Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители, которые по убеждениям отказались прививать  (Прочитано 23649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Сейчас есть совместный приказ министерств, где разрешается брать в сад детей без прививок. Эти детки должны пройти ЛЕК и получить запись в картке розвитку дитини, что ребенок здоров и посещать детсад может. Но поликлиники по давней традиции такую запись делают ну оооочень уж неохотно, ограничиваются записью что ребенок здоров, и все. Естественно садик врачебные вопросы не решает, и без рекомендации, что дитя посещать сад может, это дитя в сад не берет, потому что нет такого врачебного разрешения. Но скорее всего эти вопросы очень скоро практически урегулируются у нас в городе, ведь законодательная база для приема  таких детей в сад есть.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Сейчас есть совместный приказ министерств, где разрешается брать в сад детей без прививок. Эти детки должны пройти ЛЕК и получить запись в картке розвитку дитини, что ребенок здоров и посещать детсад может. Но поликлиники по давней традиции такую запись делают ну оооочень уж неохотно, ограничиваются записью что ребенок здоров, и все. Естественно садик врачебные вопросы не решает, и без рекомендации, что дитя посещать сад может, это дитя в сад не берет, потому что нет такого врачебного разрешения. Но скорее всего эти вопросы очень скоро практически урегулируются у нас в городе, ведь законодательная база для приема  таких детей в сад есть.
спасибо за разъяснение!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Мне сегодня в поликлин.сказали что если бцж нет.то ни в один садик не примут!А так вроде все Ок!
Вас обманули  :(

Сейчас есть совместный приказ министерств, где разрешается брать в сад детей без прививок. Эти детки должны пройти ЛЕК и получить запись в картке розвитку дитини, что ребенок здоров и посещать детсад может. Но поликлиники по давней традиции такую запись делают ну оооочень уж неохотно, ограничиваются записью что ребенок здоров, и все. Естественно садик врачебные вопросы не решает, и без рекомендации, что дитя посещать сад может, это дитя в сад не берет, потому что нет такого врачебного разрешения. Но скорее всего эти вопросы очень скоро практически урегулируются у нас в городе, ведь законодательная база для приема  таких детей в сад есть.
все верно. у меня есть копия приказа МОН и МОЗ о разрешении посещать сад без прививок, кому нужно - пишите в личку или звоните.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Вас обманули  :(
все верно. у меня есть копия приказа МОН и МОЗ о разрешении посещать сад без прививок, кому нужно - пишите в личку или звоните.
мне сбросьте пожалуйста, буду очень благодарна!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Таня 1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 050-84-24-068
Вас обманули  :(
все верно. у меня есть копия приказа МОН и МОЗ о разрешении посещать сад без прививок, кому нужно - пишите в личку или звоните.
мне сбросьте пожалуйста

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
мне сбросьте пожалуйста, буду очень благодарна!!!
мне сбросьте пожалуйста
наберите меня завтра на моб, расскажу по этой бумажке. А в личку скиньте свою електронку  ;)

222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 89
  • Стать: Чоловіча
  • 0634718880,0983449965
Вас обманули  :(
все верно. у меня есть копия приказа МОН и МОЗ о разрешении посещать сад без прививок, кому нужно - пишите в личку или звоните.
Я в шоке :o
Мои СП:
ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ!Обновление товара каждую неделю! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58755.0

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
И мне доки скиньте. Нам дерматолог дал рекомендации для медотвода, педиатр так возмущалась, но на ВКК послали.

ТимкинаМама

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
АлександраП, подскажите пожалуйста фамилию Вашего дерматолога и как к нему попасть?
Спасибо

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
АлександраП, подскажите пожалуйста фамилию Вашего дерматолога и как к нему попасть?
Спасибо

мы были в кожвене, там два врача сейчас принимает старая и молодая. Как специалисты молодая лучше, но рекомендации дала старая (у нее на Д фамилия) Но я сама просила, спросила можно ли делать прививки , та сказала, что нельзя и я попросила написать заключении с рекомендацией длоя медотвода. У нас сейчас себорейный дерматит в состоянии обострения, уже 3 недели не проходит. А участковая с такой сыпью посылала делать прививку.
Так что идите и просите и настаивайте

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Девочки, подскажите, а разве  сейчас нельзя в бланке  написать отказ от прививки и все?

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите, а разве  сейчас нельзя в бланке  написать отказ от прививки и все?
отказ всегда можно было писать  ???

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
отказ всегда можно было писать  ???
Спасибо, успокоили, а то подумала  что что-то поменялось.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
https://jurliga.ligazakon.net/news/186752_detey-bez-privivok-ne-vozmut-v-detsad   :'(
Особо страшные болезни?  :D
У нас сейчас корь! 2 день высыпаний. Ничего страшного нет.  8)

Kupi.cn.ua