Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 53948 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

litoua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Мало молока
« Reply #660 : 18 Серпня 2015, 07:24:35 »
Со своего опыта скажу (у меня двое деток и сейчас меньшего кормлю) прикладывать по-требованию и почаще кормить ночью, еще повторюсь - без нервов и стресов , ведь манюня все чувствует :) удачи
Поддерживаю!
Ночные кормления обязательны для выработки молочка на следующий день ( там какой-то гормональный механизм выработки молочка запускается).

звезда212

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #661 : 21 Серпня 2015, 22:09:37 »
Я тоже пила Апилак, и чаи докора Селезнёва (для повышения лактации), ну и много чая с молоком конечно)

звезда212

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #662 : 27 Серпня 2015, 22:05:45 »
Привет мамочкам! Помогите увеличить лактацию! Очень хочу кормить сына грудью (ему 3 месяца), но молока уже не хватает. Врач посоветовала Апилак, но он мне не помогает. Молока достаточно только ночью. Кто сталкивался с такой проблемой? Что вы принимали?

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #663 : 28 Серпня 2015, 08:30:28 »
Привет мамочкам! Помогите увеличить лактацию! Очень хочу кормить сына грудью (ему 3 месяца), но молока уже не хватает. Врач посоветовала Апилак, но он мне не помогает. Молока достаточно только ночью. Кто сталкивался с такой проблемой? Что вы принимали?

В 3 месяца столкнулась с такой же проблемой, слава Богу решили проблему, сейчас нам 10 мес. Что делали:
-стали вместе спать. Совместный сон, ночью давать грудь по первому требованию, чем больше, тем лучше, в промежутке с 3 до 8 утра ОБЯЗАТЕЛЬНО покормить, и лучше не раз, обеими грудями (в это время активно вырабатывается пролактин)
-днем кормить как можно чаще, ни в коем случае не "копить" молоко для следующего кормления, чтобы типа больше накормить (это я так делала), приблизительно каждые 1,5-2 часа вы должны прикладывать малыша, можно даже через каждый час, продолжительность кормления тоже не ограничивайте, пусть сосет грудь хоть по часу, хоть по два часа, хоть целый день.

Смысл в том, что вам надо буквально "повесить" малыша на грудь.

Не докармливайте смесью ни в коем случае, иначе молока станет еще меньше, а потом еще меньше, а затем вы сами понимаете что может случиться. Уберите все соски, пустышки, водички, и т.д., сосать ре должен только вашу грудь.

Постарайтесь не переживать, 3-месячный кризис лактации знаком очень многим мамам, у вас обязательно все наладится!

И еще, проанализируйте, что вы делали не так, почему молока стало мало... в помощь вам http://www.akev.ru/content/section/2/151/ (читайте когда малыш висит на груди)

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: Мало молока
« Reply #664 : 08 Грудня 2015, 00:45:08 »
Для того что бы было много молока,нужно как можно чаще кормить ребёнка ночью и после каждого кормления побольше пить тёплых напитков(чай с молоком)

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Мало молока
« Reply #665 : 10 Грудня 2015, 23:59:11 »
Для того что бы было много молока,нужно как можно чаще кормить ребёнка ночью и после каждого кормления побольше пить тёплых напитков(чай с молоком)

+1 это точно, пить нужно как можно больше
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #666 : 11 Грудня 2015, 18:14:41 »
Я не согласна. Кормящей маме нужно пить 1.5-2 литра чистой воды, как и любой женщине, следящей за здоровьем. Если пить больше, то это нагрузка на почки, что никак не способствует увеличению количества молока. Теплые напитки могут вызывать прилив окситоцина, а это один из гормонов кормления,он помогает молочку легче выходить из груди. Так если мама устала, измождена, то можно перед кормлением попить немного (поллитра не нужно) теплого питья, чтобы вызвать прилив молока. Такой же прилив вызывает и стимуляция соска ребенком, когда он сосет грудь.

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Мало молока
« Reply #667 : 13 Грудня 2015, 19:19:40 »
Привет мамочкам! Помогите увеличить лактацию! Очень хочу кормить сына грудью (ему 3 месяца), но молока уже не хватает. Врач посоветовала Апилак, но он мне не помогает. Молока достаточно только ночью. Кто сталкивался с такой проблемой? Что вы принимали?
мне хорошо помогло печёная тыква и орехи хрецкие  если нет алергии у ребёнка.Прикладывала ребёнка по требыванию.Ночные кормления обезательно.Я закончила кормить в 1,3 по своему желанию .

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #668 : 23 Грудня 2015, 10:14:20 »
мне хорошо помогло печёная тыква и орехи хрецкие  если нет алергии у ребёнка.Прикладывала ребёнка по требыванию.Ночные кормления обезательно.Я закончила кормить в 1,3 по своему желанию .
Я перепробовала всё: и тёплое питьё литрами (перед кормлением, во время кормления и после), и апилак, и чаи разные, и чай со сгущёнкой, и орехи, и массаж, и тёплый душ, и ребёнок всю ночь спал со мной.... ну всё что советовали, и так ничего не помогло. Молока больше не стало. Так что я думаю, что всё индивидуально. У кого-то есть молоко, а у кого-то мало или совсем нету. Сейчас ребёнку 5 месяцев и грудью кормлю только 1 раз днём и 1-2 раза ночью, но всегда докармливаю смесью, т.к. молока очень мало и ребёнок не наедается. Да и в таком возрасте ребёнок съедает намного больше чем раньше.

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Мало молока
« Reply #669 : 23 Грудня 2015, 10:19:44 »
Я перепробовала всё: и тёплое питьё литрами (перед кормлением, во время кормления и после), и апилак, и чаи разные, и чай со сгущёнкой, и орехи, и массаж, и тёплый душ, и ребёнок всю ночь спал со мной.... ну всё что советовали, и так ничего не помогло. Молока больше не стало. Так что я думаю, что всё индивидуально. У кого-то есть молоко, а у кого-то мало или совсем нету. Сейчас ребёнку 5 месяцев и грудью кормлю только 1 раз днём и 1-2 раза ночью, но всегда докармливаю смесью, т.к. молока очень мало и ребёнок не наедается. Да и в таком возрасте ребёнок съедает намного больше чем раньше.

те ж саме в мене, просто жінки , в кого достатьо молока ніколи нас не зрозуміють, і засуджують-типу ти для цього нічого не робила, а я вот така хороша робила і в мене дофіга молока. це все банальна фізіологія і гормональний фон жінки.знаю багато дівчат з такою конституцією як в мене і тд. але в мене з тим не склалось. щоб я не робила. а в них все ок. ще після годування можуть націдити багато.

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Re: Мало молока
« Reply #670 : 23 Грудня 2015, 10:35:53 »
те ж саме в мене, просто жінки , в кого достатьо молока ніколи нас не зрозуміють, і засуджують-типу ти для цього нічого не робила, а я вот така хороша робила і в мене дофіга молока. це все банальна фізіологія і гормональний фон жінки.знаю багато дівчат з такою конституцією як в мене і тд. але в мене з тим не склалось. щоб я не робила. а в них все ок. ще після годування можуть націдити багато.
никто вас не осуждает каждый человек индивидуален просто делимся тем как было у нас. У меня поначалу тоже были проблемы с грудным вскармливанием(стабилизировалось когда ребёнку было почти 5 мес ) и мне помогли те советы которые давали девачки .

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #671 : 24 Грудня 2015, 16:58:09 »
Я перепробовала всё: и тёплое питьё литрами (перед кормлением, во время кормления и после), и апилак, и чаи разные, и чай со сгущёнкой, и орехи, и массаж, и тёплый душ, и ребёнок всю ночь спал со мной.... ну всё что советовали, и так ничего не помогло. Молока больше не стало. Так что я думаю, что всё индивидуально. У кого-то есть молоко, а у кого-то мало или совсем нету. Сейчас ребёнку 5 месяцев и грудью кормлю только 1 раз днём и 1-2 раза ночью, но всегда докармливаю смесью, т.к. молока очень мало и ребёнок не наедается. Да и в таком возрасте ребёнок съедает намного больше чем раньше.
откуда больше молока возьмётся, если вы так редко прикладываете к груди  ???

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #672 : 24 Грудня 2015, 22:12:42 »
откуда больше молока возьмётся, если вы так редко прикладываете к груди  ???
Раньше прикладывала перед каждым кормлением, но дочка только плакала, т.к. молока было очень мало и буквально за 2 минуты она выедала всё. Потом стала прикладывать через раз чтоб хоть немного больше молока собралось, но и этого "больше" было мало.  :(  Знакомая акушерка сказала что такое бывает что у мамочек мало молока, а встречаются случаи что и вовсе молока нету. Посоветовала кормить столько сколько получается.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Мало молока
« Reply #673 : 25 Грудня 2015, 13:29:17 »
у меня такая же ситуация была, но я не переставала прикладывать чаще и кормила долго ребёнка

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #674 : 26 Грудня 2015, 10:24:48 »
Раньше прикладывала перед каждым кормлением, но дочка только плакала, т.к. молока было очень мало и буквально за 2 минуты она выедала всё. Потом стала прикладывать через раз чтоб хоть немного больше молока собралось, но и этого "больше" было мало.  :(  Знакомая акушерка сказала что такое бывает что у мамочек мало молока, а встречаются случаи что и вовсе молока нету. Посоветовала кормить столько сколько получается.
я писала, что тоже по пару капель было, прикладывала как можно чаще и дотягивала до прикорма без смесей

Kupi.cn.ua