Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платная одиночная послеродовая палата  (Прочитано 23763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #45 : 12 Березня 2014, 10:43:45 »
если для женщины не имеет значения внешний вид палаты, то да)
но палатам на 3м этаже в плане ремонта ещё очень далеко до палат на 4м этаже :(
как по мне, так три дня полежать там, нормально :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #46 : 12 Березня 2014, 10:46:19 »
как по мне, так три дня полежать там, нормально :)

ага, в идеале 3 дня))) а то и 5-6 может быть, смотря как роды прошли, что с малышом, было ли КС и т.д.  :P 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #47 : 12 Березня 2014, 10:59:19 »
как по мне, так три дня полежать там, нормально :)
кому как ;D ходила знакомую проведывать в одиночную на 3м этаже, так она ж даже в сравнение не идет с одиночной на 4м)
на стены можно не обращать внимания, но теснота... даже в 2х местной на 4м свободнее и уютнее, чем там

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #48 : 12 Березня 2014, 17:36:38 »
если для женщины не имеет значения внешний вид палаты, то да)
но палатам на 3м этаже в плане ремонта ещё очень далеко до палат на 4м этаже :(
я думала, что ремонт везде одинаковый, я даже не заметила какой ремонт у нас был, палата была просторная, можно было вальсировать  :D мне предлагали одноместную за 500 грн., но я по совету рожавших подружек взяла двухместную и не пожалела, если нужно было в аптеку, на осмотр или в душ, по очереди дежурили возле малышей  :)

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #49 : 14 Березня 2014, 21:22:12 »
Мне после родов сказали, что одноместная стоит от 1000 грн, а вот двухместную можно или за 300, или за 500 грн.  Потом пришла медсестра и сказала, что меня отвезут, если я согласна, в одноместную за 500 грн. В итоге меня привезли в двухместную за 500 грн на 4 этаже. Первый  день мы с малышом были вдвоем. Я думаю это и хорошо - чувствовала себя не очень. А на второй день привезли еще девочку. Но я всеравно думаю, что самой было бы лучше. А так муж бывало приходил не вовремя  ( девочку то осматривали, то она сцеживалась...) и это было не  совсем комфортно. Да и мне аналогично, когда приходили к ней... Странно просто,что всем говорят разные цены на одиночные палаты...

Nushechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #50 : 18 Березня 2014, 15:56:24 »
Мне после родов сказали, что одноместная стоит от 1000 грн, а вот двухместную можно или за 300, или за 500 грн.  Потом пришла медсестра и сказала, что меня отвезут, если я согласна, в одноместную за 500 грн. В итоге меня привезли в двухместную за 500 грн на 4 этаже. Первый  день мы с малышом были вдвоем. Я думаю это и хорошо - чувствовала себя не очень. А на второй день привезли еще девочку. Но я всеравно думаю, что самой было бы лучше. А так муж бывало приходил не вовремя  ( девочку то осматривали, то она сцеживалась...) и это было не  совсем комфортно. Да и мне аналогично, когда приходили к ней... Странно просто,что всем говорят разные цены на одиночные палаты...
Видимо они по внешнему виду определяют кому какую сумму нужно оплатить. Ведь все равно эти деньги идут не конкретно за палату, а как "добровільний внесок". Вот и получается, что у каждого свой :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #51 : 18 Березня 2014, 17:25:24 »
вот, честно, заколебали они с "благотворительными" взносами  :walldash:  как же я хочу, чтобы уже в сфере медицины у нас порядок навели, пусть будет платная, я согласна, медицина итак по сути платная, только это нужно на законодательном уровне закрпелять :walldash:  а то ВСЁ платное, от медикаментов до палат, а по бумажкам всё бесплатно, куда деньги идут-никто не проследит, к сожалению..  вообще несправедливо  >:D

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #52 : 18 Березня 2014, 17:48:26 »
Я вообще не понимаю такого прикола "сколько захотели, столько и взяли"  >:D Надо требовать, значит, официальный прайс какой-то... А то, как и всё в нашей стране, через Ж  :walldash: Никто ж не просит, вот они и молчат тоже - удобненько ж...



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #53 : 18 Березня 2014, 17:51:33 »
Я вообще не понимаю такого прикола "сколько захотели, столько и взяли"  >:D Надо требовать, значит, официальный прайс какой-то... А то, как и всё в нашей стране, через Ж  :walldash: Никто ж не просит, вот они и молчат тоже - удобненько ж...

да какой там прайс?  ;D  они ж себе не враги)) даже благ взнос оформляется старшей сестрой от руки на клочке бамажки  :walldash:

менять всю систему пора, к сожалению, пока до Минздрава у политиков руки не дошли, а люстрировать там многих давно надо  >:D 

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #54 : 18 Березня 2014, 19:52:22 »
да какой там прайс?  ;D  они ж себе не враги)) даже благ взнос оформляется старшей сестрой от руки на клочке бамажки  :walldash:

менять всю систему пора, к сожалению, пока до Минздрава у политиков руки не дошли, а люстрировать там многих давно надо  >:D

Я, конечно, полностью согласна, но когда ж в нашей стране-то у политиков руки дойдут до этого - это глубоко неизвестно, а бороться как-то ж надо с этим. Наш народ сам платит сначала вот так "налево", а потом все жалуются, что их обдирают  ???



patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #55 : 18 Березня 2014, 20:11:33 »
Я, конечно, полностью согласна, но когда ж в нашей стране-то у политиков руки дойдут до этого - это глубоко неизвестно, а бороться как-то ж надо с этим. Наш народ сам платит сначала вот так "налево", а потом все жалуются, что их обдирают  ???
вы,кстати, правы на все 100! все ж кричат: "а Шо вам жалко себе взять платную палату?" везде коррупция(злоупотребление служ положением), вот я живя в турции, тоже плачу за медицину, но страховкой. там везде страховая она, кажд мес отчисляй сумму или работа отчисляет, зато когда болен, доктор и не заикнется о благодарности. в частных клиниках, к примеру, вы платите 30 проц, а остальное покрывает страховка. и отношение хорошее, доктор вам улыбается, все компьютеризировано, в очереди никто не ругается, ибо когда вы приходите в больничку, вы можете либо заранее забронировать себе часы приема, либо в регистратуре вас отметят и на мониторе под кабинетом доктора ваше имя и очередь, вот когда ваше имя светится-вы и заходите. и доктор имеет проц с кажд пациента и все довольны. Я , когда наблюдалась там,никогда не ждала, все цивилизованно,красиво,чисто. А по деньгам- то же что и у нас. Роды стоят долларов 200, так вы будете лежать в своей палате, красивой,современной(наши и рядом не стояли) и еще вам и кушать принесут прямо в палату и нигде нет хамства и ожидания "благодарности", когда ж уже мы к этому придем  :-\
и + еще огромный, что доктор выписывает вам припараты, которые вы покупаете по скидке. и везде в аптеках цена фиксирована. мы витамины покупали для меня все по скидке, платили только 20 проц от стоимости препаратов,таблеток.
« Останнє редагування: 18 Березня 2014, 20:15:52 від patlama »

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #56 : 18 Березня 2014, 21:00:07 »
вы,кстати, правы на все 100! все ж кричат: "а Шо вам жалко себе взять платную палату?" везде коррупция(злоупотребление служ положением), вот я живя в турции, тоже плачу за медицину, но страховкой. там везде страховая она, кажд мес отчисляй сумму или работа отчисляет, зато когда болен, доктор и не заикнется о благодарности. в частных клиниках, к примеру, вы платите 30 проц, а остальное покрывает страховка. и отношение хорошее, доктор вам улыбается, все компьютеризировано, в очереди никто не ругается, ибо когда вы приходите в больничку, вы можете либо заранее забронировать себе часы приема, либо в регистратуре вас отметят и на мониторе под кабинетом доктора ваше имя и очередь, вот когда ваше имя светится-вы и заходите. и доктор имеет проц с кажд пациента и все довольны. Я , когда наблюдалась там,никогда не ждала, все цивилизованно,красиво,чисто. А по деньгам- то же что и у нас. Роды стоят долларов 200, так вы будете лежать в своей палате, красивой,современной(наши и рядом не стояли) и еще вам и кушать принесут прямо в палату и нигде нет хамства и ожидания "благодарности", когда ж уже мы к этому придем  :-\
и + еще огромный, что доктор выписывает вам припараты, которые вы покупаете по скидке. и везде в аптеках цена фиксирована. мы витамины покупали для меня все по скидке, платили только 20 проц от стоимости препаратов,таблеток.

Естественно, и наши все нормальные люди хотели бы иметь у себя в стране такую систему  :super:. Обидно другое: наша "бесплатная" медицина обходится нам в несколько раз дороже страховой при почти полном отсутствии хорошего оборудования и методами лечения 20-летней давности...  При этом тебе ещё нахамят, возможно проявят желание "полечить", если заинтересуешь дополнительно откатами от платных лабораторий и аптек...
А наши женщины многие только мечтают, чтобы роды им обошлись не более 200$. Про расценки частных клиник я вообще молчу. К примеру, родить в киевском частном роддоме стоит 50 000 грн. Зато не нужно с собой переть огромные пакеты  :D



patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #57 : 18 Березня 2014, 21:27:12 »
50 тыщ. конечно круто))
даже вспомнила узи там, меня не направляла на кучу анализов, всегда делали узи, я сдавала анализы только пару раз. Доктор всегда был приветлив, спрашивал как дела, как я себя чувствую, никакие полотенечка не носила с собой, доктор бережно одевал на штаны бумажное полотенечко дабы не испачкать мои брюки, и давал в руки потом что бы вытереть, и даже когда делал узи то прям со мной радовался, показывал где там сердечко, пальчики, и 3д сделал. не знаю девочки, один позитив. И вот, приехала рожать на родину, подумала тут все знакомо, язык понимаю. узи тут тоже платное, доктор ни фото не дал, и вообще какая-то такая хамовитая, вымазала и штаны и все на свете, и кинула кусок бумаги,как собаке. Ой да что там ровнять,стараюсь уже не обращать внимание. Причем наши узисты далеко не беные люди я вам скажу, но хамство у нас в крови, еще с совка  :(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #58 : 18 Березня 2014, 21:38:19 »
50 тыщ. конечно круто))
даже вспомнила узи там, меня не направляла на кучу анализов, всегда делали узи, я сдавала анализы только пару раз. Доктор всегда был приветлив, спрашивал как дела, как я себя чувствую, никакие полотенечка не носила с собой, доктор бережно одевал на штаны бумажное полотенечко дабы не испачкать мои брюки, и давал в руки потом что бы вытереть, и даже когда делал узи то прям со мной радовался, показывал где там сердечко, пальчики, и 3д сделал. не знаю девочки, один позитив. И вот, приехала рожать на родину, подумала тут все знакомо, язык понимаю. узи тут тоже платное, доктор ни фото не дал, и вообще какая-то такая хамовитая, вымазала и штаны и все на свете, и кинула кусок бумаги,как собаке. Ой да что там ровнять,стараюсь уже не обращать внимание. Причем наши узисты далеко не беные люди я вам скажу, но хамство у нас в крови, еще с совка  :(

у меня так одногруппница планирует сюда на роды из ОАЭ приезжать  :walldash:  при чём там медицина намного прогрессивнее нашей, сама сколько уши прожужжала, что всё как у людей, но рожать-только дома в Чернигове))

Nushechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #59 : 20 Березня 2014, 09:46:44 »
вот, честно, заколебали они с "благотворительными" взносами  :walldash:  как же я хочу, чтобы уже в сфере медицины у нас порядок навели, пусть будет платная, я согласна, медицина итак по сути платная, только это нужно на законодательном уровне закрпелять :walldash:  а то ВСЁ платное, от медикаментов до палат, а по бумажкам всё бесплатно, куда деньги идут-никто не проследит, к сожалению..  вообще несправедливо  >:D
Если они сделают в стране платную медицину, тогда вообще будет ответственность совершенно другая. вряд ли что бы так было. Вы помните много случаев, когда за свою халатность врач отвечал, я особо не помню, а если вдруг сделают платную медицину, тогда финансово они будут зависеть от качества выполненной работы. Ну а по поводу того, куда деньги идут, то здесь тоже нельзя сказать, что в роддоме уж совсем все запущено, деньги в само здание вкладываются. Единственное, что при закупке каких-либо материалов, как и в любой другой бюджетной организации, они имеют откат. Типа купили по одной цене на бумаге, а на самом деле гораздо ниже. Хочется верить, что все это изменится в ближайшем будущем

Kupi.cn.ua