Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #30 : 21 Грудня 2011, 12:16:56 »
У нас кто хочет из родителей покупает сладости и питье и, так сказать, выставляеться за своего ребенка. А группа водит хоровод и поют песни ..... и все     ???
Тоже самое, и родители сами покупают подарок, который дарят в саду от группы.

ПС в моем детстве так же было, носили в сад конфеты и подарок для своего ребенка.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #31 : 21 Грудня 2011, 12:22:34 »
У нас в садике тоже не дарят подарка, да и родители от себя вроде бы тоже не приносят.Угощают сладостями от именинника (но у нас их в садике не кушают детки, а ложат им в тумбочки), водят хоровод и песенки поют.
Я вот и из своего детства как-то не помню чтоб в садике какие-то подарки на День рождения дарили :-\ И я вообще если честно не совсем понимаю зачем в садике дарить подарок ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #32 : 21 Грудня 2011, 12:35:36 »
И я вообще если честно не совсем понимаю зачем в садике дарить подарок ???
Я тоже не знаю.
Воспитатели говорят приносите игрушку, подарим от группы. Приходится нести. Или получается другие дети ДР в саду празднуют получают подарок, а чем мой хуже?  Да и ничего особо выдающегося и дорогого не надо нести.


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Родительский комитет
« Reply #33 : 21 Грудня 2011, 12:51:46 »
Девочки , я тоже в вашу компанию. Меня выбрали в РК в этом году. В родительский фонд мы собираем по 50грн(35 на подарки воспитателям, заведущей и муз.руководителю, и 15грн на сладкие столы детям после утренников). Деньги половина родителей здавали два месяца половина здала на этой неделе, и то не все  >:(. Сладкие столы детям запретили. На Николая, тоже воспитательница сказала никаких сладостей, а игрушки купить не успели, решили на НГ им машинок купить, посколько в группе одна машина на всех и мальчики за неё постоянно дерутся >:D. На НГ воспитатели себе заказали денежку в конверте, детям на подарки они сами собирали деньги и сами заказывали у знакомых, хотя сначало мы хотели сами собирать эти подарки. Вобщем всё достало. Родители пока за деньги не ругаются, но ещё всё вперди...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #34 : 21 Грудня 2011, 13:42:08 »
Родители пока за деньги не ругаются, но ещё всё вперди...
У нас сегодня после утренника одна мама ругалась, выясняла, кто взял их подарок. Набор конфет. Такая сцена некрасивая была.  :negative: Смотреть противно было.
Закончилось все тем, что одна из мам отдала скандалившей свой набор конфет.


Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Родительский комитет
« Reply #35 : 21 Грудня 2011, 18:59:19 »
На НГ воспитатели себе заказали денежку в конверте...

Ого у вас воспитатели :o , мы своим дарим шампанское и торт

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #36 : 21 Грудня 2011, 19:06:01 »
Девочки , я тоже в вашу компанию. Меня выбрали в РК в этом году. В родительский фонд мы собираем по 50грн(35 на подарки воспитателям, заведущей и муз.руководителю, и 15грн на сладкие столы детям после утренников).
Балуете вы свой д/с. На Новый год подарки всем(воспитателям, заведующей, муз.работникам)?
« Останнє редагування: 21 Грудня 2011, 19:28:56 від Laura »

Marishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #37 : 21 Грудня 2011, 19:31:53 »
В нашем садике немножко другая обстановка, на Д.Р. деток поздравляют воспитатели- дарят книжечку и  мы с родителями договорились что сбросимся на подарки "от себя"- сдали по 20 грн и купили разукрашку с наклейками и стишками, фломастеры + пазлы, на св.Николая дарили игрушки под подушки, а на Н.Г. Рошеновские сладости + подарки воспитателям и нянечке(конфеты, шампанское и икру)Но это настолько проблематично, мало того что постоянно со всеми в телефонном режиме обсуждается + неудачно выбранный комитет 2 мамы-воспитательницы из нашего сада, которые особо не интересуются этими вопросами и я активистка-блин. Так что всем сил и терпения !
« Останнє редагування: 21 Грудня 2011, 19:33:55 від Marishka »

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Родительский комитет
« Reply #38 : 21 Грудня 2011, 20:15:31 »
Девочки , я тоже в вашу компанию. Меня выбрали в РК в этом году. В родительский фонд мы собираем по 50грн(35 на подарки воспитателям, заведущей и муз.руководителю, и 15грн на сладкие столы детям после утренников).
Балуете вы свой д/с. На Новый год подарки всем(воспитателям, заведующей, муз.работникам)?
На с сразу поставили перд фактом что надо всех поздравить. Правда 35 грн это на все праздники и дни рожденья, так что особо классных подарков от нас не получат :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #39 : 21 Грудня 2011, 20:16:08 »
у нас не мамки а умора :)) одна такая обнаружилась-с кем рядом стоит-тому и подпевает. На николая она за шоколад возмущалась мол кому он нужен, а сегодня с другой возмущаласт почему детям не дарят конфеты  :))

странные люди, решили на сбрании-игрушки.  какие теперь претензии? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #40 : 21 Грудня 2011, 20:17:38 »
а мы поздравим только своих с НГ. На день учителя только заве букет, и на 8 марта думаю тоже так поступим. А своим к НГ конфеты и шампусик для каждой-это по 8 грн с человека. много разве?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Родительский комитет
« Reply #41 : 21 Грудня 2011, 20:19:43 »
а мы поздравим только своих с НГ. На день учителя только заве букет, и на 8 марта думаю тоже так поступим. А своим к НГ конфеты и шампусик для каждой-это по 8 грн с человека. много разве?
Ну мы своим гривен по 50 положим

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #42 : 21 Грудня 2011, 20:19:59 »
Родители пока за деньги не ругаются, но ещё всё вперди...
У нас сегодня после утренника одна мама ругалась, выясняла, кто взял их подарок. Набор конфет. Такая сцена некрасивая была.  :negative: Смотреть противно было.
Закончилось все тем, что одна из мам отдала скандалившей свой набор конфет.

Так куда делся их подарок? Чё она хай подняла? всё же по счёту по колличеству деток...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #43 : 21 Грудня 2011, 21:08:15 »
Тинка, подарки каждому в руки давал Дед мороз. Потом все в группу вернулись, в раздевалке и дети, и родители. Все переодеваются после утренника, ходят туда сюда. Сумашедший дом на выезде. :walldash:
Непонятно куда ее подарок подевался, они рядком все стояли на шкафчиках, но гвалт она устроила, как будто последнее отобрали. И давила на то, что я ребенку скажу, куда второй подарок делся. Очень неприятная сцена.
Родительницу вижу впервые (у нас много детей новых), впечатление произвела -  :negative:.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #44 : 21 Грудня 2011, 22:49:03 »
а мы поздравим только своих с НГ. На день учителя только заве букет, и на 8 марта думаю тоже так поступим. А своим к НГ конфеты и шампусик для каждой-это по 8 грн с человека. много разве?
Ну мы своим гривен по 50 положим
мы на учителя так делали. и на др. коробочку конфеток и конверт. На НГ у нас всего по 50 грн собирали, потому втиснуться в такой бюджет нужно было очень постараться. И то некоторые не довольны  8) мало подарков им на 50 грн, бугога.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua