Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195374 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3525 : 21 Листопада 2019, 16:06:18 »
Я не против, только за.
Дітки всі різні, і можливості у них різні.. Можливо, варто просто ще трошки більше витратити часу та нервів :D, десь щось пояснити, можливо і не один раз..не хвилюйтесь,    не сваріться..не лише ваш не хоче вчитися. Дайте йому час.. :)

світлана88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939579651
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3526 : 21 Листопада 2019, 16:27:56 »
Дітки всі різні, і можливості у них різні.. Можливо, варто просто ще трошки більше витратити часу та нервів :D, десь щось пояснити, можливо і не один раз..не хвилюйтесь,    не сваріться..не лише ваш не хоче вчитися. Дайте йому час.. :)
Спасибо  :daisy:  Может Вы мне объясните, а то я не совсем понимаю. По новой программе ДЗ вроде нет, ладно в начале сентября мы с сыном дома доделывали, дописывали, что не успел он на уроках, сейчас уже целые страницы учительница говорит делать дома. Это только у нас так?

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3527 : 21 Листопада 2019, 16:34:57 »
Спасибо  :daisy:  Может Вы мне объясните, а то я не совсем понимаю. По новой программе ДЗ вроде нет, ладно в начале сентября мы с сыном дома доделывали, дописывали, что не успел он на уроках, сейчас уже целые страницы учительница говорит делать дома. Это только у нас так?
У першачків офіційно дз не повинно бути.. Але якщо вчителька вам щось рекомендує, думаю, варто виконати :)

світлана88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939579651
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3528 : 21 Листопада 2019, 16:43:05 »
У першачків офіційно дз не повинно бути.. Але якщо вчителька вам щось рекомендує, думаю, варто виконати :)
Это не рекомендация, я спросила у знакомой ( девочка в другой школе тоже в первом классе)  они то что нам задали на дом делают в классе.  Я конечно не против заниматься с ребенком.....но я видимо слишком нервная...мне терпения не хватает  :walldash:

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3529 : 21 Листопада 2019, 17:40:51 »
Это не рекомендация, я спросила у знакомой ( девочка в другой школе тоже в первом классе)  они то что нам задали на дом делают в классе.  Я конечно не против заниматься с ребенком.....но я видимо слишком нервная...мне терпения не хватает  :walldash:
в тему дз https://m.facebook.com/100003636812142/posts/1786442961486914/

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3530 : 21 Листопада 2019, 20:17:21 »
Это не рекомендация, я спросила у знакомой ( девочка в другой школе тоже в первом классе)  они то что нам задали на дом делают в классе.  Я конечно не против заниматься с ребенком.....но я видимо слишком нервная...мне терпения не хватает  :walldash:
підніміть це питання на зборах або з вчителькою. у нас на зборах вчителька питала, чи давати дітям завдання, більшість була за, тому задавали

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3531 : 21 Листопада 2019, 21:04:34 »
А у нас в классе есть коврик для игр, и я так поняла во всех классах он есть :wacko:
А кто покупал, родители? Наши благоразумнее оказались.  :)

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3532 : 21 Листопада 2019, 21:09:52 »
Просто мой ребенок недопонимает, играть ему или учиться  :walldash:  Я у него вчера спросила "Зачем уроки делаешь?" " Ты заставляешь" :o :o Никак не пойму программу НУШ  :'(
ну да, логично. Они слишком балуются в школе. Получается не учеба, а балаган. Ну и наши родители задали правильный вопрос: кто его будет чистить? Кто будет контролировать, чтобы не заходили в обуви на него, после туалета, например и т.д.? Это еще и антисанитарию развести.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3533 : 21 Листопада 2019, 21:14:12 »
підніміть це питання на зборах або з вчителькою. у нас на зборах вчителька питала, чи давати дітям завдання, більшість була за, тому задавали
Ну, мы когда шли в класс по нашей программе, сразу сказали, что у нас дз будет. И нагрузка. Кто не готов, слабенькие дети - идите в нуш.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3534 : 21 Листопада 2019, 21:18:23 »
Я вот в шоке от ядс по нуш. Принесла недавно рисунок лицо с надписями - очі, вуха, шкіра і т.д. Я думала, что все дети в год уже знают, где глазки, где нос.  :wacko: В общем, полностью бесполезный урок.

світлана88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939579651
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3535 : 21 Листопада 2019, 21:43:49 »
Ну, мы когда шли в класс по нашей программе, сразу сказали, что у нас дз будет. И нагрузка. Кто не готов, слабенькие дети - идите в нуш.
Самое смешное мы в НУШ и ДЗ и нагрузка есть. Наверное все зависит от учителя.

світлана88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939579651

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3537 : 22 Листопада 2019, 00:05:47 »
Самое смешное мы в НУШ и ДЗ и нагрузка есть. Наверное все зависит от учителя.
У нас некоторые дети не тянут программу и переходят в обычные классы. Там нормально учатся. С дз или нет - не знаю. Это даже на общешкольном собрании говорили: не тянете - не мучайте детей, идите в нуш. А дз приучайте делать самостоятельно. Приучите сидеть над ним, так и будете как в том клипе выше. У меня малая приходит, с вайбера дз переписывает на листок себе (дневников у нас тоже нет) и садится делает. Я проверяю, когда она не видит  :D

світлана88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0939579651
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3538 : 22 Листопада 2019, 06:26:51 »
У нас некоторые дети не тянут программу и переходят в обычные классы. Там нормально учатся. С дз или нет - не знаю. Это даже на общешкольном собрании говорили: не тянете - не мучайте детей, идите в нуш. А дз приучайте делать самостоятельно. Приучите сидеть над ним, так и будете как в том клипе выше. У меня малая приходит, с вайбера дз переписывает на листок себе (дневников у нас тоже нет) и садится делает. Я проверяю, когда она не видит  :D
Не знала, что можно выбирать класс, нам такого не предлагали ??? Думала все должны учиться по новой программе. Дневник попросили завести в конце октября, наклейки клееть.....чтобы дети хотели учиться. Но смотрю на моего такой метод не особо действует  :-\  математику он сам делает, а вот чтение и письмо у нас никак не идут :-[

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3539 : 22 Листопада 2019, 11:00:06 »
Не знала, что можно выбирать класс, нам такого не предлагали ??? Думала все должны учиться по новой программе. Дневник попросили завести в конце октября, наклейки клееть.....чтобы дети хотели учиться. Но смотрю на моего такой метод не особо действует  :-\  математику он сам делает, а вот чтение и письмо у нас никак не идут :-[
Это можно в школах, где есть спец классы. Так то, что математику сам делает - уже отлично. Может, у него математический склад ума. А чтение и письмо, то он просто не усидчивый, мальчик же.

Kupi.cn.ua