Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Я не просил меня рожать...  (Прочитано 7421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Я не просил меня рожать...
« : 29 Січня 2012, 11:47:28 »
Случайно нашла статью и задумалась...
Что, в таком случае, ответить ребенку? Как себя вести?  ???
Ведь на самом то деле он прав...  :(


Цитувати
Когда родители слышат от своего ребенка фразу, вынесенную в заголовок этой статьи, они цепенеют. А ребенок, чувствуя себя победителем, продолжает натиск и нередко добивается своего. Логически все верно: и правда, не просил... Хотя как он мог попросить, если его еще не было.....?


http://www.pravoslavie.ru/jurnal/173.htm

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #1 : 29 Січня 2012, 15:15:06 »
Не осилила. Много букв. Много негатива. Много крайностей.
Обычно такая фраза произносится в ответ на родительское" Неблагодарный!!! Да как ты можешь, мы стольким пожертвовали ради тебя, да мы...(далее идёт длинный перечень невероятных жертв, принесённых КАК БЫ ради ребёнка  8) )
Вполне логично в ответ услышать: а) я вас не просил идти на эти жертвы б)я не просил меня рожать. 
Так что надо следить за свой речью и не приписывать себе чрезмерную жертвенность. И будет нам счастье.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #2 : 29 Січня 2012, 16:17:30 »
Не осилила. Много букв. Много негатива. Много крайностей.
Обычно такая фраза произносится в ответ на родительское" Неблагодарный!!! Да как ты можешь, мы стольким пожертвовали ради тебя, да мы...(далее идёт длинный перечень невероятных жертв, принесённых КАК БЫ ради ребёнка  8) )
Вполне логично в ответ услышать: а) я вас не просил идти на эти жертвы б)я не просил меня рожать. 
Так что надо следить за свой речью и не приписывать себе чрезмерную жертвенность. И будет нам счастье.
Точно, согласна полностью! ППКС!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #3 : 29 Січня 2012, 17:36:28 »
когда я лежала после родов в палате с рребёнком,первая мысль ,гладя на этого беззащитного,чистого ангелочка была о том,что она не просила нас её рожать!
это мы захотели!и она больше никому не нужна кроме нас!посему мы должны сделать всё возможное,чтоб защитить её,сделать счастливой и обеспечить!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #4 : 29 Січня 2012, 17:49:45 »
Мне кажется ,Уся уже все сказала по этой теме.
Даже добавить нечего.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #5 : 29 Січня 2012, 19:28:32 »
а мне кажется у нормальных детей с нормальными родителями таких вопросов не может возникнуть. всяко бывает. но чтоб так...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #6 : 29 Січня 2012, 20:20:46 »
 ;)
А помните фильм "Влюблен по собственному желанию"? Где главная героиня, невзрачная Вера в отчаянии кричала своей матери: "Вам нельзя было иметь детей, вы производите на свет уродов!!"


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #7 : 29 Січня 2012, 23:00:12 »
Почитайте теории те, где душа или ребенок выбирает(одно и то же) себе родителей. Это ведь очевидно. Этим можно объяснить смысл жизни (понятно, что для каждого свой). Я придерживаюсь этого варианта. Если коротко, то будущий ребенок сам выбирает в каком чреве быть ему зачатым и у каких родителей он будет жить/воспитываться , или же без них. Это и есть карма каждого из нас.
Если ребенок ,  вдруг сказал такую фразу "Я не просил вас меня рожать" возможно рассказать ему обратное,  что это ты нас выбрал и мы благодарны Богу , что именно ты у нас есть.
В зависимости от возраста ребетенка можно информировать его по-разному.
Женские тренинги, семинары.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #8 : 30 Січня 2012, 07:16:57 »
;)
А помните фильм "Влюблен по собственному желанию"? Где главная героиня, невзрачная Вера в отчаянии кричала своей матери: "Вам нельзя было иметь детей, вы производите на свет уродов!!"
А знаешь, есть такой пошлый анекдот, когдамужик побывал в ЖК с женой, а потом друзьям рассказывает "Капец"! Кого только не ...ут"  :-\  ^-^
Так что тут тоже...не однозначно...
И вот у меня изодноклассниц первая замуж выскочила далеко не самая красивая девочка в классе 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #9 : 30 Січня 2012, 07:18:06 »
Если ребенок ,  вдруг сказал такую фразу "Я не просил вас меня рожать" возможно рассказать ему обратное,  что это ты нас выбрал и мы благодарны Богу , что именно ты у нас есть.
В зависимости от возраста ребетенка можно информировать его по-разному.
+1000
Дада,я тоже считаю.что это не наше решение. Так было предопределено задолго до нашего ещё рождения.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Верчик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 9
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #10 : 30 Серпня 2012, 12:13:10 »
Прастите ,но когдато от психолага лично слышала ,что говорить тако понатоящему любящий родитель нестанет(вобщемто),потому что когда ребенок желанный ,незачем из себя силой выжимать неоправданные жертвы (вот я не догуляла,лучшие годы жизни ушли на тебя ,......и так далие,вас никто не заставлял)По истене своему горогому чаду,ты готов отдать всю себя и даже больше)))))))))А насчет такой фразы--- непросил но так случилось ,что ты уже здесь и являешся моим ребенком ,то свою роботу мами я выполню как положено,потом спасибо скажеш!)))))))))))

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #11 : 20 Вересня 2012, 00:50:03 »
Прастите ,но когдато от психолага лично слышала ,что говорить тако понатоящему любящий родитель нестанет(вобщемто),потому что когда ребенок желанный ,незачем из себя силой выжимать неоправданные жертвы (вот я не догуляла,лучшие годы жизни ушли на тебя ,......и так далие,вас никто не заставлял)По истене своему горогому чаду,ты готов отдать всю себя и даже больше)))))))))А насчет такой фразы--- непросил но так случилось ,что ты уже здесь и являешся моим ребенком ,то свою роботу мами я выполню как положено,потом спасибо скажеш!)))))))))))

Это не ребенок написал ответ?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #12 : 20 Вересня 2012, 08:20:27 »
 :)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #13 : 05 Жовтня 2012, 13:36:09 »
да уж.надеюсь мое чадо такое не скажет)
Люблю  сыночку Алешку

Цёмка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 093 758 60 98 р-н Рокосовского, Доценка
Re: Я не просил меня рожать...
« Reply #14 : 05 Жовтня 2012, 19:27:47 »
Если ребенок и говорит такую фразу, то как правило в ответ на наши "упреки и обвинения", когда мы говорим не думая!!!

Kupi.cn.ua