Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы  (Прочитано 65215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Анализы
« Reply #105 : 19 Травня 2014, 14:20:35 »
Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто сдавал анализы в Синево по репродуктивному здоровью? Анализы на тестостерон брали пакетом или платили за него отдельно? И на какой день сдавать тестостерон? Буду благодарна за ответы  ::)

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Анализы
« Reply #106 : 19 Травня 2014, 16:27:51 »
Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто сдавал анализы в Синево по репродуктивному здоровью? Анализы на тестостерон брали пакетом или платили за него отдельно? И на какой день сдавать тестостерон? Буду благодарна за ответы  ::)
а чего именно в Синево?? я сдавала в радиозаводской, делают чуть дольше, но дешевле 35грн вместо 80
а если не один сдавать так вообще разница ощутима, насколько я помню, что зависимости от дней цикла нет
(мне говорили, что можна в любой день)

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Анализы
« Reply #107 : 19 Травня 2014, 16:40:32 »
а чего именно в Синево?? я сдавала в радиозаводской, делают чуть дольше, но дешевле 35грн вместо 80
а если не один сдавать так вообще разница ощутима, насколько я помню, что зависимости от дней цикла нет
(мне говорили, что можна в любой день)

Я не знала, что в радиозаводской можно сдать анализы на гормоны. Спасибо, что подсказали. Если можно, подскажите где именно сдавать? Дни цикла важны, если хочешь отследить уровень гормонов в первой и второй фазе.

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Анализы
« Reply #108 : 19 Травня 2014, 21:26:08 »
Я не знала, что в радиозаводской можно сдать анализы на гормоны. Спасибо, что подсказали. Если можно, подскажите где именно сдавать? Дни цикла важны, если хочешь отследить уровень гормонов в первой и второй фазе.
В радиозаводской больнице (за роддомом) на первом этаже есть радиоизитопное отделение, там тетя сидит все скажет
Я говорила про тестостерон, что для него не приципиален день сдачи, но утверждать не буду

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Анализы
« Reply #109 : 19 Травня 2014, 21:32:33 »
тестостерон тоже в определенный день после М сдают
ну а если впервые и не четкий цикл, то можно и в любой день

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Анализы
« Reply #110 : 19 Травня 2014, 21:34:49 »
а чего именно в Синево?? я сдавала в радиозаводской, делают чуть дольше, но дешевле 35грн вместо 80
а если не один сдавать так вообще разница ощутима, насколько я помню, что зависимости от дней цикла нет
(мне говорили, что можна в любой день)
в радиозаводской и долго и, как по мне, не достоверно (как и в третьей поликлинике Днипрлаб)

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Анализы
« Reply #111 : 19 Травня 2014, 21:59:29 »
в радиозаводской и долго и, как по мне, не достоверно (как и в третьей поликлинике Днипрлаб)
Дней 10 делают анализы, а по отзывам так и Синево можно отнести к не достоверным
Я сдаю примерно раз в полгода в разных (и в третей на 7 этаже и радиозаводской ) примерно
результаты похожи

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Анализы
« Reply #112 : 20 Травня 2014, 09:09:30 »
Девушки, спасибо за ответы!
Вы сдавали по рекомендации врача или занимались самодеятельностью?
Потому что я решила сдать сама  ::)

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Анализы
« Reply #113 : 20 Травня 2014, 09:26:47 »
Девушки, спасибо за ответы!
Вы сдавали по рекомендации врача или занимались самодеятельностью?
Потому что я решила сдать сама  ::)
самодеятельность- это когда вы начинаетесами себя лечить и назначаете препараты  :-\
а это контроль некоторых показателей, если вы предполагаете что что-то не в порядке
первый раз наверное рекомендовал сдавать врач, а потом мониторинг и контроль самостоятельно
а в связи с чем вы хотите анализы сдавать??

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Анализы
« Reply #114 : 20 Травня 2014, 09:42:03 »
Сама сдаю без рекомендаций врачей. Предпочитаю всё-таки Синево, а в радиозаводской сдавала на Пролактин, так выдали бумажку такую, что прочесть ничего нельзя (ещё совдеповская, жёлтенькая была), ручкой написано число 10. А нормы лабы какие? Почему не написать в той же бумажке?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Анализы
« Reply #115 : 20 Травня 2014, 10:03:47 »
самодеятельность- это когда вы начинаетесами себя лечить и назначаете препараты  :-\
а это контроль некоторых показателей, если вы предполагаете что что-то не в порядке
первый раз наверное рекомендовал сдавать врач, а потом мониторинг и контроль самостоятельно
а в связи с чем вы хотите анализы сдавать??

Есть подозрение на поликистоз, врач назначает стимуляцию овуляции, а мне страшно без анализов на гормоны ее делать, потому что у меня и так слабые яичники.

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Анализы
« Reply #116 : 20 Травня 2014, 10:18:22 »
Предпочитаю всё-таки Синево, а в радиозаводской сдавала на Пролактин, так выдали бумажку такую, что прочесть ничего нельзя (ещё совдеповская, жёлтенькая была), ручкой написано число 10. А нормы лабы какие? Почему не написать в той же бумажке?
Мне давали распечатку референтных значений  :-\, на отдельном листке по всем гормонам, но когда
играет фактор стоимости анализов и их количество (качеством их выполнения я оставалась довольна)... конечно в Синево по-цивильнее еще и гематогенчик дают, но когда разница на 10 анализах доходит до полутысячи ....но это только моё мнение  ;)

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Анализы
« Reply #117 : 20 Травня 2014, 10:23:33 »
Есть подозрение на поликистоз, врач назначает стимуляцию овуляции, а мне страшно без анализов на гормоны ее делать, потому что у меня и так слабые яичники.
я бы на вашем месте главное сдала-бы АМГ (антимюллеров гомон) он показывает резерв ваших яичников, а уже по его результатам
смотреть можно ли стимулировать, а то мона  :-\  без яйцеклеток остаться, а чем хотят стимулировать??

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Анализы
« Reply #118 : 20 Травня 2014, 10:23:56 »
Мне давали распечатку референтных значений  :-\, на отдельном листке по всем гормонам
А мне ничего не давали, сказали, что вон стенд у них-там и ищите :(
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Анализы
« Reply #119 : 20 Травня 2014, 12:44:47 »
я бы на вашем месте главное сдала-бы АМГ (антимюллеров гомон) он показывает резерв ваших яичников, а уже по его результатам
смотреть можно ли стимулировать, а то мона  :-\  без яйцеклеток остаться, а чем хотят стимулировать??

Клостилбегитом планировали....но я чего-то очень переживаю....и не совсем хочу....

Kupi.cn.ua