но у всех знакомых такой период длился месяц максимум 2, а у нас уже пол года :'(


Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #137 : 28 Липня 2013, 14:02:44 »
мы в ванной так и орем :o
зато хоть на улице с удовольствием, но на улице ведь не всегда получается :-[

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #138 : 28 Липня 2013, 19:09:33 »
Да, мойка головы-это нечто, со старшей период переростания боязни был более длительный, с меньшим как-то проще все вышло: делала акцент, что он уже почти взрослый. Вот и пришлось ему "подтягиваться" под категорию взрослости :D
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #139 : 14 Серпня 2013, 15:30:01 »
а я своей всякие игрушки тыкала, шампуни выставляли на ванную, пену напускали, лепестки роз бросали...
если голову мыть не хочет, то говорю, что чесаться будет, спать будет неудобно. пока работает :super:

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #140 : 04 Вересня 2013, 16:47:57 »
У нас мытьё головы - это великая пробема! Поменьше была, так кричала не в себя. А сейчас постарше, но всёравно не хотя эта вся процедура проходит, стоит и терпит. А не дай Бог вода в глаза попадёт - так прямо КОШМАР какой-то, её аж трусит, кричит - вытри мне быстрее лицо!!! Я ей объясняю, а как же ты на речке, на море купалась - а она мне,- так мы же не там, а дома :-\

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #141 : 19 Жовтня 2013, 00:06:53 »
И мы не любим голову мыть, чего, незнаю. Маленькая была вместе с братиком в ванночке мылась, А потом как переклинило, в ванную заходить боится, сразу крик, начала мыть под краном, вроде нормально, но голову только начинаю мыть сразу такая истерика...
В умывальнике моемся. Голову моем где-то 2 раза в неделю, больше я не выдерживаю...
На море ездили, так когда там купали, все соседи прибегали и говорили, что мы ребенка убиваем, такой крик был...
Очень надеюсь, что перерастет... Но поскорее б, а то в умывальник скоро не слезет, вернее оборвет)

Елена Cаулина

  • Гість
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #142 : 24 Жовтня 2013, 21:13:24 »
 :) Пугаю дочку -волосы длинные не вырастут,так сама просится теперь.

iro4ka1986

  • Гість
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #143 : 29 Жовтня 2013, 06:15:40 »
а мой как только видит,что готовиться процедура купания,сразу начинает бегать по дому в панике искать место где спрятаться :'(
ну,капец :'( :'( :'( :walldash:

У нас тоже такое было, но уже переросли.Идем в ванную и поем песни.

_M@m_

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #144 : 27 Грудня 2013, 21:17:47 »
У нас тоже такое было, но уже переросли.Идем в ванную и поем песни.
ой скорее бы  :walldash: что ни купание- эпопея :D

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #145 : 28 Грудня 2013, 00:10:48 »
Я не знаю что случилось с ребенком раньше купалась с таким удовольствием, все в брызгах,  в ванной хохот с криком из ванной вытаскивали, два месяца назад болели неделю не купались после этого как только видит что ванну набираем устраивает такую истерику, а когда купаем она так кричит ее аж трусит.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #146 : 28 Грудня 2013, 10:44:18 »
Я не знаю что случилось с ребенком раньше купалась с таким удовольствием, все в брызгах,  в ванной хохот с криком из ванной вытаскивали, два месяца назад болели неделю не купались после этого как только видит что ванну набираем устраивает такую истерику, а когда купаем она так кричит ее аж трусит.
у нас до года где-то ноормально тоже купалась, а потом как подменили и до сих пор... Мы тогда перешли на купание под краном, до сих пор под краном мыться не боится, но только подходим сразу вопрос "олоу мыть не удем?", если говорю не будем успокаивается) Мы моемся каждый день практически, а вот голову раз в неделю мою, а то и реже, но волосы уже прилично отпросли, по лопатки...все труднее мыть...А обрезать не хочется.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #147 : 23 Квітня 2014, 16:55:43 »
У нас мытьё головы - это великая пробема! Поменьше была, так кричала не в себя. А сейчас постарше, но всёравно не хотя эта вся процедура проходит, стоит и терпит. А не дай Бог вода в глаза попадёт - так прямо КОШМАР какой-то, её аж трусит, кричит - вытри мне быстрее лицо!!! Я ей объясняю, а как же ты на речке, на море купалась - а она мне,- так мы же не там, а дома :-\
У меня точно такой же,а если на речке его кто то обрызгает,сразу же бежит к полотенцу и вытирается. :D

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #148 : 23 Квітня 2014, 17:54:51 »
А у меня малой купается и моет голову с удовольствием.
Сперва он плюхается сколько хочет, потом говорю давай будем мыть голову, он мне протягивает мочалку и пенку джонсон, поворачивается спиной, я намыливаю голову, спинку, он сам разворачивается, чтобы пузико помыть, а потом балдеет, когда я это все душем смываю, аж трясется от удовольствия. Всегда с мужем купаю, а один раз с мамкой, так она была в шоке, что он такой послушный в ванной :D
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Sirena333

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 06восемь1298859
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #149 : 17 Липня 2014, 12:55:53 »
я вспоминаю себя,у меня из детства ооооочень мало воспоминаний,можно сказать вообще нет,но одно из немногих это как года в 3-4 меня мамка ловила по всему району чтобы покупать,а потом когда после длительной погони поймала,то купали вместе с папой,папа держал меня навесу над ванночкой,а мама мыла как могла,а я в это время орала как невменяемая и пыталась вырваться
получила я тогда конечно по жопе от мамки,аж отпечаток красный от ладошки на дупе остался,ну это и не удивительно,нервы я родителям тогда вырвала с корнем ::)
вот и сейчас каждый раз смотрю как малой надрывается и себя вспоминаю,а вспомнить чего орала то и не могу ???
наверное это практически у всех деток такой период бывает,независимо от частоты купания и условий проведения процедур,просто нужно переждать,перетерпеть,перемучаться :-[
прсто в этот раз немного труханула когда батоша мой срыгнул от крика,ну правда купать не перестала ::)
а как только достала из ванной,сразу обнял и тишина ???,еще спокойно дал ногти постричь и кремчиком намазать ???
мдяяяяя :walldash:
В Вашей ситуации можно сказать родителям (Вашим): Любите своих внуков, они отомстят нам за Вас!!!
Хорошо быть женщиной! Деньги заработаю! Любовь завоюю! Успеха добьюсь! Счастье — рожу!

Kupi.cn.ua