Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Остаться на второй год в яслях?  (Прочитано 14535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Остаться на второй год в яслях?
« : 24 Лютого 2012, 18:29:54 »
Девочки помогите советом! Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Я дочку отдала в садик в 1.11, вот в сентябре этого года надо было бы нам переходить в младшую группу, а нас еще оставляют на год в яслях. Я незнаю как поступить или оставить на год в яслях или просить чтобы перевели в младшую группу. Я в школу хочу ее отдавать в 6.11. Так вот к чему все веду, в какой группе лучше быть 2 года в яслях или старшей?
« Останнє редагування: 30 Червня 2012, 14:48:48 від Iriska »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помогите советом!
« Reply #1 : 24 Лютого 2012, 18:35:39 »
как по мне, то в яслях... Моя старшая 2 года в яслях сидела и 2 года в старшей/подготовительной будет...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Помогите советом!
« Reply #2 : 24 Лютого 2012, 18:45:07 »
Я думаю, что в яслях! У нас в этом году сделали старшую ясельную. Туда определили детей кому по 3 года и старше, нам было 2,8 и нас тоже туда определили.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Помогите советом!
« Reply #3 : 26 Лютого 2012, 00:38:22 »
я бы оставила в яслях.  чем потом метаться что делать с ребенком в старшей группе - опять-таки оставлять на второй год в старшей или идти в неполных 6 в школу. а тут она уже освоилась, к воспитателям привыкла, к деткам новым привыкнет и будет уже с ними до выпуска. по-моему это лучший вариант. я сама провтыкала момент оставить ребенка на второй год в яслях, а теперь думаю, что в неполных 6 - куда её девать. договариваться на второй год в старшей группе - проблемно и для меня и для ребенка. и в школу вроде ж ещё рано будет. 

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Помогите советом!
« Reply #4 : 26 Лютого 2012, 03:01:16 »
У мене плємяша у яслях сиділа.

natally

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 3
Re: Помогите советом!
« Reply #5 : 26 Лютого 2012, 09:20:54 »
Я считаю, что в яслях. В старшей групе сейчас проходят програму первого класса садика. Вот и представте Ребенок в течение года в садике учится, то же на подготовительных в школе, и потом с 1 сентября по новому проходит. Это по собственному опыту знаю. Если вы будете ходить в старшуюю группу 2 года, то прослушав программу трижды,  ребенку просто может поднадоесть. А в яслях, что? Все не навящиво. Наоборот будет чувствовать себя увереннее(что всё умеет делать сам, а другие только учатся).


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Помогите советом!
« Reply #6 : 26 Лютого 2012, 09:42:16 »
я бы оставила в яслях.  чем потом метаться что делать с ребенком в старшей группе - опять-таки оставлять на второй год в старшей или идти в неполных 6 в школу. а тут она уже освоилась, к воспитателям привыкла, к деткам новым привыкнет и будет уже с ними до выпуска. по-моему это лучший вариант. я сама провтыкала момент оставить ребенка на второй год в яслях, а теперь думаю, что в неполных 6 - куда её девать. договариваться на второй год в старшей группе - проблемно и для меня и для ребенка. и в школу вроде ж ещё рано будет.
Я за ясли однозначно))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Помогите советом!
« Reply #7 : 26 Лютого 2012, 10:55:32 »
Спасибо за советы. Скорее всего в яслях оставлю:-)

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Помогите советом!
« Reply #8 : 05 Березня 2012, 08:31:36 »
Советы давать могут все, а решать - конечно самой мамочке. Я хочу рассмотреть ситуацию с другой стороны - чем лучше остаться на 2 года в старшей группе. Итак, на 1 сентября вашему ребёнку 2.11, он - старожил в ясельках, чему-то уже научался. Приходят новые детки - предположим, от 1.11 - и все взрослые начинают заниматься ими, которые ничего не умеют, месяц-два плачут и не знают, где 1 мячик, а где много, где красный цвет, где зелёный и т.д. Конечно, если ваш ребёнок часто болел и мало посещал детский сад, второй год в ясельках - ваш вариант. Но если он регулярно ходил, нет проблем со здоровьем, хорошо усвоил программу - зачем отбрасывать его на год назад? Конечно, правы те мамы, которые ругают сложную программу в старшей группе, НО, обычно, второгоднички в старшей группе - звёздочки и лидеры, помощники воспитателей, а если что-то не далось в прошлом году, в этом всё даётся гораздо легче. К тому же, в некоторых садиках планируют открывать подготовительные группы, может и вас такая появится - и не будет проблемы 2 года в старшей. 

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Помогите советом!
« Reply #9 : 05 Березня 2012, 08:49:54 »
оставляйте в яслях , ей даже чисто эмоционально легче будет привыкнуть к деткам, которые в этом году будут новые, чем в старшей группе осознавать, что все пошли в школу, а я почему то осталась в садике

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите советом!
« Reply #10 : 05 Березня 2012, 09:10:22 »
А я бы предпочла старшую группу. Ребёнок будет лучше к школе подготовлен. А то, что трижды одну и ту же программу придётся проходить - ерунда. В 1-м классе НЕ повторение старшей группы садика - это я вам могу сказать, как мама первоклассника. И если вдруг так получится, что в старшей группе ребёнок что-то не поймёт или пропустит, то лучше усвоит за 2-й год. И даже если ничего не пропустит за 1-й год, то тем более хорошо - быть самым умненьким это же здорово! Самооценка у ребёнка будет то что надо!  :super:

Я бы думала не о том, что на данный момент проще и удобнее, а как будет лучше ребёнку в дальнейшем. Люди детей во всякие "Розумки" водят, чтобы они умели к школе читать и писать, так по вашему эти дети тогда в 1-м классе вообще со скуки помирают? Нет. Им наоборот легче и интересней учиться в школе. Они учатся на отлично и пользуются авторитетом у учителей и одноклассников - весомый аргумент, чтоб 2 года пробыть в старшей группе.
« Останнє редагування: 05 Березня 2012, 09:14:41 від Карамелька »

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Помогите советом!
« Reply #11 : 09 Березня 2012, 17:20:11 »
+1, перевести в младшую.......... Вом же не хватает всего лишь какого то месяца...........  Зачем опять ребенку сидеть в яслях??????????? В старшей группе 2 год будет гораздо "ефективнее".......
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Помогите советом!
« Reply #12 : 09 Березня 2012, 17:49:06 »
Я не понимаю, зачем ребёнку терять год и деградировать среди младших, если она может развиваться среди такиз же как она трёхлеток по адекватной для её возаста програме, а не каляки-маляки пальчиком рисовать с двухлетками.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Помогите советом!
« Reply #13 : 12 Березня 2012, 15:40:02 »
У меня точно такая ситуация. Мы родились 12 октября. Нас воспитательница спросила, что мы будем делать - в яслях оставаться или дальше будем идти. Я пока решила идти дальше, пойдем в младшую группу - у нас хорошая группа, в садик ходим, от деток не отстаём. Ближе к школе будет видно, рано нам или нет. Дети по-разному развиваются. К тому же, детки в нашей группе в основном старше моей дочки на 2-6 месяцев, посмотрю, как эта разница будет сказываться в 5-6 лет.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Помогите советом!
« Reply #14 : 12 Березня 2012, 16:13:43 »
А у меня старшая дочка пошла в сад в 4 года, в среднюю группу. При этом наши одногруппники и на 6 мес, и на 9 и на год старше ее. Она и еще один мальчик оказались самыми младшими. Вот у меня иногда проскакивают мысли, что лучше б она ходила в младшую группу...
Она застенчивая (в общем-то, есть в кого  :D), и со старшими детьми ей трудновато идти на контакт - это я заметила и по детской площадке во дворе. А вот с мелкими она более открытая и общительная, возможно, благодаря младшей сестре. И я сейчас думаю: возможно, в младшей группе ей было бы более комфортно?  :-\
Но дело сделано, переводиться мы, конечно, никуда не будем. Но теперь, отдавая мдладшую в сад, я уже буду начеку)) Хотя Лизка майская, и я не думаю, что она окажется самой младшей. Тем паче, что она выглядит бойчее своей сестры))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua