Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 447964 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Плнирую к концу след. недели сходить в КП Школьное за Украиной, куда писала bigfire. Отпишусь о результате.

У нас в школе категорическая постановка вопроса: бесплатное питание - после приказа, а приказ после заявления и справки.
Только что звонила в КП, ответила девушка и сказала, что они не в курсе, но, по идее, так и должно быть: бесплатное питание в школе только после того, как принесёте справку, а вообще, по этому вопросу сказала звонить в управление образования и уточнить у них.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Только что звонила в КП, ответила девушка и сказала, что они не в курсе, но, по идее, так и должно быть: бесплатное питание в школе только после того, как принесёте справку, а вообще, по этому вопросу сказала звонить в управление образования и уточнить у них.
Главное здесь "по идее". Некомпетентна в вопросе, так лучше бы ничего и не говорила  :D
С моей "по идее" - если структура не может принять и обработать документы за 1 день, плюс бухгалтеру на предприятии по закону отводится 10 дней на выдачу справки о доходах, - то, как и с выплатами, питание тоже должно пересчитываться задним числом, с дня присвоения статуса, а не с дня, когда выполнены все расчеты.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
bigfire еще раз у вас спрошу.
Т.е. вы пошли в КМ Шкильне. Сказали, что за сентябрь заплатили, но, например, в октябре принесли справку о том, что семья является малообеспеченной с 01.09.
Написали заявление на перерасчет (или возврат денежных средств)? Перерасчет пойдет потом на след. раз переоформления, потом опять заявление и т.д.?
Все просто? Или нужно "ругаться-добиваться"?
Что с собой брали, кроме паспорта и ИНН?

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
нам в школе  сказали кто в этом месяце переоформляет.справку принести можно к концу месяца.
я буду переоформлять в феврале.если так то теперь как собес справиться :-[
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
bigfire еще раз у вас спрошу.
Т.е. вы пошли в КМ Шкильне. Сказали, что за сентябрь заплатили, но, например, в октябре принесли справку о том, что семья является малообеспеченной с 01.09.
Написали заявление на перерасчет (или возврат денежных средств)? Перерасчет пойдет потом на след. раз переоформления, потом опять заявление и т.д.?
Все просто? Или нужно "ругаться-добиваться"?
Что с собой брали, кроме паспорта и ИНН?
Немного не так. У меня біла не малообеспеченность, а у складних життєвих обставинах. Оформляли по акту, которій составляла школа. Решение принимали, я так поняла, на комиссии в упралении образования. И решение комиссии вступило в силу с дати принятия- 1 октября. Вот с єтой дати мне и вернули деньги. Но, или им уже передали данние о бесплатниках. Или они поверили на слово, но документов никаких с собой не брала....

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Немного не так. У меня біла не малообеспеченность, а у складних життєвих обставинах. Оформляли по акту, которій составляла школа. Решение принимали, я так поняла, на комиссии в упралении образования. И решение комиссии вступило в силу с дати принятия- 1 октября. Вот с єтой дати мне и вернули деньги. Но, или им уже передали данние о бесплатниках. Или они поверили на слово, но документов никаких с собой не брала....
понятно, спасибо. Совсем другая ситуация. Получается вам за октябрь и квитанцию уже наверное и не давали. Зависли деньги, которые были не потрачены в сентябре?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
понятно, спасибо. Совсем другая ситуация. Получается вам за октябрь и квитанцию уже наверное и не давали. Зависли деньги, которые были не потрачены в сентябре?
Нет. Квитанция за октябрь уже пришла. И я с ней и ходила разбираться...... ::)
А в школе потом сказали, что эта льгота на полгода. НО, полгода - учебных. Т.е. в январе надо будет успеть оформить новую справку. Или по старому приносить все документы опять для акта. Или я все-таки смогла малообеспеченность оформить. ::)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Нет. Квитанция за октябрь уже пришла. И я с ней и ходила разбираться...... ::)
А в школе потом сказали, что эта льгота на полгода. НО, полгода - учебных. Т.е. в январе надо будет успеть оформить новую справку. Или по старому приносить все документы опять для акта. Или я все-таки смогла малообеспеченность оформить. ::)
Спасибо за разъяснение  :daisy:

kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне прекратили малообеспеченность, т.к. я снялась с биржы. А сообщит ли теперь собес эту информацию в садик (за садик не плачу) или спать спокойно?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне прекратили малообеспеченность, т.к. я снялась с биржы. А сообщит ли теперь собес эту информацию в садик (за садик не плачу) или спать спокойно?
чтоб спать спокойно лучше сообщить эту информацию садику самостоятельно, оплачивать питание и спать спокойно  :D

Л.К

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 6
  • 0991872742
Девочки кто то уже в этом месяце получал выплату одинокая мать??? Деснянский район???

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
уже начались выплаты по районам .завтра думаю все получат все кто сегодня не получил
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
уже начались выплаты по районам .завтра думаю все получат все кто сегодня не получил
сегодня только 6 районов получили


Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
 так ответила --Чернігівська ОДА --- Затримка у кілька днів викликана початком нового фінансового року, необхідністю відкривати нові рахунки тощо.
З іншого боку, законодавчо невизначено, коли саме протягом місяця ці кошти мають бути виплачені громадянам.
Як щойно повідомили у Департаменті соціального захисту населення Чернігівської ОДА, кошти державної соціальної допомоги днями вже надійшли в область.
Сьогодні, 12 січня, кошти розподіляються по містах та районах області. І вже з понеділка розпочнуться виплати безпосередньо громадянам
https://www.facebook.com/cg.gov.ua/posts/1378260792285610
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Кстати, насчет оплаты столовой для бесплатников в месяц переоформления в школах.
Как рассказала мне наш социальный педагог, они могут начислять бесплатное питание ТОЛЬКО с даты выдачи справки по малообеспеченности! Какая дата там стоит - тогда и начнут дети бесплатно питаться.
Получается, в месяц переоформления, ты должна записаться как минимум на 2-3-4 число месяца. За эти пару дней побегать собрать справки по доходам (ведь раньше 1 числа никто ж не даст). А потом, еще ж ждать решения комиссии еще 10 дней, как минимум! Итого, раньше 15 числа по любому справки не получишь!  :walldash:
И, хотя, малообеспеченность назначается с 1 числа. Бесплатное питание - только с даты выдачи справки. Бред! >:D
Иначе же, как объяснили в школе, столовая должна каждую неделю отчитываться талонами: сколько было бесплатных порций, а сколько - платных. Были случаи, когда человек переоформлялся, а потом - не получалось по доходам статус получить. И не знали: каким образом теперь все исправлять....... ::)

Kupi.cn.ua