Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок не находит общий язык с ЧУЖИМИ взрослыми людьм  (Прочитано 6738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Светуль, ну вот с личного примера-я сколько себе насмотрела проблем в ребёнке- ни одна не подтвердилась у психологов. Явно у мамы в голове всё 8)
Слушайте свое сердце, а не голову. В сердце все ответы)
Женские тренинги, семинары.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
:)
К психологам считаю маленького ребенка водить или т.п. нет смысла! Каждый малыш и к 5 годикам может сам разобраться в себе,со своей стеснительностью,или недолюбию определенных людей!  :-\ ой, понятно хоть изложила мыслю?  :D

Я вот думала малого забрать на месяц,или чуть больше на оздоровление с садика,а сейчас думаю...Ну и толку, в садике как раз лето,надеюсь болеть не будем,так и развиваться дальше будет в кругу деток,и общение с воспитателями налаживать!
Согласна с Вами на 100%. Мы уже обращались к психологу, но в этом сейчас действительно нет смысла. Ребёнок ещё маленький. Нам психолог кое-что посоветовала ,но на практике внедрить эти рекомендации не удалось. Вот здесь в темке Relax советует не ждать 6-7 лет, когда присоединятся другие проблемы. Если бы я совсем не обращала внимание на эту проблему и тупо ждала 6-7 лет, то я бы не написала ничего в этой темке. Но и сходить с ума от того, что ребёнку тяжело общаться со взрослыми людьми, не стоит. Ведь мои переживания будут передаваться малышу и со временем он просто ещё больше замкнётся в себе. Нужно уметь признать проблему и попытаться изменить отношение к ней, чем я сейчас и занимаюсь.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
И У МНЯ СРАЗУ МОРОЗ ВКЛЮЧАЕТ, В САДИК ПОЙДЕМ..ТАК ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БУДЕТ..
Люблю  сыночку Алешку

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Мы как раз собираем желающих на семинар про адаптацию к садику.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Мы как раз собираем желающих на семинар про адаптацию к садику.
Если б немножко раньше, сходили бы может.
А так мы уже сами справились :yahooo:
Андрюха наш сам справляется с этой маленькой бедой. Стесняется иногда, к чужим с которыми мама не знакома,а иногда и сам станет общатся,если настроение хорошее.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Раньше пытались собрать желающих, но их почему то не нашлось ???

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Мы тоже столкнулись с такими нюансами. Если посторонний человек на улице у малого спросят ,как его зовут, то он молчит. И у людей возникает вопрос: или ребёнок вообще не умеет разговаривать или он просто стесняется? И каждый норовит об этом напомнить, акцентировать на этом внимание.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мы тоже столкнулись с такими нюансами. Если посторонний человек на улице у малого спросят ,как его зовут, то он молчит. И у людей возникает вопрос: или ребёнок вообще не умеет разговаривать или он просто стесняется? И каждый норовит об этом напомнить, акцентировать на этом внимание.
На что я бы ответила,что ребёнок правильно воспитан-с чужими людьми на улице в контакт не вступать 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua