Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ребенок заставляет плакать  (Прочитано 4187 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
ребенок заставляет плакать
« : 02 Квітня 2012, 22:30:32 »
Наш сынок играет в такую игру - подходит и колет(щипает) и говорит "плачь" а потом жалеет,лечит(дает таблетку,попить) и когда с игрушками разговаривает (я держу игрушку и от ее имени веду диалог). И так почти целый день и уже давно. Я рассказываю что люди плачут когда им плохо или больно и спрашиваю ты хочешь что бы мама плакала,говорит "да,плачь".  Когда кто-то плачет по настоящему говорит не плачь,гладит по голове, в общем поведение другое.
Это вроде бы началось после того как моя мама заболела и я ей колола уколы и он это никогда не пропускал, потом ему делали прививку, потом он болел ОРВИ и лечили его сиропами,таблетками,травами. Потом он себе разбил бороду - 4 шва со всеми вытекающими
Подскажите,это он зациклился или ему действительно нравится кода плачут ???
« Останнє редагування: 03 Квітня 2012, 09:28:07 від marinka »

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Re: ребенок заставляет плакать
« Reply #1 : 21 Квітня 2012, 18:40:48 »
у нас была немного похожая проблема...  когда бабушка с нею игралась, доця её толкнёт и та плачет по-норожку ( в  6 мес) ... что началось потом - это кошмар, с 9 мес. всех деток она била ( вернее не била, а подходила , внимательно смотрела, а потом лап по лицу как кошка и ждёт, чтобы тот плакал, если не плачет ещё раз,а потом мне говорит- ляля плачет, может пожалеть. на плач детей летела с другой стороны площадки  и  внимательно смотрела н аэто).Я не могу сказать, что дочка агресивная, она и лащится и цёмает деток, любит обниматься с деиками, а это как игра была у неё, потом в 1.3 это само прошло на пару месяцев- и снова с новой силой началочь, мы целый год по кустам прятались, к деткам нам нельзя было ???  ??? ???... для меня это такой ужас был... я вначале её сильно ругала, потом думала, что это из-за моей агресии такое и где-то пол года вообще не кричала на неё, пыталась ей объяснить, но и это не помогло..... а со временем само прошло где-то в 2.6

да еще посмотрела передачу о сказкотерапии, придумали с доцей героя- Толика, и сочиняли о нём истории поучительные на эту тему , что он бился, его из-за этого не пускали к деткам и т.д.
нам сейчас 2.9 мы такого не делаем исильно жалеем плачущих

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: ребенок заставляет плакать
« Reply #2 : 21 Квітня 2012, 22:02:26 »
Спасибо! Нужно и мне про сказкотерапию посмотреть  ;)

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: ребенок заставляет плакать
« Reply #3 : 21 Квітня 2012, 22:45:14 »
не переживайте, всё проходит! ребёнок просто впечатлился обстоятельствами. может не стоит особо на этом заострят внимание и малыш со временем переключит своё внимание на что-то другое:).

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Re: ребенок заставляет плакать
« Reply #4 : 25 Квітня 2012, 00:58:19 »
Спасибо! Нужно и мне про сказкотерапию посмотреть  ;)
посмотрите обязательно, там, таким образом и страхи у деток ,,лечили,,  и  плохое поведение... удачи вам и терпения  ;) ;)

Kupi.cn.ua