Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 55767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мало молока
« Reply #645 : 14 Травня 2015, 22:24:09 »
У меня так было с первым ребенком. Кормить хотела очень, молока было мало. Ребенок набирал по 200 гр в месяц. Врачи настоятельно рекомендовали докармливать. В 4,5 месяца -полный отказ от груди. И что? Смеси мы тоже больше чем 30 гр за раз не выпивали, вес набирали так же плохо. Да и сейчас аппетит не очень. Весит в свои почти 6 лет 16, 5 кг.
 Когда родился второй ребенок, молока тоже было мало. Но я решила кормить только грудью.Во первых, не нервничала по этому поводу, во-вторых подумала, что случится с ребенком если кушать не много за раз, а по чуть-чуть но часто.   Хотя иногда было очень тяжело, так как по ночам она кушать хотела каждый час. Да и старшей надо уделить внимание.Это длилось 4 месяца, а потом не скажу что молока стало больше, но ребенок стал спокойный. И все наладилось. Вес мы начали набирать хорошо.Когда перестала кормить, грудь даже не наливалась, никаких таблеток не пила.
Болеют детки одинаково, что грудничек что искуственник.  Главное, подумать, что у зверей в природе смесей нету, и они кормят, а нам предложили выбор.Выбирать вам.Надо себя успокоить  и не винить, как было со мной при несложившемся кормлении. Как говорит Комаровский: "ребенку нужна счастливая и здоровая мама"
моя младшая в свои 6 лет - 15 кг. родилась тяжелее старших, за первый месяц набрала 1,5 кг :o на ГВ, медсестра ее три раза перевзвешивала :D пока была исключительно на ГВ, вес набирала отлично. как начали вводить прикорм, полезли зубы, больше двигаться стала - вес набирала плохо. в год весила 9,5 кг. ростом маленькая. ей дают максимум 5 лет, хотя кушает хорошо. нужно учитывать еще и физиологию ;) и какие папа с мамой.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Мало молока
« Reply #646 : 15 Травня 2015, 00:02:18 »
У меня так было с первым ребенком. Кормить хотела очень, молока было мало. Ребенок набирал по 200 гр в месяц. Врачи настоятельно рекомендовали докармливать. В 4,5 месяца -полный отказ от груди. И что? Смеси мы тоже больше чем 30 гр за раз не выпивали, вес набирали так же плохо. Да и сейчас аппетит не очень. Весит в свои почти 6 лет 16, 5 кг.
 Когда родился второй ребенок, молока тоже было мало. Но я решила кормить только грудью.Во первых, не нервничала по этому поводу, во-вторых подумала, что случится с ребенком если кушать не много за раз, а по чуть-чуть но часто.   Хотя иногда было очень тяжело, так как по ночам она кушать хотела каждый час. Да и старшей надо уделить внимание.Это длилось 4 месяца, а потом не скажу что молока стало больше, но ребенок стал спокойный. И все наладилось. Вес мы начали набирать хорошо.Когда перестала кормить, грудь даже не наливалась, никаких таблеток не пила.
Болеют детки одинаково, что грудничек что искуственник.  Главное, подумать, что у зверей в природе смесей нету, и они кормят, а нам предложили выбор.Выбирать вам.Надо себя успокоить  и не винить, как было со мной при несложившемся кормлении. Как говорит Комаровский: "ребенку нужна счастливая и здоровая мама"

 :super:
уверенность в том,что получится+спокойствие и кормление по требованию(если молока не реки льются,а так...-ребенку будет по-началу хватать...а там и подкорм со стола по-немногу поможет,я так третью до 2,3года осчастливила,хотя первым не повезло-до 4 и 6мес.еле-еле)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #647 : 27 Червня 2015, 18:37:56 »
Старшего кормила только грудью. Молока было столько, что могла бы двойню спокойно кормить. Проблем не было никаких.
Когда родился меньший, то все повторилось.Но через 2 недели очень сильно заболела со старшим.Были с высокой температурой.А еще через неделю умерла мама.Я думала, что придется на смесь переходить.Мой ребенок каждые полчаса просил кушать.Меня свекровь кормила и поила, чем могла и как могла.Пила Апилак Гриндекс(вроде правильно написала).Это таблетки на основе пчелиного маточного молочка.Чай хипповский не помог((( Тяжело было...Неделю подкармливала смесью и вместе с этим плакала. Мне было больно смотреть, как ребенок давиться из бутылочки. Слава Богу и родным, что все наладилось. И теперь мы в свои 3 месяца кушаем только маму.


Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #648 : 28 Червня 2015, 13:44:27 »
Старшего кормила только грудью. Молока было столько, что могла бы двойню спокойно кормить. Проблем не было никаких.
Когда родился меньший, то все повторилось.Но через 2 недели очень сильно заболела со старшим.Были с высокой температурой.А еще через неделю умерла мама.Я думала, что придется на смесь переходить.Мой ребенок каждые полчаса просил кушать.Меня свекровь кормила и поила, чем могла и как могла.Пила Апилак Гриндекс(вроде правильно написала).Это таблетки на основе пчелиного маточного молочка.Чай хипповский не помог((( Тяжело было...Неделю подкармливала смесью и вместе с этим плакала. Мне было больно смотреть, как ребенок давиться из бутылочки. Слава Богу и родным, что все наладилось. И теперь мы в свои 3 месяца кушаем только маму.
Почитала и удивилась... Вы большая молодец! Очень жаль что так случилось с вашей мамой. Слава Богу что детка кушает только маму ;)

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Мало молока
« Reply #649 : 13 Липня 2015, 15:54:33 »
 Со своего опыта скажу (у меня двое деток и сейчас меньшего кормлю) прикладывать по-требованию и почаще кормить ночью, еще повторюсь - без нервов и стресов , ведь манюня все чувствует :) удачи

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Мало молока
« Reply #650 : 14 Липня 2015, 08:29:30 »
Да. Но ведь не всегда "нервы и стрессы" от мамы зависят, к сожалению!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Мало молока
« Reply #651 : 14 Липня 2015, 08:39:24 »
у меня знали в семействе, кормящую маму не огорчали и не расстраивали, чтоб молочко не пропало все свекровь мужу напоминала, спасибо ей  :D Ну я и сама всё с сухофруктов пила компоты да шиповник заваривала  :super: Молочка было достаточно :-* по пол литра выливала как сцеживалась, смеялась, кому на оладушки ;D

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #652 : 14 Липня 2015, 10:04:02 »
Слышала, что одна женщина продавала свое молоко соседской кошке)))


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Мало молока
« Reply #653 : 14 Липня 2015, 10:08:29 »
Слышала, что одна женщина продавала свое молоко соседской кошке)))
прям продавала :D, ого ;D

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #654 : 14 Липня 2015, 10:12:43 »
прям продавала :D, ого ;D
Ну да! Соседка беспокоилась за здоровье кошечки и покупала только материнское молоко)))


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #655 : 22 Липня 2015, 11:58:11 »
Со своего опыта скажу (у меня двое деток и сейчас меньшего кормлю) прикладывать по-требованию и почаще кормить ночью, еще повторюсь - без нервов и стресов , ведь манюня все чувствует :) удачи
+1

некоторые мамочки сами пытаются установить для ребенка режим кормления с первых дней, чтобы иметь возможность больше отдыхать или по совету бабушек. В связи с этим возникают проблемы с количеством молока. Это ошибка. К двум месяцам ребенок выберет режим себе сам. Надо потерпеть и будет вам счастье  ;)

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Мало молока
« Reply #656 : 23 Липня 2015, 15:26:31 »
+1

некоторые мамочки сами пытаются установить для ребенка режим кормления с первых дней, чтобы иметь возможность больше отдыхать или по совету бабушек. В связи с этим возникают проблемы с количеством молока. Это ошибка. К двум месяцам ребенок выберет режим себе сам. Надо потерпеть и будет вам счастье  ;)

та ну це знущання над дитиною якесь

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #657 : 28 Липня 2015, 15:43:49 »
та ну це знущання над дитиною якесь
что именно, кормление по требованию? Либо  принудительное установлени4 р4жима?

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Мало молока
« Reply #658 : 28 Липня 2015, 19:20:08 »
что именно, кормление по требованию? Либо  принудительное установлени4 р4жима?

режим з перших днів життя. я не спорю, він має бути встановлений потім, але спочатку дитинку обов*язково треба годувати по потребі. якщо молока достатньо то режим і нема потреби встановлюти оскільки мале зразу почне їсти наприклад кожні 2 год. а якщо молока зразу мало, так як було в мене і багатьох мамочок, то не давати груди бо ще не час- це знущання над дитиною. тим більше часто малятка хочуть груди не тільки щоб поїсти, а щоб заспокоїтись, почути маму.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #659 : 28 Липня 2015, 19:39:57 »
режим з перших днів життя. я не спорю, він має бути встановлений потім, але спочатку дитинку обов*язково треба годувати по потребі. якщо молока достатньо то режим і нема потреби встановлюти оскільки мале зразу почне їсти наприклад кожні 2 год. а якщо молока зразу мало, так як було в мене і багатьох мамочок, то не давати груди бо ще не час- це знущання над дитиною. тим більше часто малятка хочуть груди не тільки щоб поїсти, а щоб заспокоїтись, почути маму.
теперь понятно, я тоже такого мнения  :beer:

Kupi.cn.ua