Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Палец вместо соски - как быть?  (Прочитано 6923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #30 : 23 Березня 2014, 22:44:22 »
Нда советов не много :-\
Нам уже почти год и палец сосем когда хотим спать или есть :walldash:

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #31 : 09 Квітня 2014, 11:04:05 »
Так и осталась на данный момент эта проблема. И лак купили(стопнгроу), хоть и написано, что с 3-х лет, морщится и все равно смокчет, лейкопластырем заматывали, она сердится ,начинает стягивать..... Главное, грудь в 2 года бросили достаточно легко и просто, хотя мне казалась, что такая зависимость и от груди у манюни была. Перерыла кучу статей , так пока и не нашла пока выход.... А проблемы уже есть, кариес передних 4-х зубов (уже посеребрили), и стоматолог сказала, что начались изменения в прикусе.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #32 : 09 Квітня 2014, 13:44:11 »
Так и осталась на данный момент эта проблема. И лак купили(стопнгроу), хоть и написано, что с 3-х лет, морщится и все равно смокчет, лейкопластырем заматывали, она сердится ,начинает стягивать..... Главное, грудь в 2 года бросили достаточно легко и просто, хотя мне казалась, что такая зависимость и от груди у манюни была. Перерыла кучу статей , так пока и не нашла пока выход.... А проблемы уже есть, кариес передних 4-х зубов (уже посеребрили), и стоматолог сказала, что начались изменения в прикусе.
у нас тоже истерики были и срывала пластырь и наново заматывали.целая неделя психов а потом все прошло.и забыла.просто неделю нужно уделить ребенку максимальное внимание и потом меньше проблем будет и с прикусом и с пальцами.от сосания еще и суставы вытягиваются


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Кукушка123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #33 : 19 Листопада 2014, 22:57:18 »
О, и у нас такое, мы только в начале, пути 4 месяца и палец-это все. Стараюсь заменить на соску, иногда палец мажу чесноком, не нравится)))))) может получится на раннем этапе отучить.
Лошадь с крыльями это Пегас, а козел с крыльями это...козел.
Ируське-шкодинке 6 лет.
Любочке 2 годик.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #34 : 25 Січня 2015, 02:07:08 »
Мы все таки избавились от этой привычки, почти 3 месяца назад, огромное спасибо мужу и лаку стопнгроу.Я раньше писала, что мазали ноготь и все равно ре смоктал палец. В один прекрасный момент мне муж любимый говорит, все не могу на это смотреть, и намазал лаком весь палец тройным слоем, малая ревела пока мазал и дул, что б лак застыл, в итоге когда она его потянула рот не смогла смоктать, так было горько. три недели мы мазали каждый день. Сейчас иногда забывается и может взять в рот ночью, но тут же высовывает, наверное такое противное воспоминание осталось, за эти три месяца даже зубки белее стали )))))))))))))) .

nastusya2806

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-235-89-17; 073-024-88-35(Life)
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #35 : 13 Лютого 2015, 00:19:40 »
Вот у нас та же проблема, мучаем бедные пальчики. Надо как-то отучать, но если честно, лак меня немного пугает, все-таки химия, может есть какое-то более натуральное средство?

Kupi.cn.ua