Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 55817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #630 : 13 Березня 2015, 10:41:39 »
Девочки а это правда что пиво помогает при кормлении?
посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=bKtZOXbUUWg

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Мало молока
« Reply #631 : 13 Березня 2015, 15:37:00 »
Девочки а это правда что пиво помогает при кормлении?
Я пробовала со старшей - так одноразовый эффект.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #632 : 13 Березня 2015, 20:12:01 »
Правильно здесь дали ссылку на Нину Зайченко, я тоже ее видео советовала про "мало молока", очень хорошие советы.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Мало молока
« Reply #633 : 20 Березня 2015, 12:11:24 »
я варила молоко с молотыми грецкими орехами и пила его , молока было на двоих детей  :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Re: Мало молока
« Reply #634 : 21 Березня 2015, 21:06:07 »
а я считаю, что главное иметь огромное желание кормить, у меня мало молока, ну не "молочная мама", как говорят, но старшую докормила почти до двух. А у подружки от сильнейшего стресса пропало молоко вообще, но она так хотела кормить, что оно появилось опять и она докормила до полутора лет.
Однозначно, согласна полностью ;)

SHINE555

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #635 : 30 Квітня 2015, 18:38:17 »
я варила молоко с молотыми грецкими орехами и пила его , молока было на двоих детей  :)
о таком методе я тоже слышала, но говорят может быть аллергическая реакция у ребенка

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Мало молока
« Reply #636 : 01 Травня 2015, 09:03:29 »
грецкие орехи для жирности молока,а не для его количества. увеличить лактацию можно прикладывая чаще ребенка к груди,пить побольше жидкости,хорошо питаться ну и конечно же желание!!!

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Мало молока
« Reply #637 : 01 Травня 2015, 09:27:46 »
грецкие орехи для жирности молока,а не для его количества. увеличить лактацию можно прикладывая чаще ребенка к груди,пить побольше жидкости,хорошо питаться ну и конечно же желание!!!

повірте іноді і того мало. в мене малий був біля грудей кожні 30хв, пила дуже багато, в тому числі лактаційні чаї, молоко і тд, пропила 4 пачки апілаку. бажаня було- то ще мало сказано. тим більше і не тільки бажання. а і стимул годувати враховуючи ціни на суміші. але тим не менше ми ледве дотягнули до 4 міс.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мало молока
« Reply #638 : 01 Травня 2015, 12:51:31 »
переизбыток жидкости нехорошо влияет на лактацию на самом деле :-X

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Мало молока
« Reply #639 : 01 Травня 2015, 12:53:34 »
переизбыток жидкости нехорошо влияет на лактацию на самом деле :-X

плюс нагрузка на нирки. норма 2-2,5 л  8)

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Мало молока
« Reply #640 : 01 Травня 2015, 15:07:50 »
плюс нагрузка на нирки. норма 2-2,5 л  8)
между кормлениями чашка чая или молока,... я думаю не повлияет на здоровье
« Останнє редагування: 01 Травня 2015, 15:11:16 від vita657 »

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Мало молока
« Reply #641 : 01 Травня 2015, 15:34:29 »
повірте іноді і того мало. в мене малий був біля грудей кожні 30хв, пила дуже багато, в тому числі лактаційні чаї, молоко і тд, пропила 4 пачки апілаку. бажаня було- то ще мало сказано. тим більше і не тільки бажання. а і стимул годувати враховуючи ціни на суміші. але тим не менше ми ледве дотягнули до 4 міс.
верю! значит не судьба ???

ирина-лютик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0732216791
Re: Мало молока
« Reply #642 : 11 Травня 2015, 01:07:25 »
Каждый человек должен выпивать в день свою норму а тем более кормящая, это по 30 мл. на каждый кг. вашего веса. И пить постепенно о не 0,5 л утром в обед и вечером.

мама доченьки

  • Гість
Re: Мало молока
« Reply #643 : 14 Травня 2015, 13:11:12 »
повірте іноді і того мало. в мене малий був біля грудей кожні 30хв, пила дуже багато, в тому числі лактаційні чаї, молоко і тд, пропила 4 пачки апілаку. бажаня було- то ще мало сказано. тим більше і не тільки бажання. а і стимул годувати враховуючи ціни на суміші. але тим не менше ми ледве дотягнули до 4 міс.
У меня так было с первым ребенком. Кормить хотела очень, молока было мало. Ребенок набирал по 200 гр в месяц. Врачи настоятельно рекомендовали докармливать. В 4,5 месяца -полный отказ от груди. И что? Смеси мы тоже больше чем 30 гр за раз не выпивали, вес набирали так же плохо. Да и сейчас аппетит не очень. Весит в свои почти 6 лет 16, 5 кг.
 Когда родился второй ребенок, молока тоже было мало. Но я решила кормить только грудью.Во первых, не нервничала по этому поводу, во-вторых подумала, что случится с ребенком если кушать не много за раз, а по чуть-чуть но часто.   Хотя иногда было очень тяжело, так как по ночам она кушать хотела каждый час. Да и старшей надо уделить внимание.Это длилось 4 месяца, а потом не скажу что молока стало больше, но ребенок стал спокойный. И все наладилось. Вес мы начали набирать хорошо.Когда перестала кормить, грудь даже не наливалась, никаких таблеток не пила.
Болеют детки одинаково, что грудничек что искуственник.  Главное, подумать, что у зверей в природе смесей нету, и они кормят, а нам предложили выбор.Выбирать вам.Надо себя успокоить  и не винить, как было со мной при несложившемся кормлении. Как говорит Комаровский: "ребенку нужна счастливая и здоровая мама"
« Останнє редагування: 14 Травня 2015, 13:13:37 від мама доченьки »

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Мало молока
« Reply #644 : 14 Травня 2015, 16:27:54 »
У меня так было с первым ребенком. Кормить хотела очень, молока было мало. Ребенок набирал по 200 гр в месяц. Врачи настоятельно рекомендовали докармливать. В 4,5 месяца -полный отказ от груди. И что? Смеси мы тоже больше чем 30 гр за раз не выпивали, вес набирали так же плохо. Да и сейчас аппетит не очень. Весит в свои почти 6 лет 16, 5 кг.
 Когда родился второй ребенок, молока тоже было мало. Но я решила кормить только грудью.Во первых, не нервничала по этому поводу, во-вторых подумала, что случится с ребенком если кушать не много за раз, а по чуть-чуть но часто.   Хотя иногда было очень тяжело, так как по ночам она кушать хотела каждый час. Да и старшей надо уделить внимание.Это длилось 4 месяца, а потом не скажу что молока стало больше, но ребенок стал спокойный. И все наладилось. Вес мы начали набирать хорошо.Когда перестала кормить, грудь даже не наливалась, никаких таблеток не пила.
Болеют детки одинаково, что грудничек что искуственник.  Главное, подумать, что у зверей в природе смесей нету, и они кормят, а нам предложили выбор.Выбирать вам.Надо себя успокоить  и не винить, как было со мной при несложившемся кормлении. Как говорит Комаровский: "ребенку нужна счастливая и здоровая мама"

 дякую :-* ми ще  хочем донечку, такшо думаю і в нас все складеться з ГВ :)

Kupi.cn.ua