Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Палец вместо соски - как быть?  (Прочитано 6921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #15 : 23 Жовтня 2012, 13:14:39 »
Хотя бы винимайте этот пальчик постоянно, да и как не жалко может все чем намазать, типа не кусайки

А что это  такое, и где его берут :-\::)

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #16 : 23 Жовтня 2012, 13:35:12 »
ой, извините, перепутала названия, не некусайка, так как-то подругому, у меня малая активно грызла ногти, дак я покупала тогда в Космо вроде, и в аптеке жидкость с кисточкой в маленькой бутылочке, как лак, сама попробовала она горьчит, но долго послевкусия неоставляет на языке.   

Mamycik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 09642*46*871 - Наташа
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #17 : 06 Листопада 2012, 16:51:05 »
Прошу помощи психолога. Моей доце уже почти 3 года, она сосет палец с 3 месяцев. Соску не брала (плевалась ею через всю комнату), мы и сахаром и медом мазали - не помогло. :'(   .До 1,3 она вообще не могла обходится без пальца (не могла успокоится, заснуть), потом я начала замечать, что она уже может и заснуть  и гулять без пальца. На улице она совсем не берет палец в рот, когда гуляет или увлечена -на берет, но как только устала или хочет спать, то прям силой нельзя вытянуть. Днем я могу ее отвлекать, тихонько вытягивать палец, но что делать ночью???? Она когда переворачивается или что-то снится, сосет ( аж "чавкает"). Начал изменяться прикус. Я ужет не знаю что с ней делать.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #18 : 06 Листопада 2012, 17:14:11 »
девочки где-то писали, что пальчик заматывали. но у них детки до года.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #19 : 06 Листопада 2012, 17:54:35 »
Прошу помощи психолога. Моей доце уже почти 3 года, она сосет палец с 3 месяцев. Соску не брала (плевалась ею через всю комнату), мы и сахаром и медом мазали - не помогло. :'(   .До 1,3 она вообще не могла обходится без пальца (не могла успокоится, заснуть), потом я начала замечать, что она уже может и заснуть  и гулять без пальца. На улице она совсем не берет палец в рот, когда гуляет или увлечена -на берет, но как только устала или хочет спать, то прям силой нельзя вытянуть. Днем я могу ее отвлекать, тихонько вытягивать палец, но что делать ночью???? Она когда переворачивается или что-то снится, сосет ( аж "чавкает"). Начал изменяться прикус. Я ужет не знаю что с ней делать.
Вот и я этого боюсь :'(

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #20 : 06 Листопада 2012, 18:17:03 »
я уже в одной из темок писала, что нам помог лак для ногтей Стоп"н Гроу. Правда нам уже 6 лет было. До этого, чего только не пробывали. К 5 годам днем перестала сосать, но ночью был капец, как чвякала. Мы избавились полность за 1 месяц. Хотя в инструкции написано использовать около трех месяцев. Лак остался. Открывался в сентябре месяце. Упаковка сохранилась. Срок годности после открытия 12 мес. Срок годности на бутылочке до 09.14. Деткам от 3-х лет. Отдам даром, если захотите попробывать. Если что, пишите в личку.
P.S. лак стали использовать по назначению психиатра.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #21 : 06 Листопада 2012, 18:45:49 »
на лак уже нашлись желающие  ::)
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #22 : 06 Листопада 2012, 18:59:27 »
я уже в одной из темок писала, что нам помог лак для ногтей Стоп"н Гроу. Правда нам уже 6 лет было. До этого, чего только не пробывали. К 5 годам днем перестала сосать, но ночью был капец, как чвякала. Мы избавились полность за 1 месяц. Хотя в инструкции написано использовать около трех месяцев. Лак остался. Открывался в сентябре месяце. Упаковка сохранилась. Срок годности после открытия 12 мес. Срок годности на бутылочке до 09.14. Деткам от 3-х лет. Отдам даром, если захотите попробывать. Если что, пишите в личку.
P.S. лак стали использовать по назначению психиатра.
а что до 3-х нет никаких средств ???

Mamycik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 09642*46*871 - Наташа
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #23 : 07 Листопада 2012, 12:05:15 »
Я купила лак уже месяца 2 назад, но пока не пользовалась. Мы к психологу ходили около года назад, но методики которые она предложила нам не помогли. Так  как проблема не днем, а ночью. Я уже перечитала кучу литературы, кучу советов, но хотелось бы услышать совет  психолога, который сталкивался с этой проблемой. Я спрашивала и у педиатра, и у стоматолога, но они не знают, что делать.


едельвейс

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 10
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #24 : 16 Січня 2013, 11:24:57 »
А что дает лак? Он горький, КИСЛЫЙ....

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #25 : 16 Січня 2013, 11:27:48 »
Он очень горький.
Велике щастя - зустрічати новий день!

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #26 : 15 Липня 2013, 10:18:15 »
А мой старшенький (7 лет) постоянно грызет ногти. По полногтя на пальцах. Наверное, тоже нужно лак такой покупать.....
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #27 : 15 Липня 2013, 15:18:06 »
А где этот лак продаётся?


Mamycik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 09642*46*871 - Наташа
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #28 : 16 Липня 2013, 21:37:06 »
я покупала лак в обычной аптеке. стоит что-то около 30 грн.(не знаю как сейчас, может чуток подорожал).


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Палец вместо соски - как быть?
« Reply #29 : 14 Вересня 2013, 23:38:49 »
Прошу помощи психолога. Моей доце уже почти 3 года, она сосет палец с 3 месяцев. Соску не брала (плевалась ею через всю комнату), мы и сахаром и медом мазали - не помогло. :'(   .До 1,3 она вообще не могла обходится без пальца (не могла успокоится, заснуть), потом я начала замечать, что она уже может и заснуть  и гулять без пальца. На улице она совсем не берет палец в рот, когда гуляет или увлечена -на берет, но как только устала или хочет спать, то прям силой нельзя вытянуть. Днем я могу ее отвлекать, тихонько вытягивать палец, но что делать ночью???? Она когда переворачивается или что-то снится, сосет ( аж "чавкает"). Начал изменяться прикус. Я ужет не знаю что с ней делать.
у нас такое же было до 1,5 года что я только уже не делала и никакой лак не помог хоть и горько было все равно сосала и руки заматывала все равно снимала повязку и сосала.тогда я решила на ночь одевать рукавички а по верху них пластырем мотала туго начиная от кончиков и до запястья.за счет рукавички пластырь не пережимал кожу и снять не могла ее.правда первую неделю были истерики конкретные на меня все орали что я мучаю ребенка но за 2 недели все прошло как и не было
пы.сы кому нужен лак могу отдать


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Kupi.cn.ua