Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 439003 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
А где вы увидели, что я отвечала именно вам?  ??? Написала тоже для всех, кто спрашивал.
Лилия27 ответила всем ;)
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

angelyuk_2017@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0930870388
Девочки,может кто знает если во время декрета я открою ЧП ето как то повлияет на детские?

RElena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
Спасибо всем за информацию о садике.  :daisy:

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Девочки,может кто знает если во время декрета я открою ЧП ето как то повлияет на детские?
на данный момент выплаты на рождение ребенка никак не зависят от того, работает ли мама, ФОП она, или в отпуске до 3х лет.

angelyuk_2017@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0930870388
Спасибо

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Девочки,может кто знает если во время декрета я открою ЧП ето как то повлияет на детские?
Смотря что Вы подразумеваете под словом " детские", точнее какой вид пособия.
Об оплате и раздаче в личку.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Значит, если оформили потом льготу, НО на текущий месяц - они обязаны возвратить деньги!  >:D Надо добиваться и узнавать! Не может такого быть, чтобы льгота была - а за питание деньги бы не вернули.
Я вот оформила себе льготу по последнему, 6 пункту в октябре месяце только. НО с 1 числа. А в сентябре я платила полную стоимость питания. И несколько дней мы не ходили. Получалось, их должны были "перекинуть" на октябрь. НО, поскольку, в октябре у меня уже была льгота, то я пошла в КП Шкильне, написала там заявление, и деньги мне вернули...... ::)
У меня та же проблема была. Оформляла мало обеспеченность в начале месяца, но, пока присвоили статус, за старшего ребёнка приходилось платить за обеды(нет справки - нет бесплатного питания), бесплатно кормили только со дня подачи справки. Младшему в садике ждали до конца месяца(немного тревожились и торопили, если концец месяца)  Один раз долго рассматривали дело, дали справку в последний день месяца, за питание в садике заплатила, но, когда принесла справку, деньги пересчитали и на нашем счёту "висела" переплата (можно было поехать,написать заявление и забрать переплату, но я не захотела заморачиваться(сумма около 50 грн была, ребёнок много болел в том месяце), и нам каждый месяц перекидывали эти деньги на следующий месяц)
А в школе такого нет.
Может, действительно, если пойти и написать заявление, деньги вернут?  :-\
« Останнє редагування: 11 Лютого 2018, 16:54:41 від Ксенька♥ »

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
У меня та же проблема была. Оформляла мало обеспеченность в начале месяца, но, пока присвоили статус, за старшего ребёнка приходилось платить за обеды(нет справки - нет бесплатного питания), бесплатно кормили только со дня подачи справки. Младшему в садике ждали до конца месяца(немного тревожились и торопили, если концец месяца)  Один раз долго рассматривали дело, уже следующий месяц пошёл, за питание в садике заплатила, но, когда принесла справку, деньги пересчитали и на нашем счёту "висела" переплата (можно было поехать,написать заявление и забрать переплату, но я не захотела заморачиваться(сумма около 50 грн была, ребёнок много болел в том месяце), и нам каждый месяц перекидывали эти деньги на следующий месяц)
А в школе такого нет.
Может, действительно, если пойти и написать заявление, деньги вернут?  :-\
я в школе писала расписку.что в течении месяца обязуюсь предоставить справку.а нет так оплату.проходило. теперь не знаю нужно идти в отдел образования (бухгалтерию)и там выяснять что делать
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
я в школе писала расписку.что в течении месяца обязуюсь предоставить справку.а нет так оплату.проходило. теперь не знаю нужно идти в отдел образования (бухгалтерию)и там выяснять что делать
Плнирую к концу след. недели сходить в КП Школьное за Украиной, куда писала bigfire. Отпишусь о результате.

У нас в школе категорическая постановка вопроса: бесплатное питание - после приказа, а приказ после заявления и справки.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
я в школе писала расписку.что в течении месяца обязуюсь предоставить справку.а нет так оплату.проходило. теперь не знаю нужно идти в отдел образования (бухгалтерию)и там выяснять что делать
Они вам ничего не подскажут!
По садикам то питанием они заведуют. И я к ним ходила когда детки сад заканчивали а там лишние деньги оставались......
А когда пришла по школе то они меня и отправили в это КП Шкильне..... ::)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки, в КП Шкільне если нужна какая-то информация можно позвонить 67-67-67
У меня была ситуация, что при оплате неправильно кассир ввела лицевой счет ребенка и деньги зачислились не туда. В итоге звонила им и все решили по телефону. Очень приятная девушка со мной разговаривала и перезвонили потом они сами, что все уладилось.
А я с той поры всегда сразу проверяю чтоб правильно были заполнены все реквизиты в чеке :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девочки,может кто знает если во время декрета я открою ЧП ето как то повлияет на детские?
если Вы имеете в виду пособие при рождении ребенка, то никак не повлияет)
Только вам все равно нужно будет сходить в управление соц. защиты населения, где вы оформляли пособие, и предоставить информацию о том, что вы зарегистрированы как ФОП. Это связано с отчислениями в Пенсионный фонд.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Девочки, в КП Шкільне если нужна какая-то информация можно позвонить 67-67-67
У меня была ситуация, что при оплате неправильно кассир ввела лицевой счет ребенка и деньги зачислились не туда. В итоге звонила им и все решили по телефону. Очень приятная девушка со мной разговаривала и перезвонили потом они сами, что все уладилось.
А я с той поры всегда сразу проверяю чтоб правильно были заполнены все реквизиты в чеке :D
а по школам района.тоже в Шк!льне обращаться?
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
а по школам района.тоже в Шк!льне обращаться?
скорее всего  КП Шкільне это только по городу :-\ может у учителя спросите, кто у вас занимается питанием в школе)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
скорее всего  КП Шкільне это только по городу :-\ может у учителя спросите, кто у вас занимается питанием в школе)
там всё сложно.поеду в администрацию районную в отдел образования.они дают указания собесу .пусть мне и расскажут.там много кабинетов.мож найдётся тот кто будет знать.что делать с этим оформлением и  справкой
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua